Константин Дик

Назовите примеры СУБЛИМАЦИИ!

Ответы
++
+++++++

Сублима́ция-термин, который может означать :(физика) или возгонка — переход вещества из твёрдого состояния в газообразное без пребывания в жидком состоянии;
(психология) — трансформация либи дозной энергии в творческую;
(полиграфия) — метод переноса изображения на различные поверхности: дерево, металл, керамику и на полиэстеровые ткани;
(обезвоживание) — технология удаления водяного льда из замороженных свежих продуктов, биологических материалов вакуумным способом Так Вы о каком примере?

Константин Дик

Психическом

++
+++++++

по Фрейду что ли?

Lyubov Zheleznova

(ФИЗИКА) или возгонка — переход вещества из твёрдого состояния в газообразное без пребывания в жидком состоянии; (ПСИХОЛОГИЯ) — трансформация либидозной энергии в творческую; (ПОЛИГРАФИЯ) — метод переноса изображения на различные поверхности: дерево, металл, керамику и на полиэстеровые ткани;
(ОБЕЗВОЖИВАНИЕ) — технология удаления водяного льда из замороженных свежих продуктов, биологических материалов вакуумным способом (возгонкой).

Константин Дик

Психологический аспект каков? У человека!

Lyubov Zheleznova

СУБЛИМАЦИЯ — в психологии психический процесс преобразования и переключения энергии аффективных влечений на цели социальной деятельности и культурного творчества. Понятие введено З. Фрейдом (1900), рассматривавшим сублимацию как один из видов трансформации… … Большой Энциклопедический словарь

Константин Дик

Например?

Lyubov Zheleznova

Мой ответ и есть пример

Константин Дик

А поподробнее?

Lyubov Zheleznova

У нас уже третий час ночи, и я хочу спать. Всего доброго

Константин Дик

Споки! Унас тоже третий!

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

Из физики "Возгонка характерна, например, для элементарного иода , который при нормальных условиях не имеет жидкой фазы: чёрные с голубым отливом кристаллы сразу превращаются в газообразный молекулярный иод.

Константин Дик

Дур дом!!!

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

это точно

Ольга

Если у женщины долго нет секса---она с остервенением драит постоянно квартиру!!! Моя соседка тому подтверждение...уже даже начала сама ей искать... 😄

Ольга

ну это ,конечно,черный юмор....но чисто по психиатрии---вполне,думаю,приемлемо...

Константин Дик

Это из ГУГЛА!!!

Ольга

не читаю...предпочитаю из книг...

Константин Дик

Зря!!! там даже я есть! Во всех аккаунтах!!!

Ольга

Молодец...но я читать люблю более солидных авторов...поколение другое и воспитаны,увы,по-другому...

Борис Николаевич Яковлев

замена объекта любви. энергию "ведра" переносишь на другой объект. когда бабы тебе отказывают, а ты работу превращаешь в хобби.

Константин Дик

Молодец !!! И Ч т о у тебя за ХОББИ!!!

Борис Николаевич Яковлев

я, человек прямых поступков. нету у меня никаких хобби. сейчас дом чиню. пол того и гляди пол провалится. до этого изучал способы выживания после ДТП.

Виктор Валевич

Космонавты берут пищу в полет сублимированную,то есть обезвоженную. Она занимает мало место и дольше хранится.

Татьяна

сухие пайки

Виктор Валевич

Абсолютно верно, приходилось пробовать, но не в космосе.

Татьяна

мивина, супы..

Виктор Валевич

Мне часто приходилось бывать в ЦУПе, вот там и угостили.

Татьяна

🙂

Виктор Валевич

Главный ЦУП ссср находился в Евпатории. У нас лечился начальник цупа Я получл для тепловизора жидкий азот, вот там и попробовал.

Светлана

не хватает тепла, душевности в окружении- занятия прикладным творчеством, занятия с детьми и т.д.

Светлана

похоже на повествования Баха или это из-за перевода...

Константин Дик

Велибр ... переводится до строчно!

Светлана

велибр...не слышала

Константин Дик

Белый стих... тоже о том...

Светлана

Вообще удивляете...

Елена Евгеньевна

если это из психологи - то это подмена одних желаний другими действиями

Валентина Узунова

кристаллический иод при подогревании испаряется в виде темного дымка

Константин Дик

Хитро@

Валентина Арапова

Например, опьянение - переход из человеческого состояния в скотское

Константин Дик

У меня обратный процесс!!! Был целый день рабом. скотом... Пришел домой... Вмазал... И я царь бог.... Всех нах послав!!!!

Валентина Арапова

Это зависит от дозы вмазанного

Константин Дик

Ну процессс идет ещё......

Кан Александра

Хотелось бы сказать ПАР, но это жидкость. в общем не знаю.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

смена деятельности... занятие любым видом творчества

Aleks M

умничаешь?

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

почему?

Aleks M

да не тебе

Ирина Викторовна

Говоришь с одним, представляя на его месте другого

Андрей Резанов

трансформация либидозной энергии в творческую

Константин Дик

Типа - стихи писать?

Светлана Фурниченко

с точки зрения толерантной инкклюзивности......

Константин Дик

Когда я тебе изменил бы ! Ты Вместо того чтоб отрезать мне чо нить! Пошла и нарезала два огурца!!!

Татьяна Колтунова

Господи слово-то какое иностранное, я русофоб.

Илья Кирсанов

мясо, которое вы покупаете в супермаркете

Генриетта Романовна

Может быть , это когда от радости плачут....

Nata Lee

Когда тебе нечем заняться и ты идёшь есть

Красота

А вас физика или психология интересует?

Красота

По моему.., в переводе это Вот!!!

Константин Дик

Типа...

Красота

Не типа а вот!!!!

Константин Дик

Ну это восклицание... типа... Так есть... Вот так... Вот как...

Красота

Чего придираетесь?