Екатерина Коf

что означает имя Адам?

Ответы · страница 12
Эмин

в переводе с крымско-татарского "человек")))))

Екатерина Коf

😄 интересно про крымско-татарский! Но ответ неверный!

Екатерина Коf

вначале это имя было написано на арамейском языке, в переводе с него означает " взят из земли"

Екатерина Коf

Да, в Свящ. Писании много чего интересного, а в его исследование вообще можно уйти с головой, скучно не будет никогда!

Семён Рубцов

а посмотреть самой слабо? лень совсем заела?

Сергей Хлабыстов

Этот вопрос к Богу и к народу Израильеву!!! 😄

Сергей Хлабыстов

Я пишу ИСТИНУ!!! Этот принцип, когда человек терпит обиду, скорбь, боль, поношение, ненависть, неправду, клевету и никак не мстит, помимо того, что он благодатно действует на нашу душу, потому что этим терпением в нашей Душе сгорают страсти обиды, ропота, печали о своей судьбе. Помимо того этот замечательный принцип имеет совершенно потрясающую способность все вокруг обоготворять. Господь сказал: "Когда Я вознесён буду от земли, всех привлеку к Себе". Если б Спаситель не был распят на Кресте, Он бы не привлек такое множество миллионов людей. Но именно крестная смерть этой поразительной жертвой своей обратила к себе сердца множества людей. На каждого, кто в ответ на оскорбление встречает не ответную ненависть, а взгляд, полный любви и сочувствия, это действует ошеломительно и часто совершенно изменяет сознание обидчика. Как бы человек ни закоренел во зле, какой бы он ни был злодей, но если тот, которому он делает постоянное зло, будет непрестанно и неизменно с ним кроток, ласков, любовен, будет всегда иметь в сердце своем сочувствие к нему за то, что гложет его ненависть,- его любовь эту ненависть победит. Поэтому Господь говорит: "Мужайтесь: Я победил мир". Мир, эту бездну страстей, в которой кипит человечество, можно победить только постоянно умирая, постоянно помня, что ты овца и участь твоя - не бодаться, не ругаться, не грызть зубами, а умирать, быть закланным, быть растерзанным. Поэтому, если ты христианин, ты должен сознательно на это идти. Кто-то же должен умирать, кто-то же должен спасать мир, кто-то должен жить, как это подобает. И Христос сотворил Себе новый народ - Церковь Божию - для того, чтобы он следовал Его учению, следовал предначертанной Им дорогой, умирал вместе со Христом. Умерщвлять себя, нашего ветхого человека, надо постоянно. Хочу съесть сверх меры, хочу выпить сверх меры, хочу кого-то обидеть, кого-то отругать - именно это наше "хочу", греховное "я", которое в нас действует, и надо умерщвлять. 🙂

Екатерина Коf

так кто же тогда останется, если все такие хорошие вымрут за идею? Останутся те, кто хотел, чтобы их не было, и будут процветать, им все-равно.страдали вы или нет, главное жить не мешаете. Они доживут до своих дней препиваючи, о вас не вспомнят Не уверена, что Богу нужна такая жертва, ему нужна была только одна- Иисуса Христа, в этом есть смысл!.

Сергей Хлабыстов

Они не вымрут, а спасутся!!! А умрут те, кто препиваючи жил, как кишечная трубка без заповедей!!! Ибо Души их заплывут жиром от чревоугодия, и прелюбодеяния!!! 😄

Екатерина Коf

.. когда за них так умирали, чему же радоваться, ведь вы их спасали, умерев?

Сергей Хлабыстов

Мы их не спасём!!! Мы не Боги!!! Ибо спасись сам, и вокруг тебя спасуться тысячи!!! 😉

Идрис Меджидов

Ну точно нн скажу, но на моем родном-человек

Идрис Меджидов

Извините, тех.ошибка. Вы не из Иеговых?

Екатерина Коf

... потому что убедительные доказательства!

Идрис Меджидов

Нет, нет... вы все одинаково ведете речь. Там у вас единая система обучения. И у нас есть свидетели. Я туда ходил.....они плавают. На мои вопрос у них нет разумных ответов

Екатерина Коf

возможно, там вы не получили ожидаемые ответы. Мы даем ответы только при помощи Писания, нашей мудрости там нет.

