Казачка Вольная)))

В кого мы влюбляемся? В реального человека или в образ, который сами же и создаем? А может всему виной только гормоны?

Ответы
So
Solongo

#Письмо Пьера Безухова Наташе Ростовой.
Дорогая Наташа, в тот великолепный летний вечер,
когда я встретил вас на балу у императора,
я понял, что всю жизнь хотел иметь
жену, такую же прекрасную, как и вы. Я глядел на
вас весь вечер, не отрываясь ни на минуту,
всматривался в ваше малейшее движение, пытался заглянуть
в каждое, пусть самое маленькое, отверстие
вашей души. Я ни на секунду не отводил глаз от
вашего великолепного тела. Но увы, все мои усилия,
чтобы привлечь ваше внимание были безуспешны. Я думаю, что
будут лишь пустой тратой времени
все мольбы и обещания с моей стороны.
Ибо я знаю, что у меня слишком маленький
статус в империи. Достоен вас лишь королевского двора постоянный
член. Но все же хочу вас заверить, что
вы самое прекрасное существо на свете.
Я никогда, никогда не встречал такой у-
дивительной женщины, которая так много сделала для нашей
родины. И лишь ваша преогромнейшая
скромность скрывает это. Моё сердце разрывает
грудь, заставляет желать вас!
Наташа, я люблю вас! Пьер Безухов 21.X.1807.
#Романтично, но Пьер - мужик, а у мужиков одно на уме.
#Не верите? Прочитайте письмо через строчку, начиная с первой.

Казачка Вольная)))

сам придумал? Интересно получилось

Levon Vardazaryan

Человечество испокон веков направляло свою любовь к Богу, как если б это Богу, а не на человечеству ее не доставало. Если бы движение это было в обратном направлении, сегодня у людей осталось больше любви. И не к Богу следовало питать любовь, а любовь питать Богом. Тогда б и Бога было больше в этой любви.
Любовь это очень страшная вещь. Она может разрушать и создавать. Миллионы людей погорели на любви и не смогли обрести своё счастье. Особенно сильно проявляется это чувство у женщин во время беременности. Они готовы ехать куда угодно, лишь бы быть рядом с любимым. Иногда, эта тяга приносит радость, но бывает и так, что она доводит женщин до края пропасти и толкает их вниз.
На самом деле мы никогда не влюбляемся в женщин. Мы только любим, восхищаемся, ненавидим и анализируем своё отношение к ним.
Влюблённость - это проснувшееся воображение. У ней только одна функция: застелить собой реальность и подготовить почву для веры. Потому что любовь может поддерживаться только через веру. Почему и к женщине нужно относиться с верой: Познание - конец воображению.
Всякая Любовь незаконна, коль скоро её надо узаконить.

Андрей Урусов

Запретная любовь​

Запретная любовь....Не дай вам Бог...
Стать вором полупризрачного счастья
И разрываться в суете на части
Считая по минутам каждый вдох...

Сжав кулаки, делить бесценный клад
Своей любви - с законной и враждебной,
Молить, молить о палочке волшебной
И о невозвращении назад.

Не приведи Господь вас испытать
Преступную, разбитую на встречи
Когда вся жизнь - один лишь только вечер
Убийственную эту благодать....

В мгновенье став заложником звонков
Метаться возле трубки телефонной
И так желать... до боли ...и до стона ,
До крика - драгоценной пары слов.

Когда алтарь – полуночный порог
Не дарит звук шагов - и в клочья сердце
Когда длиною в жизнь – и не согреться....
Запретная любовь...
Не дай вам Бог...

Казачка Вольная)))

вопрос не об этом

Виктор Пузарин

За что мы безответно
женщин любим.
За что порой
нас мучают они?
За что и почему
свободу губим,
Считая
одиночества часы?

Зачем влечет
изменчивость натуры,
Непостоянство
будоражит кровь?
Дурманим мозг
изяществом фигуры,
А сердце разрывает
нам любовь?

