Екатерина Коf

что означает имя Адам?

Ответы · страница 7
Ярослав Бобровский

человек; буквально – вылепленный из земли или из глины (др. евр.)

Егор Можега

В библии человек, буквально – вылепленный из земли или из глины

Э@
Элен @)-'-,-'

Человек; буквально – вылепленный из земли или из глины (др. евр.)

Андрей Эйленкриг

Александр Панфилов

хаха, не знаю может ева спрашивала его дашь? а он ответил а дам))))

Владимир Зворыгин

Красный поскольку первого человека Бог слепил из красной глины

Марьянна Путинцева

имя первого человека на земле, означает первенец, начало всему.

Екатерина Коf

это имя -от происхождения. Означает слеплен "из земли"

*таня* Андреева

Это имя первого человека на Земле, есть такая теория Адам и Ева.

Колючка .

Имя Адам - человек, буквально вылепленный из земли или из глины.

Артем Истин

означает что человек имеет непонятные пристрастия к яблокам )

Полина Кондратьева

Дольку..свежего..сочного.)

Екатерина Коf

случаются счастливые моменты... но жизнь короткая

Полина Кондратьева

..Жизнь состоит из маленьких радостей...)

Полина Кондратьева

о мальенких радостях...Эдарда..Гамлета..и Альберта....Адам априори счастлив...яблоки ему помогли))))

Артем Истин

Альберт тоже счастлив относительно Гамлета)

Арман Тлектесов

у нас по-казахски это означает "Человек" в других языках также.

Екатерина Коf

на сайте очень много казахов, все так говорят. Но если учесть, что первоначально это имя было написано на иврите, то в переводе с него- значение другое.

Екатерина Коf

да, ученых больше среди евреев. Зря что ли под Богом столько лет ходили? Научились мудрости!

Шеф Татарин (Самара)

с латыни наверное первый, а с тюркского языка Адам-это человек

Фархад Шахтахтинский

имя первого человека пророка Адама,переводится как "из глины"

Екатерина Коf

да! только разве он был пророком?

Фархад Шахтахтинский

да считается что он первый человек и первый пророк для своих детей и вообще потомков..

Екатерина Коf

я читала Тору, книгу от Моисея, там не говорится, что он был пророком.

Фархад Шахтахтинский

В Исламе Адам,Ной,Моисей,Авраам,Иисус,Мухаммад пророки Бога.Адам первый,Мухаммад последний...

Павел Щербина

Смотря с какого переводить, на иврите - человек, на греч. - араб

Екатерина Коf

а с др. еврейского ? Именно на этом языке первое упоминание о нем

Павел Щербина

ну да! иврит - это др. еврейский)

Павел Щербина

А современные люди пользуются древними именами которые нуждаются в новых толкованиях

Та
Таня

если прибавить еще одну букву....получится - как и в обратную 😉

Екатерина Коf

😄 что только не добавляли..!

Захар Исаев

Человек; люди; человечество; от корня со значением «красный».

Ibrahim Rustambekov

человек. человечный, по шумерским источникам- покланяющийся

Екатерина Коf

так он наоборот- отверг Божье правление, нарушив закон

Ibrahim Rustambekov

это по шумерским источникам и у нх пишется как Адэм

Екатерина Коf

да! я поняла! видите. как легко можно исказить смысл? Кстати, Адэм очень созвучно с Эдем- местом, где он был сотворен и жил до грехоподения

Николай Желудов

не интересовался...хотя слышал что мой родственник дальний...

Екатерина Коf

этот родич нас всех объединил, к сожалению во -грехе

Николай Желудов

яблоко....мы килограммами их теперь сьедаем...в чем грех...вот скажите что арбуз нельзя есть это грех так неужели мы не сьедим...

Екатерина Коf

Ухожу спать. Завтра отвечу

Lyubov Zheleznova

Адам: человек; буквально – вылепленный из земли или из глины

Екатерина Коf

совершенно верно о буквальном!

Алексей Сасаев

кто был Адамом знаю..а что это имя означает-понятия не имею 😉

Алексей Сасаев

дети в песочнице куличики делают да замки)..а это заняться нечем было-Адама слепил 😉