Ми
Мила

Как успешно пережить ремонт в доме без ругани с мужем?

Ответы
Елена Данилова

😁 нарисовать шаблон. Помню подруга с мужем ее дом строили и ругались как будет внутри. Ну я нарисовала квартиру сверху, по клеточкам , и расположила что и где по метражу, например 1 клеточкам это один метр. И все, когда они утвердили этот план, перестали ругаться, ЧЕРТЁЖ. даже полководцы перед боем его сперва проигрывают на доске

Дм
Дмитрий

Мой опыт показывает.. Необходимостью проникновения в это дело целиком и полностью обоим товарищам. Совместно решать вопросы зонирования пространства с выбором отделочных материалов... И т. д.. После ремонта главное потом не развестись.. Но это уже другой вопрос... 😉😉😉

Ми
Мила

😂

Я&
Я & Ты

не лезь,а просто помогай когда попросит
и не костери на тему" я же говорила надо было раньше" или " вот если бы тогда то,и вот если бы то то"
просто помогай когда попросит,и молчи,женщина!

Ми
Мила

Ну да.. это как говорят , давай попьём кофе , а то у меня так давно его не было.🙂.

Я&
Я & Ты

это и есть блуд...

Ми
Мила

Игра .

Я&
Я & Ты

поверь,такое оставит последствия и не до игры будет

Ми
Мила

Всё проходит ...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Соглашайтесь с ним и почаще хвалите. Внушайте ему , что это именно он хотел так, а не этак. Говорите ему, какой он умный и что вы никогда бы так хорошо сделать не додумались. И все...

Николай (77Rus)

просто жить день за днём, а потом радоваться итогу. У меня отец по образованию строитель, потом армейка, служба, КГБ, я с ним НЕ могу делать простой ремонт, мама могла, НЕ знаю как

Rinat Famutdinov

Давно... моя мне начала советовать и... дал ей инструмент и ушёл бухать!!! На следующий день был завтрак от и до, для опохмела тоже было и слова:"Делай как умеешь делать!!!"

Владимир Горшков

Предварительно составьте;--масштаб работы,план,смета денежных расходов,порядок ремонта,предварительно за полгода морально подготовьте мужа и в перед с песнями.

Ми
Мила

🤗

Ля
Ляся

Очень мудро 👍

Наталья Арсеньева

Я пережила. Он на пляже а я с мужиками тут окна ставлю, потолок натягиваю...а обои самой пришлось, дочь помогала, он изредка кое что помогал старое выбрасывать...

Ми
Мила

Вот это да .👍

Александр Луньков

Я нашел выход! Когда нужно было поклеить обои в сельском домике, я привез тещу, а сам занялся более мужским делом - поставил штакетник ))

Николай Задора

Не вступать с ним в открытую конфронтацию! А тихонько навязывать ему свое мнение так, чтобы он в итоге выдавал его за свое! И все! ))))

Ми
Мила

Хорошо. 😂

Геннадий Митрофанов

Для начала попробуйте наклеить обои вместе с ним. Если-это обойдётся без ругани-то можете продолжить ремонт,уже не поругаетесь...

Ольга Филатова

Нанять работников, которые сделают ремонт, а вы тем временем отдыхайте где-нибудь или просто окунитесь по полной в работу.

Ми
Мила

Хорошее решение .. просто денег нет на работников.

Ольга Филатова

От глобального ремонта можно с ума сойти, а если обычный ремонт, то можно как-нибудь пережить. Видно у вас с мужем нет совместимости характера. Я, например, когда раньше клеила обои, зная своего мужа, говорила ему, чтобы он вообще не подходил ко мне, мне легче было поклеить самой, чем с ним, он вечно орать начинал и действовать мне на нервы. Однажды я решила помочь своей подруге поклеить обои, там был ещё её брат и мы вместе с ним клеили обои. Ни слова плохого друг другу не сказали, клеили себе и клеили. Я про себя подумала, что вот такого мужа мне нужно, у которого с нервами всё в порядке. но он правда был женат и я подумала, что жене его просто повезло с мужем. Я пишу это к тому, что не в ремонте дело, а в человеке, с которым ты живёшь и не находишь элементарного простого понимания и сдержанности, чтобы всё делать без ругани.

Ми
Мила

Да так оно и есть . Вечно орёт . Всё не так. А я Овен не терпливая..

Ольга Филатова

А я только из-за своего терпения и выжила, не было бы терпения, давно "убила" бы наверно.

Вадим Шашкин

Никак. Ремонт надо просто перетерпеть. Как это тяжело, особенно морально, делать ремонт в квартире, в которой ты живёшь.

Николай (Msk)

ой мляяяяя, мне проще с Вашим мужем ремонт сделать с пивом, чем с моим папой, вообще не понимаю как мама его терпела

Ми
Мила

Ха ха . .. всё таки проблема насущная.

Николай (Msk)

вот блин, у меня с папой день рождения в один день (года естественно разные) а х## его знает как мы со стороны смотримся оба два, может я такой же ......

Ми
Мила

Яблочко от яблоньки далеко не падает .

Николай (Msk)

саперная лопатка от сапера тоже не далеко (черный юмор)

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Прежде надо за столом договорится кто и что делает и кто будет руководить а иначе как в басне Крылова будет 😁

Al
Alexc

есть только один верный способ - на время ремонта свалить на Мальдивы, а сам ремонт пусть делают мастера ...

Ми
Мила

Ну ни фига себе. Мольдивы. Кто бы свозил.

Al
Alexc

да хоть на дачу. смысл в том чтобы не заниматься этим совместно. есть совместные действия которые сближают, есть которые ссорят, а ремонт - чуть ли не до краха семьи может довести. хотя бывают и исключения но они не чаще чем хождение по воде или воскрешение мертвецов

Ми
Мила

Да. Так. Характер властный.

Алексей

для начала решить для себя ремонт делает муж !!! и молчать пока он его делает все все притензии потом

Ви
Виктория

наймите работников . выполняющих ремонт. а на время сьедьте пожить к маме. подруге или в гостиницу

А Б

без супружеской ругани жизнь пресна и скучна, как отваренная картошка, которую даже не посолили

Владимир Фефилов

в Японии молодоженов оставляли ,на 3 суток,на крохотном островке,где без взаимопомощи не выжить.