Екатерина Коf

что означает имя Адам?

Ответы · страница 6
Лариса Павлюк

Адам: человек; буквально – вылепленный из земли или из глины (др. евр)...

Нурсултан Бодиков

Это значение ты человек не животных ты должен достойно звание человек

Владимир Селезнёв

На санскрите «Адама» означает тот, кто контролирует все свои чувства.

Екатерина Коf

по тому, что он натворил, как-то не вяжется такое значение

Владимир Селезнёв

а потому что евр-еи всё исказили и дело было не так вот что рассказывает Шримад-Бхагаватам http://audioveda.ru/audio?id=244

Екатерина Коf

они может и хотели бы исказить, но не могли! Ведь их дела в Библии осуждаются

Владимир Селезнёв

вы по ссылке перейдите Адама был йогом

Гарик Степанян

Происхождение имени Адам. Еврейское. Значение имени Адам. Красный муж

Екатерина Коf

более точно: (созданный) из красной глины, земли

Элен Elen

Адам: человек; буквально – вылепленный из земли или из глины (др. евр.).

Оксана Бессонова

ЕВРЕЙСКОЕ СЛОВО АДАМ ПЕРЕВОДИТЬСЯ КАК "ЧЕЛОАЕК СОТВОРЕННЫЙ ИЗ ПРАХА"

Сергей Щербак

Дам не дам . А дам ))))) а если серьезно то с Еврейского означает Первый

Екатерина Коf

немного не дописал, надо: первый ...человек, слеплен из земли1

Сергей Щербак

Нет Адам переводится. Как( Первый ) человек

Екатерина Коf

не во всех словарях приведены точные значения. Имя Адам указывает на происхождение. Здесь корень АД означает ЗЕМЛЯ. Даже из этого можно сделать вывод

Андрей Сидоров

Изначально это был вопрос к Еве, но она восприняла это слово как имя.

Сергей Рыжков

Человек с древнееврейского так же созвучно древнееврейскому земля

Екатерина Коf

.. поэтому "слеплен из земли"!

Сергей Баранов

На иврите слово "человек" - звучит как бенадам - дословно - сын Адама.

Екатерина Коf

это интересно, говорили разное, но не так! А Адам означает слеплен "из земли"

Екатерина Коf

можно и так, суть одна. Но точнее из земли. В том месте она имеет красный цвет, т.к. сильно обогащена минералами..как в Иерусалиме

Сергей Баранов

Ерушалайм. Город на холмах. Перекресток мировых религий. Заслужил однажды там и поработать (на молокозаводе) и отдохнуть (Шератоне).

Екатерина Коf

мне не приходилось. Историю знаю из Библии

Неизвестно Неизвестно

Не помню точно. Но то ли первый, то ли мужчина. А в инете не сиотрели?

Екатерина Коf

ответ я знаю! Спасибо! вопрос поместила, чтобы люди пытались его искать, хотя бы задумывались!

Неизвестно Неизвестно

И как же оно переводится? Кстати, с Днем Ангела Вас!

Екатерина Коf

😘 Над именем можно поразмышлять. Корень-ад. т. е. земля. Это с древнееврейского языка, тогда Адам- ( указывает на происхождение).

Алексей Соломонов

Кирил и Мифодий упразднили алфавит, поэтому щас не расшифровать....

Екатерина Коf

когда это понимаем, зачем играть в поддавки? В стадо захотелось? я выбрала свободу, есть всегда выбор

Алексей Соломонов

Ни каких поддавков, пусть все идут куда подальше....это и отличает осознанных людей от неосознанных, осознанные сами выбирают свой путь....

Екатерина Коf

... 🙂 неосознанные- свой, может даже этого сами не понимают. Правда?

Алексей Соломонов

В том то и дело что пока они не осознают ими управляет их подсознание, а сейчас очень много людей трудятся над тем чтобы изменять подсознание людей без их ведома...маркетологи, некоторые политики и так далее....

Екатерина Коf

лучше им на глаза нее попадаться.. а еще лучше искать защиту у Бога

Maxim Mozgovoy

Человек с отсутствующие телесной концепцией. Т.е ходящий ногешом.

Екатерина Коf

.. ему потом Бог дал кожаную одежду, как и Еве!

Дмитрий Волков

Скорее это женские сомнения. Только первую букву писать отдельно.

Руслан Б.

Имя первого человека. В некоторых языках переводится как человек.

Евгений Карасёв

человек; буквально – вылепленный из земли или из глины (др. евр.).

Валерия Старченко

Александр Трушников

Елена Гапонюк

Андрей Белка

Человек; буквально – вылепленный из земли или из глины (др. евр.)

Андрей Белка

По какому пути ещё никто никогда не ходил и не ездил?Сколько лет в году?

Екатерина Коf

1- по неизведанному! 2-одно!

Андрей Белка

Первое не так!

Андрей Белка

По Млечному пути! ++ Белый снег кругом искрится,Светятся гирлянды ярко!Зайчик в двери к нам стучится,Он принес для всех подарки:И удачу, и везение,И отличную погоду,И, конечно, поздравленияС новым счастьем! С Новым годом!01.01.2011Мягкой поступью кошачьей К нам приходит Новый год. Счастья, радости,удачи, Сытой жизни без хлопот! Чтобы денежка в кармане И в делах сплошной "Ажур", Хвост в тепле, Усы в сметане, А на сердце - мур - мур - мур.1:58 29.12.2014__ Год Овечки – год добра,Пусть в нём будет всё сполна, Море смеха я желаю,С Новым годом поздравляю!Всё желаю получить И Овечку приручить. Встретить этот год с везеньем И в хорошем настроеньи!

Екатерина Коf

👍 Счастья, радости, успехов!!! 🍷