Доктор Мотор.

Никогда не ругайте себя за прошлое....!?

Ответы
Татьяна Черненкова

Я спросила однажды у жизни,
-Что хорошего мне ты дала?
И тихонько она отвечала,
-Ты достойно все годы жила!
Я спросила у жизни еще раз,-
Сколько времени можно страдать?
Отвечая,она улыбалась,
-Ты умела с победой шагать!
Ты умела быть смелой и сильной!
Ты держалась всегда молодцом!
Я тебя наградила терпеньем,этим мудрым тяжелым венцом!
И я снова спросила у жизни,
-Ну а где ж справедливость тогда?
И ответив-она засмеялась,
-Я тебе подарила года!
Я заплакала! Жизнь-ты жестока!
Я ведь просто живое дитя!
И погладив меня по головке,
жизнь ответила, нежно,шутя:
ты жила всем на радость всегда,
для других бескорыстно трудилась,
не щадила себя никогда,
и с судьбою покорно смирилась!
Я горжусь, что такое сердечко,
не смогли одолеть зло и мгла,
и все годы, что я подарила,
-не напрасно ты их прожила!
Ты живи человек мой любимый,
я тебя уж в обиду не дам,
ты прошла испытания смело,
я сейчас тебе мудрости дам!
Долго-долго мне жизнь говорила,
и жалела и просто ждала,
об одном лишь меня попросила,
чтоб её не ругала - ЖИЛА!!!
💖🌺🌿🌺🌿🌺🌿🌺🌿🌺💖

© Copyright: Татьяна Гоголь, 2014

Я- Агаф-Он

Любой поступок и в прошлом, и в настоящем есть продукт подсознания и основывается не только на собственном опыте, но и на памяти предков.... За что себя упрекать?

Светлана Юрчук (Глазкова)

Смысл ругать себя за прошлое? Детали обстоятельств своего поступка уже не помнятся, изменить ничего нельзя. Если можешь, сделай выводы и живи дальше.

Светлана Николаевна

И не нужно, как и то, что часто вспоминать прошлое, не нужно. Помнить. Да. По возможности не совершать тех-же ошибок. Если выходит.

Доктор Мотор.

Точно!

Людмила Преснецова

Конечно , теперь нужно думать о будущем не только своём , но и родных мне людей , детей , внуков и правнуков .............🌹🌹🌹😍

Александр Белов

Что толку? Все гнусные воспоминания по ночам всплывают из глубины сознания. Стараюсь переключиться на другое.

Людмила

а что толку ругать? Что от этого измениться? Мы все совершаем ошибки..на то и жизнь дана..Главное-не повторять

Доктор Мотор.

Точно.

Виктор Шаламов

Потому что изменить что либо в прошлом невозможно. Следовательно ругать себя за прошлое - неконструктивно.

Лю
Любовь

ругаю каждый день, ложусь спать- прошу прощения у Господа, просыпаюсь- перебираю в памяти всё что дорого.

Людмила Серова

Что было,то было!!Его не изменить!!Просто надо делать выводы!!А то ведь грабли на каждом шагу!!🖼

Ольга(Светояра) Ушла)

Всё верно. Прошлое прошло и его не изменить. Надо жить сейчас так, чтоб не было мучительно больно потом

Доктор Мотор.

Остаётся только делать выводы.

Константин Крылов

Себя вообще ругать глупо. Слегка пожурить - да, выдать порицание, наказать работой - пррекррасно!

Наталья Грохотова

Но и не забывайте о нем. Хотя бы для того, чтобы не повторять те ошибки, которые в нем совершили

Mary Icy Spice

Не, ругать смысла нет, уже ничего не изменить, надо сделать выводы и учитывать их в настоящем

Доктор Мотор.

Хорошо

Бе
Бестия

не ругаю,выводы делаю. а ругать смысла нет.Все равно ничего уже не изменишь,если не изменил.

Доктор Мотор.

Точно.

Шурави

Ну,во-первых,это бесполезное занятие и,во-вторых,то что сделано(сказано) уже не исправить!

Лайла Дацаева

поздно ругать себя за прошлое, нужно смотреть в перед и не повторять прошлые ошибки.

Доктор Мотор.

Именно! 👍

Доктор Мотор.

Хорошего настроения! 🌸

Лайла Дацаева

спасибо, и Вам всего хорошего.

Доктор Мотор.

Благодарю.

Доктор Мотор.

Благодарю.

И Тишина

а смысл? делать выводы - это обязательно... а ругать? если только на эмоциях чуть-чуть

Доктор Мотор.

Именно!

Лола Юг

УВЫ.. ЕСТ ЖЕ ТАКИЕ МОМЕНТЫ, ЗА КОТОРЫЕ СТЫДНО ВСЮ ЖИЗНЬ.. ВЕДЬ КАЖДЫЙ ИЗ НАС ГРЕШЕН..

Доктор Мотор.

Бывает конечно.

Александра Чипенко

прошлое вообще надо забыть, избавиться от него. Оно отнимает очень много энергии.

Доктор Мотор.

Эт точно.

Александра Чипенко

Вернее, надо отработать те травмы, которые до сих пор мешают жить.