Mikl Demidov

​40 % купленных продуктов не съедается, а отправляется в мусорное ведро, сообщается в последнем исследовании Международного совета по защите природных ресурсов. В глобальном масштабе, по подсчетам ООН, человечество выкидывает еды на 750 млрд долларов в год. А 1 000 000 000 людей во всём мире голодает. Парадокс?

Ответы
Татьяна Бусева

Глобальный вопрос,можно много говорить,но самое главное сделали бы доступные цены на продукты для всех людей.

Mikl Demidov

​Около 7 процентов урожая остается на полях. Причина проста: из-за низких рыночных цен на продукты фермеру иногда дешевле оставить урожай на поле, чем потратить средства на его сбор.
Дальше — больше: до 20 процентов уже собранного урожая фермерам приходится выбрасывать, потому что фрукты и овощи не соответствуют «стандартам красоты» торговых сетей (не тот размер, цвет, вес, количество пятнышек).

Татьяна Бусева

Нужен хозяин,который занимался всем этим и нес ответственность за урожай,сбор ,переработку,хранение,доставку и т.д. ,тогда будет толк, но в нашем государстве не все так просто...

Mikl Demidov

Так во всём мире.. (

Татьяна Бусева

Я думаю,что более развитых странах все предусмотрено.

Mikl Demidov

​Проблема комплексная, мы теряем еду на всех этапах. Во время уборки урожая, доставки к фабрикам и супермаркетам, в торговых сетях и сами потребители ее выбрасывают (например, средний американец выкидывает еды на 2 тысячи долларов в год).

Татьяна Бусева

Очень жаль,что нельзя найти выхода из этой ситуации.

Mikl Demidov

Именно так. ​Основная масса гниющей на свалках еды в развитых странах попадает в отходы с прилавков — около 30 процентов. В супермаркетах пропадает в основном выпечка, мясо, морепродукты, готовая еда, фрукты и овощи.
Почему это происходит? Чтобы человек покупал, супермаркеты должны быть сияющим царством изобилия. Такова политика торговых сетей — только в таких «интерьерах» покупатель складывает в корзину больше товаров.

Андрей :\>_

а вот интересно... ООН по помойкам лазит и смотрит что люди выбрасывают? как они определили эти загадочные 40%?

Андрей :\>_

вполне реально. пустующих земель и деревень на сто лет вперёд

Mikl Demidov

Нужен труд.

Андрей :\>_

конечно нужен

Mikl Demidov

Спасибо за понимание. С наступающим НГ. Пусть он будет ласковым, как щенок. )

Андрей :\>_

взаимно

Th
Theodore

Ложь. Я все съедаю и мои соседи тоже. Конечно, картофельные шкурки мы не едим и луковую кожуру тоже.

Mikl Demidov

Электромагнитное излучение.

Th
Theodore

Энергию Солнца. И мы тоже. А Солнце расходует энергию в основном впустую. Так что нам и печали нет.

Mikl Demidov

Нам хватает. )) Избыток просто убьёт. )

Th
Theodore

Поэтому нет печали о продуктах. Мы сыты и счастливы.

Mikl Demidov

Вы правы. )

Иоанна

Да и если не возьмутся за это ,то будет катастрофа,все продукты на свалке за высокими ценами.

Mikl Demidov

Проблема комплексная. Мы теряем еду на всех этапах. Во время уборки урожая, доставки к фабрикам и супермаркетам, в торговых сетях и сами потребители ее выбрасывают (например, средний американец выкидывает еды на 2 тысячи долларов в год).

Иоанна

А у нас что твориться,каждый день .....

Mikl Demidov

Видел репортаж. Самосвал на свалку отвозил хлеб. Зачерствел. Остался невостребованным.

Иоанна

Опять,народу жалко хлеб подешевле продать..........посадить бы их на нашу зарплату

Mikl Demidov

Ну ненужно столько хлеба.... Я сам выбрасываю заплесневелый. )) Периодически.