Идрис Меджидов

Так ведь в самом писании и неразбериха. Тот , кто писал неразумен

Арарат Маркарян

На тюркском языке это имя означает человек.

Ле
Лена

Еврейское слово ада́м переводится как «человек», «человек из праха» и «человечество».

Арарат Маркарян

Согласен. Я знаю тюркский язык и поэтому написал как знал.

Ле
Лена

Спасибо. Всего хорошего.

Fikret Samedov

Адам - это человек на азербайджанском языке

Kanat Uralbaev

На казахском означает и звучит как человек

Екатерина Коf

Это очень правильно: нельзя подделывать под себя, мы сами должны меняться , чтобы соответствовать требованиям Бога. Но их надо узнавать!

Kanat Uralbaev

Лиш четкое понимание смысла, мудрость, богабоязненноть спасут

Екатерина Коf

В Писании говорится, что надо прилагать усилия для познании Бога и его пророка- Иисуса! От этого тоже зависит наша жизнь. Но ты молодец, Канат.

Kanat Uralbaev

Спосибо, но я не люблю фонатиков. Кажды сам в ответе за себя перед богом

Екатерина Коf

я тоже не люблю их! Для того, что бы узнавать о Боге необходимо вместе с чтением прилагать размышление, задействовать интеллект.

Nikolay Ignatov

Адам не интересно, а вот имя Даздраперма.....

Nikolay Ignatov

Были такие энтузиасты лет 80 тому, называли своих детей в честь великих событий. Вот и это означает: сокращенно - да здравствует первое мая

Екатерина Коf

я бы этих энтузиастов назвала по- другому 🙂

Nikolay Ignatov

Давно это было. Но я знал человека по имени МЭЛС - Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин. Знаешь таких?

Екатерина Коf

😄 кое-что слышала о четырех последних..

Кир Елисеев

Вылепленный из земли или из глины (др. евр.).

Кристина Дериглазова

буквально-вылепленный из земли или глины...

Oleg Morozov

Первый человек созданный господом Ееговой

Ол
Олег

я думаю откуда он сам - Эдэм - райское место

Екатерина Коf

об этом записано в Библии. Если она у вас есть дома, проверьте: Бытие 2:7-14.

Екатерина Коf

имя Адам означает " слеплен из земли"

Екатерина Коf

в той ссылке, которую я указала. сообщается, где на самом деле находился сад Эдема, рай.

Татьяна Труболысова

наверное первый или возлюбленный сын Бога

Екатерина Коf

да, был таким до грехоподения

Екатерина Коf

с утратой совершенства через намеренный грех, он потерял преимущество быть сыном Бога и свое потомство (нас) обрел на смерть, потому люди умирают.

Your Mood

вылепленный из земли или из глины (др. евр.)

Your Mood

Гну так...google все знает))))

Андрей Сидоров

бял забыл, что то пошлое или грязь не помню

Кофе С Корицей И Ванилью

МОЕГО ПОПУГАЯ ЗОВУТ АДАМ И ЕГО ЖЕНУ ЕВОЧКА

Айгерим Алимхан

По моему это означает верностью честность

Вячеслав Воронин

Адама !! не отождествляющий себя с телом !!

Екатерина Коf

я в это не вникаю, дружу только с Библией хотя бы потому, что она самая древняя книга

Екатерина Коf

не знаю о Ведах, хотя кое- что слышала. Но Библия- единственная от Бога. Веды- зто язычество, во времена Авраама тоже кругом были язычники, как и при Моисее и до сих пор

Екатерина Коf

он появился спустя 600лет после Библии

Екатерина Коf

он основан на Торе - пятикнижии от Моисея (Мусы), но не был вдохновлен Богом, вот по Чё!

Екатерина Коf

я бы так не сказала. Писали обычные люди, даже м.б. из лучших побуждений

Елена Родичева

Перевод с иврита,как красная земля(глина)

Екатерина Коf

Имя Ева тоже имеет значение!

Светланка Светланка

да ну все имена имеют значение!!!! а что значит Ева?

Екатерина Коf

это так, но первые люди интересны именно этим. Еве имя дал Адам, означает жизнь, живущая. дающая жизнь

Светланка Светланка

ну всё закономерно и логично))))

Елена Родичева

Все еврейские имена имеют определенный смысл. И за частую религиозный.Одно имя может означать целое предложение..

Птичка

С иврита красная земля, из праха сотворен