Юрий (Челябинск)

В СССР был налог на бездетность , стоит ли его вводить сейчас?

Ответы · страница 2
Анатолий

Тогда было другое время, и другие семейные ценности. И налог считался позорным-состояние здоровья не учитывалось. За сейчас, не скажу. Думаю что ситуация не лучше, а намного хуже.

Ольга Колесникова

В СССР не было серых зарплат..А сейчас кто эти налоги будет платить то?Учителя,врачи и прочие работники бюджетной сферы..Остальные работают по серой зарплате Какие с них налоги?

Галина Белова

ЭТО--ПОДЛО--ОБИРАТЬ МОЛОДЫХ-МНОГИЕ ПРОШЛИ ЧЕРЕЗ ЭТО УНИЖЕНИЕ---ВЫХОДИЛО--МАЛЬЧИК УХОДИЛ В АРМИЮ--ИМЕЯ СЕМЬЮ И РЕБЕНКА А ДЕВУШКА МАЛОЛЕТКОЙ ДОЛЖНА БЫЛА РОДИТЬ--ПРОСТО--СТРАШНО

Валерий Бурцев Сибирь Новокузнецк

Наверное стоит,с меня 10 лет драли. А почему стоит?Сыновей не могу заставить жениться. И ещё, эти деньги нужно отправлять в дет дома, а не как тогда,всё на оборонку.

Ольга Никифорова

а зачем , у нас помоему и так рожают хорошо за материнский капитал, участки для многодетных.нас в семье 8 детей и родители рожали для себя и денег ни кто не платил

Сvetana

Зачем? Плодить наркоманов, пьяниц, сатанистов, педафилов? Кого могут родить эти нелюди со Спидом и венерическими заболеваниями, сдвинутой психикой от наркоты. ?

Аркадий Южный

Он и в СССР был не правильным. С 18 лет брали за бездетность,а до 18 было запрещено. Потом с 18 призывали в Армию. Хотя бы давали пару лет на возможность их завести))

Юрий (Челябинск)

Ну пусть пару лет дадут, согласен

Татьяна Сивенкова

Это после того как президент пообещал материнский капитал всем и за всех (практически), Сейчас без детей будет только ленивый! Даже однополые пары понаберут!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Это идиотизм был. По мнению советского руководства все в 18 лет должны были иметь детей. Просто грабили официально народ вот и всё ничего хорошего не делали

Оп
Оптимист.

Вы от меня что хотите? Налог в совдепии даже с незамужних не брали. А с Вас через 7лет после его отмены брали. Законы надо знать.

Я Счастливая

Брали

Оп
Оптимист.

Мало брали с идиотов надо больше! 😂 😂 😂 😂

Я Счастливая

Сами Вы идиот

Я Счастливая

Да уж

Володя

ли никому не нужны особенно в таком количестве как сейчас. Я вот на пример детей не люблю по тому у меня их нет меня никакой налог не заставит их заводить.

Юрий

сколько я помню - он был только для мужчин. Если бы его ввели сейчас - это была бы для мужиков отличная лазейка трахать всё что шевелится, ибо иначе НАЛОГ!!!

Лю
Любовь

нет, конечно! Надо как в цивилизованных странах ввести налог до95 % на сверхбрибыль! У нас капитализм НЕ строился, у нас его ввели с помощью приХватизации

Юрий (Челябинск)

Украли заводы фабрики месторождения, добывающую и перерабатывающую промышленность, накопления населения - можно не читать надо просто глаза открыть

Оп
Оптимист.

Это и раньше было все не твоё, клоун ты. ХУНТА была хозяин.

Юрий (Челябинск)

Да да я клоун а ты молодец 👍, оно было государственное , а накопления на сберкнижек были мои умник,

Оп
Оптимист.

В Тагиле и НТМК и Уралвагонзавод работают, а вы что все похерили??? . Я тоже и 10тыс.потерял совковских. Да и хер с ними. Зато жизнь научила как жить. Держите деньги в баксах и все будет ништяк

Юрий (Челябинск)

Не всё, но много, ЧТЗ весь в долгах, АМЗ больше нет, металурги живут, трубопрокатный, помельче заводов много , в общем все по разному

Миша Черепанов

а что мало налогов платим? давайте еще тогда за безработность платить налог и за смертность нужен налог заплатить а потом подыхай в своё удовольствие.

Юрий Юрченко

Сохранение численности населения страны важный элемент жизни страны, поэтому те, кто не участвуют в этом процессе (но могли бы) должны платить налог.

Морок

Для начала нужно создать все условия для того, что бы женщина с радостью подали не думала о том, как прокормить ребенка. А потом уже и налоги вводить

Ел
Елена

В советское время тоже не шиковали, а детей рожали

Юрий (Челябинск)

И в войну и в послевоенное время рожали и почтили детей, точно было не легче чем сейчас, ныли меньше

Морок

Мы слишком сильно избалованны цивилизацией

Ел
Елена

Это правда,

Олег Коноплев

Тут на детность ввели!!!Я себе на пенсию откладывал,а из моих кровных мат.капитал соорудили!!!Чеснаслово!!!!Не я их делал!!!Чист перед женой и богом!!! )))

Андрей Григорьев

Да давай и его заодно. с безработных налог ,хотя безработица, детей нет за бездетность. Они кем возомнили-то с себя? С бомжей налог будут брать скоро

Юрий (Челябинск)

Вообще во многих странах есть такая практика, весь мир дебилы 😲

Галина М.

Мужикам не нравится трахаться с презервативами-кайф не тот,а дети им зачем если баба со своей любовью подставляется? СВОЛОЧИ,ЧТО БАБЫ,ЧТО МУЖИКИ.

Malыshka Mю

Нет. Есть вариант, что общество наплоди ненужных детей. Государству то пофиг - поголовье увеличилось, а общество по грянет в недолюбленных людях

Юрий (Челябинск)

Чушь, есть вариант когда один ребенок и ему до десяти лет зад подтирают и с ложечки кормят, вырастают инфантильные не готовые к самостоятельной жизни и боящиеся любой ответственности

Malыshka Mю

Чушь в Вашей голове. Мой ответ - лишь вариант из множества путей. Хотя... Пофиг... Что-то писать Вам бессмысленно.

Дмитрий Климович

в СССР много чего было умного, как пел Семёныч -- было время и цены снижали и текли куда надо каналы и в конце... в общем там тема была конкретная!!!