Иоанна

Я птицам на корм.....

Mikl Demidov

Вы - Лучшая. )

Vi Za Vi

Нет. Это политика жидовства. Чем больше сдохнет народа, тем лучше для сатаны ,

Mikl Demidov

​Проблема комплексная, мы теряем еду на всех этапах. Во время уборки урожая, доставки к фабрикам и супермаркетам, в торговых сетях и сами потребители ее выбрасывают (например, средний американец выкидывает еды на 2 тысячи долларов в год).

Vi Za Vi

Не знаю какие комплексы, знаю что можно кормить бедноту. Но где то читала, что магазины стали отдавать вроде бедным

Mikl Demidov

И в какой стране? )

Vi Za Vi

Где то в Европе.. мельком прочла где то

Mikl Demidov

Всего Вам хорошего.

Ма
Маришка

Деньги тоже на ветер. А часть купленных продуктов просто несъедобна

Mikl Demidov

​Около 7 процентов урожая остается на полях. Причина проста: из-за низких рыночных цен на продукты фермеру иногда дешевле оставить урожай на поле, чем потратить средства на его сбор.
Дальше — больше: до 20 процентов уже собранного урожая фермерам приходится выбрасывать, потому что фрукты и овощи не соответствуют «стандартам красоты» торговых сетей (не тот размер, цвет, вес, количество пятнышек).

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

дауны, еда изо рта вываливается, видели когда нибудь?

Mikl Demidov

Не будем о грустном. (

Mikl Demidov

​Есть многого грустного в этом мире.
Но есть много и весёлого. )

Если бы ежик
Имел столько ножек,
Сколько иголок
С боков до спины,
Каждою ножкой
Шагая немножко,
Он бы за час
Дошагал до Луны.
Он бы ходил
По Луне на спине
И улыбался
Оттуда тебе. )))

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

А , вспомнил, прошлый диалог тоже со стихами был, у меня другая фишка, я на варганах играю, и делаю их. Раньши сочинял на компе: https://cloud.mail.ru/public/HSJU/pymdxQ3o2. С наступающим!

Mikl Demidov

Всего Вам хорошего! )

Наталья Викторовна

Это нормальное явление...(((( Смоли бы, помогли бы...

Mikl Demidov

​Проблема комплексная. Мы теряем еду на всех этапах. Во время уборки урожая, доставки к фабрикам и супермаркетам, в торговых сетях и сами потребители ее выбрасывают (например, средний американец выкидывает еды на 2 тысячи долларов в год).

Наталья Викторовна

Ну Вы предложите что-то актуальное...

Mikl Demidov

Как всегда, останется невостребованным.

Ирина Цветкова

Кто так считал? И где продукты выбрасываются?

Mikl Demidov

Вам ли шариться по помойкам? )

Ирина Цветкова

Вы даже не представляете, сколько народу и кто, шарится по помойкам

Наталия Вовк

нас научили не выбрасывать😜

Mikl Demidov

Как всегда, американцы впереди планеты всей.

Наталия Вовк

вы правильно поняли

Mikl Demidov

​Проблема комплексная. Мы теряем еду на всех этапах. Во время уборки урожая, доставки к фабрикам и супермаркетам, в торговых сетях и сами потребители ее выбрасывают (например, средний американец выкидывает еды на 2 тысячи долларов в год).

Татьяна

много ли тут таких, кто столько выкидывает?

Mikl Demidov

​Проблема комплексная, мы теряем еду на всех этапах. Во время уборки урожая, доставки к фабрикам и супермаркетам, в торговых сетях и сами потребители ее выбрасывают (например, средний американец выкидывает еды на 2 тысячи долларов в год).

Алексей Заславский

В нашей семье этого нет.

Mikl Demidov

Это мировая тенденция. (

Мирумир

привет, Ежка)) как дела?

