~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Какая страна подарила нам красоту античной цивилизации?Вы что именно выделите?

Ответы
Al
Alexc

Слишком заковыристо задан вопрос. Если взять Элладу - то не было такой страны : были отдельные полисы которые то объединялись друг с дружкою, то воевали. Если взять Рим, то большинство произведений искусства они тупо копировали с эллинских (а оригиналы потом уничтожали. такого даже нацисты не творили). Не говоря уж отом что латиняне спёрли 1 в 1 весь эллинский пантеон (богов). Но при этом до сегодня римского сохранилось на порядки больше чем эллинского.

Больше русских людей ни кто ни чего не сделал ! и на всех древних статуях этрусков надписи на древнеславянском языке🖼 и вот недавно в турции откопали очень древние фрески и мозаики, а там то же на русском надписи !

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Спасиьо,познавательно

Пожалуйста!

Александр Петрович Кудрявцев

наверное имеются в виду Греция и Италия где более менее сохранилась древняя архитектура и конечно античные статуи. Хотя большенство статуй античных богов и героев изготовили значительно позже в эпоху возрождения

Владимир Пермяков

Я Грецию выделю, "Дискобола", прославленная скульптура (ок. 450 до н.э.) древнегреческого скульптора Мирона,

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

не знала что она так называется-спасибо

Владимир Пермяков

Да не во что!))

Селия Вымри

Византия. Выделю чистоту отношений. Когда неважно, какой у тебя цвет кожи, какой длины усы, и все такое

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

интересное мнение..

Я-
Я-Искал-Тебя

ты про полуголых ,где считалось красивым открывать (непомню правую или левую...🤔) титьку ?))

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Ну посему может я об Акрополе и Ватикане, но они красивые были-да,не все ж открывали..

Я-
Я-Искал-Тебя

так ходили знатные дамы,а некоторые из них и вовсе к гостям выходили в прозрачном одеянии ,как бы считалось демонстрировать красивое тело - эталоном))
пример того как общество деградируя достигает пика развратности))

про помпей молчу,там похоть на уровне ретуальности дошло ))

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

ой ну да(разврат страшный был..(а вот ты меня задумал...а вот интересно когда пошло это все "испорченное" на спад..?

Я-
Я-Искал-Тебя

когда их цивилизацию - уничтожили
помпей так и подавно,стёрли с лица земли

в назидание другим

многобожество,разврат,дискриминация половая ...это пример того когда человек отворачивает от Того Кто их создал,выдумывая себе ложных богов,выдумывая себе путь что содержит в себе потакание своим порокам

Сергей Греков

Ой, та с которой меня ассоциируют, хотя они многое себе присвоили, эти несносные греки.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

а что именно они присвоили себе?

Сергей Греков

Многое, если трезво всмотреться в историю, как и римляне, но поклон им за то, что развили.

Александр Антонияди

Иерусалиму более трёх тысячь лет . Ефлием где родился Иисус , Стена плача . Галгоф .

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Была ранее всего одна страна Мир или Рим ибо все тексты читали ь в обе стороны

Вовка Самвыштук

Римская империя. Конечно, выделю Восточно-Римскую империю - Византию.

Любовь Кочеткова

Что за страсть ко всему чужому!?Что же вы своё то так не любите!?

Francheska Dolly

Греция?статуи наверно, архитектура, Рим еще, Колизей

Сергей Гончаров

а была ли эта античная цивилизация-вот в чём вопрос!

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

а разве нет?

Сергей Гончаров

есть мнение учёных, что античность в нашем понимании приходилась на средние века-конечно вопрос спорный, но по их мнению тот же Колизей был построен в средние века!

Владимир Дружин

Swingrowers - Via Con Me (It's Wonderful) - (Official Music Video) Rome in the 50s - YouTube

Дв
Дванов

по учебникам и литературе-Греция. В реале-Турция)

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Египет?

Alone In The Dark

У ж явно не Россия ибо вы даже не поверите))

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

хорошо)

Alone In The Dark

НЕТ ПОВЕРИТЕ)) Ну небыло у нас ХРАМОВ И ТУПЫХ ВЕРОВАНИЙ В БОГА)) 😅🤣😂😆😁😄

Ви
Виталий

Египет, женскую косметику, стекловарение.

Денис Машин

Сам образ человека зародился в Др.Греции

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Вы сейчас иронизируете?

Денис Машин

Нет

Алексей Иванов

точно не тебя. а то бы давно была статуей

Ма
Марс

дама в вуали или похищение прозерпины