Наверное, за всё,
что жизнь вселила в них.
Наверное, за то,
что жизни нет без них.
За то, что в них мы
сами сочиняем.
Наверное, за то,
что мы не знаем.
(Стихи мои)

Борис Егоров

ЛЮБОВЬ - ЭТО ПРЕКРАСНО ! НО - НЕТ НА ЗЕМЛЕ БОЛЕЕ НЕСЧАСТНОГО - ЧЕМ ВЛЮБЛЁННЫЙ... ДАЖЕ ЕСЛИ ОН НАЙДЁТ СТРАСТИ СЛАДКИМИ НА ВКУС... ТЫ ВИДИШЬ ЕГО ПЛАЧУЩИМ ВСЕГДА ИЗ-ЗА СТРАХА РАЗЛУКИ ИЛИ СКУКИ ПО НЕЙ. ОН ПЛАЧЕТ ТОСКУЯ - КОГДА ОНА ДАЛЕКО... И ПЛАЧЕТ ОСТЕРЕГАЯСЬ РАЗЛУКИ... ЖИВИ БЕЗЗАБОТНО ! ВЕДЬ НАЧАЛО ЛЮБВИ - УНИЖЕНИЕ... СЕРЕДИНА - БОЛЕЗНЬ... И КОНЕЦ - ГИБЕЛЬ. (ИБН АЛЬ КАЙИМ)

Борис Егоров

Я СЛИЩKОМ МОЛОД ДЛЯ ОБЩЕНИЯ С ВАМИ... УДАЧИ !

Казачка Вольная)))

скорее ВЫ слишком пессимистичны для общения со МНОЙ... Добра вам и радости!

Борис Егоров

У Д А Ч И !

Евгений Димитров

Многие как раз влюбляются в образ. И обижаются когда этот образ рушится. Причина эта идёт от непонимания любви и стремления удовлетворить свои похоти (гармоны). И лишь те немногие которые влюбляются не в образ собою же созданный, а в человека получают великое благословение.

Казачка Вольная)))

про благословение - не уверена, но считаю, что нужно исходить из реального человека

Евгений Димитров

Когда ты любишь реального человека, то нет того образа, который бы рухнул, а значит и разочарования. Исходить нужно только из реального человека.

Казачка Вольная)))

согласна

Герман Корт

Виной гормоны, вследствие - образ, противоречивый и далёкий от реальности, в итоге от всего этого страдает реальный человек, случайно подвернувшийся когда вы "на чувствах". Помните об этом и не обижайте напрасно тех, кто ничего плохого вам не сделал.

Казачка Вольная)))

хорошо, не буду)

Герман Корт

Спасибо. Этим Вы сделаете только лучше прежде всего самой себе. 😉

Казачка Вольная)))

я влюбляюсь только в реальных людей. Давно разучилась придумывать образы. Непродуктивное это занятие

Герман Корт

Какая прелесть! А я вот так никого и не полюбил до сих пор. Кроме себя. единственного и неповторимого. "Однолюб". наверное...))) на самом деле в жизни очень много хороших, замечательных девушек и женщин. самых лучших, самых красивых.. дорогих для меня. Но это не была любовь. Оно и к лучшему.

Сергей Федорович

Бочку или кадку? дубовые для солений хочу купить бочку 10 литров для солений но не знаю какую . вопрос почему в бочке до 10 литров гнетом не комплектуются
как происходит оплата и сколько стоит доставка . г. Омск. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Казачка Вольная)))

вы ошиблись адресатом?

Ди
Дима

Должны влюбляться в того, кто будет делать нас лучше, всегда идти рядом, во всем помогать и поддерживать, на кого можно всегда надеяться. А сейчас в наше время виной всему гормоны, навязанные ценности и общественное мнение.

Вадим Дорог.

Любовь - это сложное блюдо: и реальность, и вымысел, и гормоны и еще тысяча соотношений желаемого и действительного! Но имейте в виду, что идеализация образа возлюбленного прямым образом воздействует на его сущность!

Казачка Вольная)))

думаете, он сможет поменяться?

Вадим Дорог.

