🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

А ваше государство, если вы в течении года переплатили налоги, разницу вам в конце года возвращает?

Ответы
Наталья

Физлицам вернуть могут подоходный налог, но только на основании поданного заявления с приложением документов для обоснования заявленной переплаты. Юрлицам могут зачесть переплату в счет будущего периода или вернуть, тоже по заявлению

Павлос

Постоянно!!!!!!!! 😄 Так и говорят....., заберите ваши пол мешка денег......., прям надоели вы уже....... Даже как то стыдно мне становиться....

Наталья Грибова

Шурик! Мы нынче вообще налоги не платим. У нас сейчас их не начисляют. Акция называется -"поддержка населения в связи с пандемией"

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

но ваши соотечественники не согласны с вами

Валерий Герасимов

Наше государство указывает в квитанции конкретную сумму налога.....Если ты её умудрился ПЕРЕПЛАТИТЬ, то,кто тебе виноват????

Валерий Герасимов

НАХЕР вашу бухгалтерию!!!!....Мне прислали по почте квитанцию - оплатить 2250 рублей налога..Я эту сумму оплатил...ВСЁ!!!!!!...Веришь????..ВСЁ!!!!...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а если это ПЕРНПЛАТ???? сами считаете????

Валерий Герасимов

Можно проверить!!!....Если сомневаешься...

Валерий Герасимов

Не за что..

Таирия Таирия

Да щаз!!! Могут только взаимозачет сделать, за следующий период)) А вот задолжай 25 коп, всю душу суки вынут!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Возвращают, но не живыми деньгами, а в счёт другого налога можно перевести деньги по заявлению

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

это как?? наглядно обьяснить сможете???

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Пишешь заявление чтобы лишнюю сумму перевели в счёт такого то налога, если по нему долг. Или этот же налог следующего года оплачиваете

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я же написала, на следующий год зачтется

Ирина

После подачи декларации за предыдущий год, но не более (не позднее) чем за три предыдущие года

Ирина

Но это же везде так

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ваши соотечественники не согласны с вами....

Ирина

Странно. Я неоднократно получала возврат и зачет налогов. Но надо заявление подать (по НДФЛ, по крайней мере). А имущественные учитывают переходом на следующий год

Михаил

Конечно возвращает) еще и насчитывает процент, который бы набежал, за год, на эти деньги

Галина Мамаева

Возвращает! Я переплатила за газ, так года три передавала только показатели счётчика)

Julia Schönknecht

Да. Но , обычно в начале года за прошлый год. Но , мне не возвращают. С меня только дерут

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

варум? дас ист Дёйланд жэ?))))

Julia Schönknecht

Потому что у нас уравниловка. Те у кого много, забирают. У кого, мало тому доплачивают

Julia Schönknecht

У вас как?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

переплатил -- получи лишнее.... недоплатил --, доплати.. у нас так

Остановите Вите Надо Выйти

Наше государство деньги никогда не возвращает, оно учитывает, что вы переплатили.

Остановите Вите Надо Выйти

На Урале. Ни разу за много лет мне налоговая инспекция не возвращала переплаченные налоги. Они всегда переплату включают в счет будущего платежа.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо.. Урал это ж РФ да?

Остановите Вите Надо Выйти

Граница Европы и Азии в РФ.

..

Вернут по заявлению, или переплата останется в счет будущих налоговых периодов.

..

В любой налоговой инспекции России.

..

не за что. Интересно, а где не возвращают переплату?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

по ответам ваших же соотечествеников .. в эРэФ....

..

ПРосто не все мои соотечественники платят налоги.))))

Еl´ Lazar

Я не знаю,какое государство моё,но Неметчина возвращает.Но в начале следующего.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я про конец фискального.. финансовооо года.. спасибо

Еl´ Lazar

ОК

Елена Мазырко

После подачи заявления , в течение 2-х недель следующего налогового периода.

Елена Мазырко

Могут сделать перерасчет, если найдут ошибку. У меня два года подряд повторялась история. Приходили квитанции на оплату налогов, с мелким шрифтом, как полагается). Не читая, платила, да платила. В мае следующего года приходит уведомление о необходимости явиться к приставам для оплаты каких-то денег. Ничего не понимая, прихожу, плачу, но всё же спрашиваю, за что? И почему-то приношу с собой все квитанции оплаченных налогов. Пристав, во всём разобравшись, сказал, что деньги я должна за суд, который уже надо мной состоялся, за неуплату налогов. В налоговой же оказалось, что на меня заведено два лицевых счета. По одному- переплата. По второму- неплатежи, за что меня и осудили заочно. Вернули деньги после заявления. На следующий год всё повторяется. Оказалось, что лицевых счетов было не два, а пять! Опять вернули. Но я теперь дважды судимая)))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ох тыж((((( .. как всё сложно то(((

Елена Мазырко

Да, это- государство в государстве. С налоговой связываться не хотят. Хотя моя ситуация могла бы и выигранным против них судом закончиться, с возмещением морального ущерба. Честнейшее моё имя потоптано. И кредитов три года после этого не давали), хотя последний факт, быть может, и был очень хорошим)))

Та Самая

Как налог можно переплатить? Есть позиции, с которых идет возврат налога

Genadij Kozlovskij

Да, только у нас это происходит обычно весной, по итогам прошлого года.

Светлана Заварухина

на следующий год оставляют (вот доживешь или нет - это не касается)))

Светлана Заварухина

зато это может произойти

Анна ***

В нашем государстве это невозможно, можно на следующий перевести)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

какое ваша государства??

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я их вообще никогда не платил, за исключением включенных в товар

Алексей.

Да возвращает, но с одним условием, что нет дога за новый период.