Alla Lala

Я не верю, что здоровый, не закодированный человек, не может употреблять алкоголь.. Либо это аллергик, либо алкаш.. Правда же?

Ответы · страница 4
Аркадий Южный

У меня один товарищ не соглашается выпивать по причине того, что его отец был алкоголиком и он боится, что тоже ему может понравиться алкоголь и он сопьётся.

Alla Lala

значит у него наследственная зависимость..

Аркадий Южный

Он так только думает, но это ещё не факт. Просто эта мысль о наследственности его сдерживает .

Alla Lala

психология..

Ев
Евгений

вот я в нем ни чего хорошего не вижу и ни чего полезного тоже не вижу Но вижу его исходы ЭТО ТЮРМЫ ЭТО СКРЕЖЕТ ЗУБОВ ЭТО ХОРОШИЙ РАСТВОРИТЕЛЬ ЖИЗНЕЙ ЧЕЛОВЕКА

Сергей Будулай

Нет, просто возможно он как я практически всё время за рулём, а я даже через сутки к машине не подхожу после спиртного, трезвым нужно быть, принцип. Вот и всё)

Alla Lala

да что Вы?? а многие свободно конфеты за рулём лопают..

Сергей Будулай

Ну каждому своё)) я вот так..

Виктор Проскурин

Нуу...Какой-то усечённый список...У Булгакова в "Мастере и Маргарите" более обширный список. Мне лично особенно нравится "...либо тайно ненавидит окружающих..."

Alla Lala

так потому и ненавидит))))

Виктор Проскурин

А то! Без выпивки кто ж любить будет...

Анатолий Громов

Любо просто придерживается своих определенных правил. Вне зависимости от состояния здоровья. Допустим, не более трёх бокалов красного полусладкого вина.

Alla Lala

они даже конфетки с ликёром боятся..😄

Анатолий Громов

Ну или просто моразм начинает процветать)))

Ki
Kirill

Бывает и так, что несколько грамм спиртного вызывают сильное отравление. Я лично такого знаю. Падает в хлам от одно бутылки пива., про водку вообще молчу.

Alla Lala

а от конфетки с ликёром он тоже падает?🤔

Ki
Kirill

Организм не переносит спиртного. У него с рождения такая особенность.

Alla Lala

так я и говорю..либо аллергики.

Ki
Kirill

Да нет у него аллергии а вот таксикацию алкоголь сильную вызывает. Сто грамм пива то может выпить но слабенького а лучше разбавленного😂

Alla Lala

не может капля вызвать интоксикацию.. если нет аллергии.

Ki
Kirill

А медецина утверждает, что может констатирую фактами иследований

Alla Lala

покажите..

Александр

Я тому живое пока доказательство! Не кодированный, не аллергик, не алкаш, но непьющий абсолютно. От слова совсем. Уже много лет не пью спиртное и не тянет.

Alla Lala

про ПИТЬ я ни слова не говорила..

Александр

Ну рюмку могу опрокинуть, если придётся, когда необходимо.

Илья Слепнев

я,вот,честно был алкашом,закодировался на 10 лет,а не пью все 32,с 1991 года.Я знаю одного человека,который не только не пьёт.но никогда даже его не пробовал

Alla Lala

я и говорю..алкаш.

Илья Слепнев

тьфу на тебя

Юрий Руденко

Нет, неправда. Я несколько лет (здоровый человек) серьёзно занимался спортом и не употреблял алкоголь (даже пиво) и прекрасно при этом себя чувствовал.

Alla Lala

и как проверял продукты? ))))

Юрий Руденко

А разве речь идет о проверке продуктов?

Alla Lala

ну конечно.. вдруг в тортике или пирожном ликёр..😄

Юрий Руденко

При термической обработке спирт полностью испаряется.

Alla Lala

нет! можете сдать в лабораторию на анализ..😄

Юрий Руденко

Даже в кефире содержится спирт. Не нужно приравнивать его к алкоголю.

Alla Lala

это и есть алкоголь!

Николай Мардвинцев

бред какой то...Ну я не пью с 2000г. и что?Без кодировок и всяких лекарей..Да ,вот еще : я не боюсь пить - но боюсь начинать.Знаю что будет "крышка"...Вот и все.

Alla Lala

то есть Вы алкаш..

Николай Мардвинцев

вопрос вы неправильно задали или я не вьехал.Да не пью я.Любой пьяница не скажет что он алкаш.( пил сам сильно....лежа качало)

Светлана Герасимчик

Нет. Я не употребляю 21 год ни капли. Я совершенствуюсь и энергия не остаётся в теле пьющего человека. Для меня чистая энергия дороже.чем алкоголь.