Да может, если эта способность в нем не утеряна.

Казачка Вольная)))

думаю, это сказки

Вадим Дорог.

Зачем же так. Если о вас говорят, что вы добрый человек, разве у вас не возникает желания соответствовать этой характеристике?

Казачка Вольная)))

я и на самом деле добрая, некоторые даже говорят, что чересчур. Так что пример неподходящий

Вадим Дорог.

Я не имел в виду вашу доброту, поскольку она мне неизвестна, а использовал эту фразу, как оборот речи.

Михаил Доржиев

Безусловно, сначала в тебе создается сообразно твоим запросам души, человек с которым бы хотелось познакомиться, с тем что бы узнать его внутренний мир, а затем принимаешь решение при холодном уме, конечно!

Seidanov Gabit

Любовь от Бога. Но не все ее берегут, а на оборот манипулирует и она превращается в человеческую т.е. корыстную, итого нет отдачи и страдание в место счастье. Любите безусловна, пример мать ребенка.

Казачка Вольная)))

любовь мужчины и женщины - нечто другое

Seidanov Gabit

Нет разницы все та же чувство безусловной любви, Она не делит. Она дает счастье радость. Что на мужа что на сына, потом трансформация происходит на разделение т.е. кто он, и.т.д.

Казачка Вольная)))

понятно

Seidanov Gabit

😇

Алёна Баранник

у нас возникают в чем то потребности и мы ищем жертву, возлагаем на неё свои надежды, а потом горько разочарованы, когда не получаем желаемого, да еще и узнаем, что жертва тоже чего там требует )))

Светик Светлая

Ну и вопросик! Сначала конечно гормоны, потом сила убеждения) мозг пытается как то объяснить себе что происходит и начинает бурно фантазировать поводы для влюбленности.... Потом трезвеет и....

Казачка Вольная)))

разочарование?

Светик Светлая

Фантазии разбиваются о реальность

Казачка Вольная)))

вот именно, что и страшно

Светик Светлая

Зато вначале жизнь в сказке и оно того стоит

Казачка Вольная)))

согласна. Лучше так, чем ничего

Георгий (Юрий) Лысенко

Сначала, , мы создаем себе образ , в который бы хотели влюбится, а потом всю жизнь его ищем. Хорошо если находим и живем более менее счастливо, а если нет, вот тогда, всю жизнь и мучаемся!

Казачка Вольная)))

да, печальная перспектива

Георгий (Юрий) Лысенко

Это не перспектива , эта жизнь!

Ма*Дамочка

у каждого по-разному )) кстати, ученые доказали что не у каждого человека есть ген любви так что и любить дано не каждому.влюбленность,симпатия,влечение. а вот любить...не могут

Казачка Вольная)))

я даже знаю таких людей

Ма*Дамочка

я тоже )))

Темный Ангел

Скорее в человека,чем в образ,но это лично моё мнение,ведь чаще всего образ может не совпадать с человеком,а потом сопли,слёзы,типо ты не оправдал(ла)мои надежды и т.д и т.п

Казачка Вольная)))

ирония?

Темный Ангел

Не...просто с тел сижу,смайлы печать не умею 🙂

Казачка Вольная)))

понятно

Надежда Бикбулатова

Сложный вопрос....По себе скажу, что долгое время влюблялась в образ и пыталась примерить его на конкретного человека. И только одного человека люблю таким какой он есть!

Казачка Вольная)))

и это единственно верно

Татьяна Шарипова

скорее образ,все-равно мы рисуем себе образ,и иногда неминуемо следует разочарование ибо образ не совпадает с реальным человеком,гормоны тоже играют не последнюю роль

Казачка Вольная)))

конечно, в определенном возрасте

Татьяна Шарипова

согласна

S.
Sмысл ..

Влюбляемся в собственную фантазию .. а потом перекраиваем человека под эту фантазию и .. уже нравится другой , потому что эта фантазия оказалась какой-то .. не такой ..

Казачка Вольная)))

вот-вот.... А нечего фантазировать