Mikl Demidov

Доброе утро. Ваш вопрос останется без ответа. )

Мирумир

а че))) фотку что ль сменить?()))))))))))))

Mikl Demidov

Нет. Ответ потребует много слов. А я люблю быть кратким. ) Лучше промолчать, чем говорить целый час. )

Мирумир

моет тогда стихотворение традиционное?))

Mikl Demidov

​Ёж забрался на пенёк и глупо улыбался
Смотрел он на восток и ждал восхода.
Он ночь не спал, он вспоминал,
Как вчера его поцеловала Наташка. )))

Мирумир

😊

Mikl Demidov

И тут Вы всё понимаете. )

Светлана Нурисламова

Да,несправедливость

Mikl Demidov

​Около 7 процентов урожая остается на полях. Причина проста: из-за низких рыночных цен на продукты фермеру иногда дешевле оставить урожай на поле, чем потратить средства на его сбор.
Дальше — больше: до 20 процентов уже собранного урожая фермерам приходится выбрасывать, потому что фрукты и овощи не соответствуют «стандартам красоты» торговых сетей (не тот размер, цвет, вес, количество пятнышек).

Я Счастливая

Зажрались, согласна

Mikl Demidov

Улыбчивого вечера, Девчонка! )

Я Счастливая

Спасибо)

Mikl Demidov

Чем улыбнуть?

Я Счастливая

Ничем

Mikl Demidov

Уважаю. Состояние равновесия с жизнью. )

Я Счастливая

Да)

Ра
Раиса.

ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК ...

Mikl Demidov

Не по уму как-то... ))

Ра
Раиса.

Как -то так ...

Валентина Малкова

Еще какой!

Mikl Demidov

Это так... (

Валентина Малкова

тема эта вечная-и говорить можно много, но повторюсь-результат.......

Mikl Demidov

Результата нет и в скором времени не предвидится..

Валентина Малкова

Может и "ученые мужи" и думают над этой проблемой, пишут труды, опусы и т.д. - мы живем, стараясь помочь чем-то окружающим себя, ну и себе немного. Нам уж не до этих глобальных проблем.

Mikl Demidov

Всего Вам хорошего! )

Наталья

это враки

Mikl Demidov

Удивительно. В чём неточность?

Наталья

а как это определили,сколько выкидывается?

Mikl Demidov

​Проблема комплексная. Мы теряем еду на всех этапах. Во время уборки урожая, доставки к фабрикам и супермаркетам, в торговых сетях и сами потребители ее выбрасывают (например, средний американец выкидывает еды на 2 тысячи долларов в год).

Наталья

это только приблизительно,и основывается на опросах небольшой кучки людей и потом высчитывается коэффициент,поэтому эти сведения могут нести большую погрешность

Mikl Demidov

Согласен. Проверить достоверность данной информации нет. ​https://news.mail.ru/society/31840856/?frommail=1

Дарига Бейм

не знаю.

Mikl Demidov

Не знаете чего? )

Дарига Бейм

лично у меня редко бывает, когда купленные продукты портятся

Mikl Demidov

​Проблема комплексная. Мы теряем еду на всех этапах. Во время уборки урожая, доставки к фабрикам и супермаркетам, в торговых сетях и сами потребители ее выбрасывают (например, средний американец выкидывает еды на 2 тысячи долларов в год).

Дарига Бейм

это проблема поставщиков - никак моя

Mikl Demidov

С этим не поспорить. ))

Olga Olga Alan

toçno

Mikl Demidov

Спасибо за понимание. )

Olga Olga Alan

da ne za şto

Mikl Demidov

​Проблема комплексная, мы теряем еду на всех этапах. Во время уборки урожая, доставки к фабрикам и супермаркетам, в торговых сетях и сами потребители ее выбрасывают (например, средний американец выкидывает еды на 2 тысячи долларов в год).

Olga Olga Alan

i şto