Alla Lala

то есть алкашка )))

Светлана Герасимчик

Энергия высокого уровня-это то,что Вам непонятно конечно. Я делаю классное вино для жены и её друзей,но сам не пью.

Пётр Яковлевич Аптер

Я например пил и пересиал пить много десятилетий тому назад и не жалею об этом.А товарищей моих(правда чуть по старше)уде давно нет нв этом свете.

Ир
Ирина

Не может или не хочет? Если не может - значит по здоровью нельзя. А если не хочет - это выбор. Некоторые не любят эту дрянь. И принципиально не пьют.

Alla Lala

никто из них даже не знат, что в данном тортике алкоголь ))))

Ир
Ирина

А я когда делала тортики, никогда алкоголь не добавляла. И было очень вкусно. И зачем покупать с алкоголем, когда можно без?

Alla Lala

вкусно потому что..

Ир
Ирина

А от наркотиков вообще весело. И что? Употреблять?

Alla Lala

то есть Вы алкашка, Вам нельзя! )))))

Вася Филькин

если человек аллергик или алкаш, это уже не здоровый человек. Вполне допускаю что возможна ситуация что человека просто не интересует алкоголь

Alla Lala

мимо..

Геннадий Алпатов

Может. Лично мне иногда нужно выпить, например из-за компании или простуды. В остальном легко обхожусь. Есть стимул - алкорамка на проходной...🤔

Alla Lala

значит Вы здоровый человек..

Геннадий Алпатов

Естественно. Но с медицинской точки зрения, после 47 лет организм перестает выработать алкоголь и начинаются проблемы со сном, в крови появляется ацетон. Из-за этого нарушается обмен веществ и т.д. Так что алкоголь в малых дозах просто жизненно важен для человека.

Alla Lala

так он должен быть правильным.

Геннадий Алпатов

Ну да, ну да... Бренди, виски, самогон...

Alla Lala

🤦‍♀️

Angelika Sergeeva

Я не алкаш и не кодировалась никогда, но не пью даже пиво и никогда не пила алкоголь, мне это не интересно. Для меня это что то горькое и вонючее.

Alla Lala

то есть мороженое, пирожные для тебя горькие и вонючие? К психиатру обращалась?

Angelika Sergeeva

При чем тут мороженое и пирожные, разговор об алкоголе, разве нет? Кому из нас нужно к доктору?

Alla Lala

то есть Вы пирожные и конфеты на алкоголь не проверяете? А Вы в курсе, что 60% сладостеи делают с ликёрами, шампанским и т.д.?

Angelika Sergeeva

С алкоголем я конфеты не ем, это раз, во вторых мой муж аллергик, поэтому всю выпечку делаю сама дома, и да алкоголь как то вот не добавляю.

Alla Lala

я ж говорю.. больные люди.🤷‍♀️

Белая Птица

Только лишь нормальный мужик совсем не употребляет это пойло. Все остальные находятся в разной степени зависимости. Извините. Это моё мнение.

Alla Lala

так про ПОЙЛО речи не было.

Вячеслав К.

Я не употребляю. Было время - употреблял. Потом что-то сломалось внутри. Мне просто стало не вкусно. А зачем пить то, что не вкусно? Всё. Не пью.

Alla Lala

завязавший алкаш..

Вячеслав К.

Ну, если человек, который пил 4-5 раз в году – алкаш, то, да. Но не алергик и не кодированный.

Alla Lala

4-5 запоев в году? ))))

Вячеслав К.

Я даже ни разу в жизни не похмелялся. Хоть голова и болела. Пил. Не отрицаю. Один вечер. С друзьями, семьёй, родными. Хорошей компанией под хорошую закуску, под хорошие разговоры и песни. Бывало даже заполночь засиживались. Но с утра – ни-ни. Даже пиво. Горячий бульон с сухариками и минералка

Alla Lala

1. Если человек не алкаш.. у него похмелья не бывает. 2. Если человек не алкаш.. алкоголь у него НИЧеГО внутри не ломает.

Вячеслав К.

Так я и не отрицаю. Значит я алкаш

Игорь Stary

ну и зря, я вот не закодированный здоровый и не пью, и прекрасно себя чувствую, ну правда не совсем не пью. на праздник стопочку позволяю себе

Alla Lala

🤦‍♀️

An
Andraier

Человек может не пить из принципа, из-за того что не хочет свое здоровье портить, да хотя бы просто из-за того, что алкоголь противен на вкус)

Alla Lala

противен на вкус??😳 Да эти пирожные и конфеты - самые вкусные!

An
Andraier

Это при условии, если человек заядлый алкашь, для таких даже боярышник на вкус словно манна небесная)

Alla Lala

прикиньте нет.. я не алкаш..😆

An
Andraier

Да я то могу прикинуть, как нефиг делать)

Alla Lala

🤦‍♀️