Юрий (Челябинск)

В СССР был налог на бездетность , стоит ли его вводить сейчас?

Ответы
Фёдор Пидвирный

НЕТ И ЭТОМУ ЕСТЬ СВОЁ ОБЪЯСНЕНИЕ . СКОЛЬКО ОБРАЩЕНИЙ ЖЕНЩИН И МУЖЧИН ПО БЕСПЛОДИЮ ? ЭТО ПРИЧИНА ВСЕМУ ТОМУ В КАКОЙ АТМОСФЕРЕ ЖИВЁМ МЫ . ЕСЛИ РАНЬШЕ БЕРЕМЕННАЯ МОГЛА ПОЙТИ В ПОЛЕ И К ТОМУ ЖЕ РАБОТАТЬ А К ПЕЧЕРУ САМА МОГЛА ПРИДТИ С МЛАДЕНЦЕМ НА РУКАХ , ТО СЕЙЧАС ЭТО БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ И НЕ КАЖДАЯ ДОНАШИВАЕТ ДО СРОКА . ЭТО ОДНО . А СКОЛЬКО МУЖЧИН С МЁРТВЫМИ СПЕРМОТОЗОИДАМИ ? ЭТО ЧТО ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ ? ТО ЧТО ПУТИН ВРАЛ СО СВОИМ ДРУЖКОМ ДАВИДОМ ААРОНОВИЧЕМ МЕНДЕЛЁМ ЧТО ЛЮДИ СТАЛИ ЖИТЬ ЛУЧШЕ ТО Я НЕ СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ОНИ ПО СРАВНЕНИЮ С ЛЮДЬМИ СТАЛИ ЖИТЬ ЛУЧШЕ . ЛЮДИ ЖЕ СТАЛИ ЖИТЬ ХУЖЕ В РАЗЫ . ТАК ЧТО НЕ ВИНА НАРОДА ЧТО ОНИ БЕЗ ДЕТЕЙ . ЭТО ВИНА ТЕХ ПРИВИВОК ЧТО НАМ ДЕЛАЮТ И СЕЙЧАС В ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ПЫТАЮТСЯ ВПАРИВАТЬ . ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МОЙ ТРУП ОНИ МОГУТ СДЕЛАТЬ ЭТИ ПРИВИВКИ .

Александр Петрович Кудрявцев

не мешало б. Лиш бы деньги шли по назначению на детские учреждения. Вообще детский вопрос надо решать расширеннее а не просто бросить как кость материнский капитал повысив при этом плату за садик и подняв цену на детские вещи. Вместо денег лучше бы садики сделали бесплатными цены на необходимые детские вещи снизили б в разы. Насчет алиментов тоже не матерям решать этот вопрос который психологически неприятен обоим сторонам а государству. Пусть кто имеет детей вне семьи платитналог а женщины одиночки получают ежемесячное пособие. Ну и насчет налога на холостяка. В СССР эти деньги шли на строительство и содержание детских учреждений секций спортивных школ. Только наши голуби в думе не будут заниматься этими вопросами. У них дети за рубежем.

Юрий (Челябинск)

Согласен что всё не просто но детский вопрос решать надо и надо с чего то начинать

Do
Dontopitek

Может, вам следует сначала ознакомиться с историей вопроса? Этот налог в СССР и не имел ввиду стимулирование роста населения. Просто нужно было придумать очередной законный повод вымывания у людей необеспеченной товарами денежной массы. В 1970-х годах в СССР под матрасами у граждан лежало ДВА ГОДОВЫХ БЮДЖЕТА СТРАНЫ. Сейчас в России такого избытка денежной массы нет. Наоборот, товаров много, а денег людям не хватает. Если их ещё и этим налогом обложить, это приведёт к дополнительному озлоблению населения. Мудрый законодатель на такое не пойдёт.

