Юрий (Челябинск)

В СССР был налог на бездетность , стоит ли его вводить сейчас?

Ответы · страница 3
Ан
Анастасия

Нет, сейчас и так стали рожать больше, чем раньше, но в основном НЕТ, потому что никого не должно волновать, что у человека в семье происходит.

Валерий Ратников 🇨🇳

Смешной налог. Брали с девушки после загса, типа сразу должна родить, не отходя от загса, а с пацанов всегда, типа они могут родить😅

Таскира Мухаметшина

Нет конечно. Причин много. Часто по болезни становятся бездетными. У меня брат платил за бездетность ( кстати тоже живёт в Челябинске).

Таскира Мухаметшина

Нет конечно. Причин много. Часто по болезни становятся бездетными. У меня брат платил за бездетность ( кстати тоже живёт в Челябинске)

Александр Белов

У нас в стране десятки миллионов людей - нищие (официальная статистика). Себя не могут прокормить. А детей чем? Речами Раба Галерного?

Юрий (Челябинск)

Тем кто так считает действительно размножаться не надо

Александр Белов

Почему бы не изменить в РФ, кардинально, экономическую систему? Тогда и вопрос с деторождением отпал бы?

Юрий (Челябинск)

В 1991 уже меняли , кардинально, те кто это пережил второй раз не захотят

Александр Белов

У вас отсутствует начисто всякое понятийное и ассоциативное мышление. Вы вообще не способны к анализу ситуации и не можете разобраться в окружающем вас мире. От того пишите здесь чушь полнейшую.

Ир
Ирина

Стоит! Только-наоборот! Тварей-алкоголичек-рожающих-ради наживы-усыплять-сразу! Малышей-бездетным семьям-сразу!..без проволочек!

Юрий (Челябинск)

А кто бездетным мешает детей брать из детдома? Конечно это дало ответственное без проволочек тут вряд ли получится.

Татьяна Кондакова

Смотря с какого возраста, думаю с 30 лет будет разумно. Но в России достаточно ввели налогов. На бездетность сейчас уже перебор

Владимир Хорламов

выплаты на рождение должен формироваться из налога на тех кто не родил . мужчины с 20 женщины с 23 года.. а это было 7 процентов..

Юрий (Челябинск)

Указ об отмене закона был в 1993

Владимир Хорламов

мужиков жалко сперва налог потом алименты

Ina Jin D Rin

Очень, определённо, в размере мат.капитала за 2го или 3го ребёнка - государство "разбогатеть", особенно за счёт новых гектаров

Лю
Люси

Нет, вообще караул. Сначала создали кучу препятствий, потом рожай детей. В СССР давали и детский сад и квартиру бесплатно.

Юрий (Челябинск)

На квартиру очередь была , далеко не все получали

Лю
Люси

Ну тем не менее, жилье никто не покупал.

Гурина Марина

Собранные налоги не разворовывали бы... не нужно было бы новые придумывать. Эффективность своего труда лучше бы повышали!

Александр И Юлия Абатуровы

Можно. Только сначала баланс между ценами в магазинах и зар.платой СССровский сделайте,чтоб о куске хлеба никто не думал.

Галина Сопот

Тогда пришлось бы обложить налогом наших миллионеров - у них "детей нет" - что бы их доходы не вписывать в декларацию☺️

Seduce Mi Mente ;)

Конечно не стоит.
Заводить детей это личное дело каждого, ни кто ни в праве меня лишать законного права жить для себя.

Seduce Mi Mente ;)

О вашем развитии не поговорить, нельзя говорить же о том чего нету, уж извините)

А. П.

Извиняется тот, кто виноват. А я прав.

Seduce Mi Mente ;)

Ну вы извинились, так что...
Пускай вы будите правы, каждый по своему прав, для себя, но не для истинны.
Вам так легче живется, мне свободным человеком.
Я не хочу жить по рамкам.

А. П.

У вас опять приступ безудержного самолюбования? Вы сейчас это вот всё мне доказываете или себя уговариваете?

Seduce Mi Mente ;)

Я к тому что вы ни когда меня не поймете,а я вас и это счастье и это и есть жизнь.

Юр
Юрий

А ещё налог на дурость, налог на стервозность, налог на бездомность. Про налог на воздух я вообще молчу, он обязателен.

Ка
Каро

на кой-это желаниее человека. Чтобы ввести такой налог-надо поднять на пприличную высоту социальный статус в стране

*M
***aiymzhan*** Matova***

Был бы налог для тех бросают детей в детдом, дом малюток мусорку. И тех кто отправляют родителей в дом престарелых.

Юрий (Челябинск)

За детей в мусорку тюремный срок, с останым думаю там сложно

Stella Nektalova

Мало налогов платят , ещё один хотите , а те кто иметь детей не может , или ей 55 а ей как рожать если дети большие ?????

Юрий (Челябинск)

Если дети большие значит они есть

Женщина Любимая🐠🐒

В СССР была стабильность, улучшали жильё, обучение везде было бесплатным...о каком налоге сейчас может идти речь?

Женщина Любимая🐠🐒

А вы не заметили что все на это и направлено? Главное урвать побольше денег за лекарства, рекламируют всякое говно Фаст фуд и следом мезим для пищеварения и эспумизан от газов....микроклизьмы от запоров....ещё чего то там от посаженной этим всем печени.. вместо того чтобы сказать питайтесь нормально!!!

Юрий (Челябинск)

Мы же хотели капитализм, за Ельцина голосовали, получили что хотели, и кто вам не даёт питаться нормально? Какую то чушь рассказываете что вас ведут к вымиранию, это вы ведёте , сидеть и ныть что все вокруг виноваты и детей рожать не надо

Женщина Любимая🐠🐒

С умным связаться- ума набраться, с дураком последнее потеряешь. Бухайте дальше, мир прекрасен.

Юрий (Челябинск)

Обоснуйте если можете что я сказал глупого ,в каком месте тут бухать, просто от неспособности что то аргументированно ответить берётесь хамить и считаете это показателем ума???

Женщина Любимая🐠🐒

Я вам обоснованно все написала сразу, хамить начали вы, какой привет, такой ответ. Если мое мнение отличное от вашего или вы это не воспринимаете или считаете чушью, это не мои проблемы. Если вы лично сейчас живёте хорошо, вы это к сожалению не вся Россия. Продолжайте наслаждаться жизнью, ваша хата с краю.......

Ирина Карташова

При существующем уровне здоровья у детородного поколения это делать бессмысленно. Многим даже ЭКО не помогает.