Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Что такое сублимация? 😱 В контексте либидо? 💟

Ответы
Виктория

Поскольку З.Фрейд больше всего способствовал выработке светски терпимого отношения к сексуальности,невежественный обыватель часто считает его проповедником половой распущенности.В действительности его позиция в этом вопросе была охранительно-моралистической.Конфликт между сексуальностью и цивилизацией,по З.Фрейду,принципиально неразрешим.(...........)Либидо ,по З.Фрейду -единственный источник психической энергии.Подавление сексуальности позволяет переключить эту энергию на другие виды деятельности-труд,творчество и т. д.(Фрейд называет это переключение сублимацией). "Освобождение" либидо привело бы к тому,что люди перестали бы трудиться,сексуальность поглотила бы все их физические и психические силы.(.........) З. Фрейд таким образом,решительно против "сексуальной свободы",считая её опасной и вредной утопией. (И. Конн "Введение в сексологию" гл. 3,Сексуальность и образ жизни.стр.164).

Нежелезный Человек

Спасибо педовикии: сублимация в норм версии - процесс консервирования таким образом, чтобы влага исчезла моментально. В контексте либидо - весь ваш "недотрах", а точнее энергия либидо переходит в творчество, либо в достижение каких-нибудь целей

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Я тя обожаю, как клёво ты формулируешь))))

Нежелезный Человек

Ахаххахахаххахахахахха. Ну есть такое

Альтер Эго

замена)) Вот Челентано в фильме Укрощение строптивого сублимировал рубкой дров) а его товарищ по фильму священник - aж следы от каната имел на руках - тренировался звонить в колокол)

Альтер Эго

былоили будет?

Альтер Эго

мясное?

Альтер Эго

лаконично

Владимир Савин

Психический процесс переключения аффективных влечений..на.....По Фрейду- один из видов трансформации влечений,заменяющий вытеснение..... 😞

Pawer Nomatter

в физике, по моему изменение агрегатного состояния, без промежуточного. с твёрдого сразу в пар. В психологии не помню

Михаил **

перенаправление одного вида энергии в другой,сексуальную энергию используют иначе...как не знаю)) я так не делаю

Михаил **

о сублимации?

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

О желании после сублимации, вроде в этом как и смысл

Михаил **

непосредственно сразу,возможно,его и нет...но оно не удовлетворяется..сублимацией

Михаил **

)

... ...

Это когда перестаёшь хотеть автоматически и начинаешь хотеть намеренно))))

Дмитрий Лебедев

Когда желаниепролностью высушивает... бррр.. а ОНУ из ника куда дели?

Не Морочь Мне Кукурузен

ты че материшся с утра то )еще такими словами иностранными))))))))))

Не Морочь Мне Кукурузен

))))))))что тебе сделали то тут люди))))))))и так вспомнить бы что то а тут еще такие слова)))))))

Вадим Г.

переход вещества из твёрдого в газообразное состояние... 😊

Логичный Лесник

Направление сексуальной энергии в творчество вроде бы

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Ну можешь использовать

Логичный Лесник

К сожалению я не супергерой и не автор комиксов

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Ох бяда....будет имя без дела проподать.

Логичный Лесник

Дааа, обидно...

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Ну что ж поделаешь, такая судьба наверно.

Огнелюбивый Панд

Сублимируешь небось? А ну руки из под одеяла достань!!

Злодей Вредопакосный

Да вся наша жизнь -сублимация(в контексте либидо)!!))

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Вот и я просто читаю, интереса ради.

Злодей Вредопакосный

Мда...Я интереса ради курю мануалы по компам...

Злодей Вредопакосный

Вроде того!)))

Сергей Рецев

Ни фига себе вопрос?! Сублимированное либидо!!!!

Сергей Рецев

Что-то я в ней недопонимаю в этой жизни!

Сергей Рецев

Наверное?!

Genadij Kozlovskij

Ну к примеру поэзия или сочинение музыки и т. д.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Перенос сексуальной энергии в творчество.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я знаю, что вы знаете. Зачем такие вопросы задаете?

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Я уточняю, правильно ли я знаю.

Андрей Будняев

это когда либидо переходит в не либидо

Юрий Ванеев

Вам психо... с логос... вижу подавай...:!!!

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Вот и славно, что все друг-друга вспомнили.

Юрий Ванеев

Ну с Гарри скажем не дружил есшо...

Юрий Ванеев

А Вы так с им... уж знать во узах...

Андрей Безусов

Есть подробное описание в интернете )

Elchin Kuliyev

перенапрвление сексуальной энергии