Юрий (Челябинск)

Спасибо за аргументированный ответ

Аццкий Ангелок

Конечно. А то чё это я, как белка в колесе кручусь, каждую копейку берегу на ребеночка, а они вон чего, в свое удовольствие живут. Негоже это, ох как негоже. Пусть всю зарплату мне отдают, ну ладно, себе 5 к пусть оставят, мне нужней же, а то чё, я одна детей воспитывать должна чтоль? От меня муж ушел, алименты не платит, пусть бездетные мне дают, они обязаны, никакой у них ответственности нет. Или пусть приходят ко мне убираться, готовить, а то знаете, с дитями никаких дел не сделаешь.

Владимир Строганов

Законопроект о введении уголовной ответственности за тунеядство.
С такой инициативой выступил депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Андрей Анохин.

В соответствии с предложением депутата в России в скором времени будет введена уголовная ответственность за неправомерное уклонение от трудоустройства свыше шести месяцев при наличии работы.

Ответственность за тунеядство предложено установить в форме исправительных работ сроком до одного года.

Юрий (Челябинск)

Вспоминается сцена из Шурика, как милиционер Басов на работы распределял ))

Юрий (Челябинск)

👍😅 они родные

Юрий (Челябинск)

Вообще в этом есть рациональное , если их не трудоустраивает государство это делает криминал, садит их попрошайкам и т.д.

Владимир Строганов

Дворники и сторожа.....

Юрий (Челябинск)

Да можно найти чем занять

Миша Лакомов Михаил

Конечно надо вводить не тридцать процентов как в СССР и США но процентов на пять стоит или хотя бы на три процента ,что бы молодёжь стремилась после совершеннолетия женится.как это было в СССР .очень хороший стимул для деторождения и для создания семьи и брака.тогда и голубые и розовые пары меньше будут появляться.

Елена Бажан

Это такая глупость, считаю. Ещё больше напоминает рабство. Если человек не нарожал новых рабов, то пусть платит хотя бы налог за не родившихся, как в поговорке, выдрать хоть клок с овцы. Я бы ввела налог для курильщиков, которые коптят небо и засоряют атмосферу.

Юрий (Челябинск)

я считаю рабство .как впрочем и всё остальное, это внутри, как говорил профессор Преображенский "разруха в головах" если вы считаете себя рабом это ваше дело

Елена Бажан

Да, пожалуй

Иван Шевченко

ТИХО! Правитель УСЛЫШИТ!!! навеяло анекдотец) 1969-й... кипиш на границе с Китаем. Вопрос погранцов Армянскому радио: "ЧТО делать? Китайцы выстроились к нам спинами, сняли штаны и стали раком?" Армянское радио отвечает: "Тише! Не спугните!! Выезжаем всей Арменией!!!"

Светлана Запорожская

В СССР молодым семьям давали комнату в общежитие - малосемейке, может,лучше это ввести для улучшения демографии?. Да стабильной работой молодежь обеспечить с нормальной зарплатой. А налогов уже итак предостаточно. Скоро уже за каждый вдох станем платить.

Павел Казаков

в СССР о людях, в том числе о беспризорниках заботилось государство и... соответственно, оно хотело прирастать жителями ... сейчас государство заботится о налогоплательщиках, ибо ими прирастает государство - плодить НЕ плательщиков государству не выгодно

Борис

Я думаю - это лучше чем маткапитал. Нет детей - тебе не нужно из кормить, одевать. Все правильно было. А с этим маткапиталом - куча справок и т. д. А ЗП должна быть такая, чтобы и без маткапитала детей сколько угодно можно было иметь. У Сталина правильнее было.

Юрий (Челябинск)

Я думаю надо и то и другое

Борис

Думаю - лучше поднимать общее благосостояние.

Юрий (Челябинск)

Одно другому не мешает

Борис

Могет быть...

Борис

Могет быть...

Борис

Могет быть...

Святослава

А можно сначала людям дать возможности. Я работаю на 2х работах, но вот на квартиру свою накопить не могу, да и детей моих кто кормить будет? Я не хочу, чтоб дети жили в нужде, поэтому пока не буду уверена, что могу им все дать, как я могу их планировать?

