Александр

Что за "тёщино место" есть у НЕКОТОРЫХ автомобилей ? (не багажник, не крыша, не капот, не справа от водителя)

Ответы
На
Наташа..

В современных авто... его нет.. Опасное .. место, которое находилось.
за салоном авто.. (старинные авто).. Например, "Форд".. .30 года..

Майя )))))))))

)))))))))))это сундук , где не было крыши , зато были ступеньки. Я видела в кино, но мне это не грозит я свекровь))))))))))))))))))))))))))))))

Александр

Почти верно, но это не сундук. Сундук (кофр) пристёгивался к бамперу для багажа... Тёщино место находится в том месте, где у обычных машин багажник и оное есть только у Родстеров, у всех других авто его нет... А ступеньки действительно были... Впрочем, для свекрови сиё место тоже подойдёт. )))

Ольга

Ух ты....Я и теща, и водитель, но даже представить не могу, куда бы меня зять запихнул...

Александр

Если у зятя был бы Родстер, нашел бы ... ))

Ольга

Так не честно. Эту марку я не знаю. Говорите об известных моделях, а это слишком конкретно.

Александр

Это не марка. Это тип кузова автомобиля... тёщино место есть только у Родстеров. У всех остальных типов кузовов его нет.

Румия Румия

я заметила,вы мне не отвечаете,чем вам, я не нравлюсь?

Ольга Костина

а у машин это есть??? бежать рядом с машиной?

Ольга Костина

и тещу следует помещать именно туда)))))) вместе с ведрами помидор и мешками картошки))))))) буду знать

Александр

Это не обязательно. )) Это только сленг, который пошёл в народ. )))

Ольга Костина

вы меня успокоили.......а то ведь мне тоже когда то придется быть тещей)

Александр

Не переживайте - Родстеры не делают уже лет 70-80. )))

Ольга Костина

о...... как вы меня успокоили)))))

Лариса Ларуша

может в джипе приставное..типа... 😀

Александр

В джипах нет тёщиного места. ))

Лариса Ларуша

тещино..значит, самое плохое...так надо понимать...меня зять уважает возит на любом месте, где я сажусь...не знаю я ..извините, что о себе..любимой.... 😁

Александр

Вовсе не самое плохое. Это сленг автоконструкторов, который пошел в народ. Тёщино место есть только у Родстеров, у всех остальных авто его нет.

Лариса Ларуша

понятно..помню, что когда были за границей, еще в сов.времена..довелось на пик-ник ехать на машине, народу набилось много... с детьми были...там прозвучало такое название..но это как раз был джип Мицубиси...там были откидывающиеся , по- моему ,два места...

Александр

Сленг в народе...)) Иногда применяют и к другим машинам, по незнанию.

Лариса Ларуша

ясно..спасибо! буду знать... 😊

Olga Palmira

Да вы, батенька, знаток как я погляжу!

Елёна

нет в моей машине такого места!..)))

Александр

Конечно нет! У Вас же не Родстер...

Елёна

а "НЕКОТОРЫЕ автомобили" - только "родстер"?..)))))))

Александр

Именно... Это тип кузова авто.

Елёна

не слышала ранее.. спасибо..))

Зоя

Жаль- не знаю хотя я водитель!

Александр

Это ничего... немногие знают. ))

Александр

Тёщино место есть только у Родстеров... у всех остальных авто его нет.

Александр

У родстеров нет багажника. Вместо него устанавливается дорожный сундук (кофр), на задний бампер... А вместо багажника оборудовано сиденье... крыши над этим местом нет. Но есть ступени для посадки-высадки. ))

Александр

на кенгурятнике самое место

Лариса А.

правое заднее как у генсека

Лора Исаева

МЕСТО РЯДОМ С ВОДИТЕЛЕМ ...

Александр

Это место для любого пассажира.

Светлана Добрая

тещу и в багажник )))))

Светлана Добрая

это ведь почти багажник , забыла как называется 😀

Александр

Родстер... только багажник комфортабельный. ))

Светлана Добрая

точно , я по доброму там удобно

Галина

Значит за водителем

Галина

Где?

Александр

У Родстеров только оное есть.

Ирина

Может бардачек?

Ирина

Ну знаете в хрущевках кладовки так называют....а туда тоже не каждая теща влезет😆

Александр

Я не знал сей сленг. )) Никогда не жил в хрущевках.

Александр

Тёщино место - тоже сленг... ))

Вера Bdfyjdf

У каких именно?

Александр

В Родстерах есть специальное сидение, "тещино место" (сленг автоконструкторов), без крыши.

Вера Bdfyjdf

А где оно находится? Там всего 2 места...

Александр

У Родстеров нет багажника. На его месте и находится тёщино место. Вместо багажника использовался дорожный сундук (кофр), который устанавливался на задний бампер... ))

Александр

Почему жалко? )) Я ездил на этом месте - очень понравилось... )) Едешь на машине, а впечатление как будто на мотоцикле. ))

Вера Bdfyjdf

А если теще лет 80?Ей тоже будет комфортно?

Александр

Пусть молодость вспомнит... ))

Надя Я

Слева от тебя

Александр

Слева!? Рядом с машиной будет бежать тёща? )))

Александр

Это Вы садюга, раз такое предложили... )))

Надя Я

Я не имела в виду бег вдогонку за машиной

Александр

Возможно, Вы хотели сказать "справа" ?

Олеся Волкова-Манилич

Бардачок? )))

Александр

Заднее для всех пассажиров... У тёщи есть специально отведённое. )))

Александр

В прицепе запрещена перевозка пассажиров.

Олеся Волкова-Манилич

Так уже и машина закончилась)

Александр

))) Тёщино место есть только у Родстеров... у всех остальных авто его нет.

Зинаида Кравченко

интересно!