Я Ромашка

кто отмечает праздник 7 ноября, и чем он знаменит ?

Ответы
Денис Теребилкин

День воинской славы России — День проведения военного парада на Красной площади в 1941 году День воинской славы России, отмечаемый сегодня, установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России». Проведение военного парада на Красной площади в Москве в 1941 году, в день 24-й... День Октябрьской революции 1917 года в России Формально новый праздник, учрежденный в 2010 году, на самом деле имеет давнюю историю и знаком любому человеку, родившемуся и воспитанному в Советском Союзе. До 1991 года 7 ноября был главным праздником СССР и носил более торжественное, нежели... День информации и печати Кыргызстана Профессиональный праздник всех работников средств массовой информации, радио и телевидения, полиграфии, издательств, книжной торговли установлен Постановлением Правительства Кыргызской Республики № 527 от 1 ноября 1993 года в день выхода в свет... День новой эры (обновления) в Тунисе Тунисцы отлично помнят, как в субботу, 7 ноября 1987 года, в 6 часов 30 минут радио неожиданно прервало концерт популярной ливанской певицы Фейруз и сообщило, что 84-летний пожизненный глава государства Хабиб Бургиба (Habib Bourguiba) смещен со...

Источник: http://www.calend.ru/holidays/11-7/
© Calend.ru

Я Ромашка

Денис , а по меньше не как ? больно обширно на писал

Денис Теребилкин

Ссылочка на сайт в конце:) Но в кратце - в мире тьма праздников и этот день не исключение, так что праздновать его может море народу. http://www.calend.ru/holidays/11-7/

Georg Otkuporin

Если кто и отмечает, то по интересной схеме! Как известно введен новый праздник "День Независимости" 4 ноября. Вот так и отмечает: 4 - независим, 7- революция, а 10 ноября у нас день полиции, - вот туда после "революции" и попадает,- побуянив маненько после выпитого.! Конечно тут же его заключают на 15 суток в КПЗ отсидка и перед новым годом амнистия!. - Смотри,-не буянь больше! 😄

Александр Коробченко

? ноября Ильич со товарищи грохнули старую Россию! А результат? Вместо олигархов Морозов, Путилов, Юсупов, Демидов, Рябушинский, Строганов, Смолинов, Коншин и т.д. воссели (после семидесяти лет маразма) на российский Олимп такие персоналии, как Абрамович, Березовский, Вексельберг, Гусинский, .... , Ходорковский, Чубайс.

Юлия Коваленко

:DМне одна дама приносила несколько лет назад реферат на компе набрать...Так вот, там был такой перл : ДЕМОНСТРАЦИИ 7 НОЯБРЯ - ЭТО ТАКИЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ ШОУ...Я обхохоталась...Да мы в совветские времена и слова-то такого не знали...ШОУ...(не, ну писателя Бернарда Шоу знали, конечо)...Вот так времена меняются!!!

Игорь И Еленка

Дело не в самой празднике, а в том общем, едином духовном порыве советских людей, что любили свою Родину и стремились к великим свершениям!.....А революция и при том любая это всегда плохо, это всегда зло и грех пред Богом.

Дина Сабитова

Годовщина Великой Октябрьской социалистической революции —государственный праздник в СССР. Отмечался в день свершения Октябрьской революции ежегодно 7 ноября (25 октября по «старому стилю») и 8 ноября.

Владимир Алексеев

Я отмечаю. Дружбаны отмечают. Кто портрет Ленина (ну или хотя-бы якстерь знамень) по Советской площади не таскал? Под гимн СССР. Кто слиняет с демонстрации, того могли и в комитет комсомола вызвать...

Елена Литвинова

Думаю, что в основном, люди "советской закалки", скорее старшее поколение. Раньше это был праздник очередной годовщины Октябрьской революции. Для меня ныне лучший праздник - Новый год!

Ровшан Агаев

знаменит тем, что в 30 ти градусный мороз мы 20 километров до горисполкома малыми шажками пробираясь флаг доносили до трибуны а потом замерзшие скулы не знали где разогревать

Маврик Трткмкевич

Ты чо Ромашка, пьяные матросы в Зимний дворец ворота открывали, с девками боролись, прачечную захватывали... большая буча была... лет через двадцать революцией назвали..!

Владимир Горшков

7 ноября(25 октября,по старому стилю) в 1917 году,в России произошол военный переворот,с 1927 года стал называться Социалистической Революцией,у власти стали большевики.

Ира Прокуда

День 7 ноября-красный день календаря-погляди в сыое окно-кругом собачее г авно,толкутся чурки у ворот,шапками махая,видишь,бомж с утра ползет там,где шли трамваи....

Аня Сердюк

по старому стилю это 25 октября, в этот день чтят октябрьскую революцию. А кто празднует - не знаю. Наверно, люди, рождённые в СССР и воспитанные на его идеологии.

Валерий Порошин

какой это сейчас праздник. Вот в 1977 помню был праздник, юбилей ВОСР, погуляли.... А сейчас даже далеко не все знают что это за такой день. Да было время

Роман Ромашко

я его не отмечаю, знаменит день революции дедушка Ленин обьявил революцию, а 2 ноября царскую семью Романовых расстреляли в Екатеринбурге

Михаил Щербинин

Какие глубокие познания истории!))) В июле 1918 года Романовых расстреляли.

Роман Ромашко

так как я преподаватель истории и немецкого языка дату точно не помню, но период интересный у нас в Беларуси много памятников в том числе и Николаю 2

Роман Ромашко

действительно в середине июля 2 ноября другое коммунистическое событие, а так мне нравился чернобелый фотоснимок семьи Романовых семьи Николая 2 в форме документальные фотоснимки и фильмы всегда интересны

Роман Ромашко

а отношение к революции двоякое с одной стороны конец царской эпохе с другой построение социалистического государства в ссср было много как положительного так и отрицательного но это уже другая тема и другая история

Анатолий Платонов

День воинской славы России — День проведения военного парада на Красной площади в 1941 году

День Октябрьской революции 1917 года в России

Владимир Светлов

25 октября 1917 года -по старому стилю или 7 ноября 1917 года по новому стилю , свершилась Великая Октябрьская Социалистическая Революция.

Тигр Очень Ласковый.

был праздник. Теперь его отменили. Что отмечать? Кто верен идеалам Революции - тот отмечает. Кому "макаревичи" по душе - скорее. нет.

Александр Волков

Самый бескровный государственный переворот. Погибло то-ли 3 то-ли 5 человек. И те ... при странных обстоятельствах.

Серьёзна#И#Непроста

Умер в1913 – Альбер Камю (Albert Camus), французский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе 1957 года (ум. 1960).