Святослава

Вот я об этом. Мне бы себя обеспечить для начала

Юрий (Челябинск)

У меня в итоге одна дочь, думал как вы себя обеспечить потом о следующем думать, так и остался с одной, хорошо её сразу родили хоть одна есть

Святослава

Будет как будет

Юрий (Челябинск)

Всё будет как будет а будет ништяк пускай уходит чувак депресняк

Святослава

Хахаха, точно 😊

Наталья Коробова

БЕССМЫСЛЕННО. ЭТОТ НАЛОГ НАЗЫВАЛСЯ - "НАЛОГ НА ХОЛОСТЯКОВ" И ВЗИМАЛСЯ ТОЛЬКО С МУЖЧИН. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ МУЖЧИН ЖИВУТ В СЕМЬЯХ, НО ОТНОШЕНИЯ НЕ УЗАКОНИВАЮТ. А В ЭТО ВРЕМЯ В СЕМЬЯХ РАСТУТ ДЕТИ. РАНЬШЕ ТАКИЕ СЛУЧАИ БЫЛИ РЕДКИМИ.

Оп
Оптимист.

С ЗАМУЖНИХ ЖЕНЩИН НЕ ИМЕЮЩИХ ДЕЬНЙ ТО ЖЭ!

*** Белка ***

Нет! Мои дети - мое решение, моя радость и моя проблема. Бездетные не обязаны содержать чужих детей. Они и так платят много других налогов, и многие - на значительно большую сумму, чем те, кто годы проведет в декретах и на больничных.

M*
Maylight *

Что за бред? Сейчас многие просто не могут рожать детей, а ни не хотят (здоровье, экология...). Мало того, что их Бог наказал бесплодием, так еще и государство будет три шкуры снимать? Это несправедливо. Я против такого налога

Юрий (Челябинск)

Я не вижу смысла вас переубеждать, каждый судит по себе

M*
Maylight *

Да и я Вас не переубеждала, а просто высказала своё мнение. И не каждый по себе судит. Лично я очень счастлива тратить деньги на своего ребенка, в отличие от Вас.

Юрий (Челябинск)

В отличии от вас я не строю предположений что кто то кому то завидует или кто то не счастлив, по чему то вы строите такие предположения, прежде всего это характеризует именно вас

M*
Maylight *

Это не предположения, Вы сами все чётко изложили

Юрий (Челябинск)

Правда надоело

Fedor Shkenev

Сейчас нет. Мне вообще кажется, что разумнее и эффективнее вводить поощрения и бонусы за "детность". Только они должны быть адекватными уровню затрат-а не "если у Вас будет 5 детей-то мы Вам дадим 500 рублей"

Les Nik

Нет. Налогами людям не помочь тем кто хочет и не получается по разным причинам. Борьба с алкоголем штрафами не помогает алкоголика и лишь набивает карманы тех кто придумал. Главное помочь людям или что?

Им
Имя

Мне 72 если что; ну и что? 🤔😂😄

Юрий (Челябинск)

И что тоже проблемы с поиском жены ?

Юрий (Челябинск)

И что тоже проблемы с поиском жены ?

Им
Имя

Эту проблему я решил сорок восемь лет назад. Как говорится, всему своё время...

Юрий (Челябинск)

И я решил, правда чуть позже 27 лет назад

X-M@N

Для начала надо дать людям такой уровень жизни чтобы у них была уверенность в завтрашнем дне и в том, что рожденные дети не останутся на улице с протянутой рукой. А уже потом можно думать о налоге.

Андрей

Не выполнены условия, при которых заводить детей молодой семье не будет просадки в уровне жизни. Нужно не дотировать, а создать условия при которых муж мог содержать дом и семью в пять душ.

Dmitri Scher

🤔Тогда надо ввести налог на производителей которые производят продукты с регенеративной функцией на ЖИВОЕ, умник такого при СССР не было, ты сам откуда из под какой шкурки за👹лупился..