Лиза Верхотурова

1)Как вы думаете,какое образование должно быть в школах? 2)Может вернуть пионеров и тимуровцев?

Ответы · страница 8
Елена Збинякова

В свое время нам это нравилось, и теперь бы не помешало нашим детям!

Владимир Ильин

Нет, вернуть обучение, хотя-бы... А Пионеры и Тимуровцы - воспитание.

Лиза Верхотурова

И обучение и организации...

Владимир Ильин

Какое там обучение? Если только примитивным навыкам хозяйствования....

Владимир Ильин

Понимаю, труба зовёт! Успехов!

Александр Чернов

А может лучше вернуть в школу образование, а не подготовку к Е.Г.Э

Лиза Верхотурова

конечно..давно об этом говорят...

Cергей Васин

Да нахрена их забыли???теперь ЕГЭ,которое вроде в Европе отменили

Владимир Кириллов

Последнее - однозначно. Начет первого Вы сами можете догадаться.

Лиза Верхотурова

много пожеланий...правильных!

Никита Зотов

Доброе утро Лиза! Поздравляю тебя с праздником Великой Победы!

Лиза Верхотурова

СПАСИБО!ВАС ТОЖЕ С ПРАЗДНИКОМ...МЫ УЖЕ БЫЛИ НА ПАРАДЕ! 🌹

Никита Зотов

отлично!

Марина Мокина

ну это уже не вернуть, а вот общественный труд был бы на пользу

Александр Хомяков

наверное не обучение а воспитание в духе чего то какой то цели

Артур Булкин

Советское
Пионеров и тимуровцев можно заменить "Путинцами")))

Артур Булкин

Единая Россия - сама по себе, как центробанк)))

Лиза Верхотурова

Пусть ,что то новое придумают...

Артур Булкин

что например?
может вернуться к корням русичей?
например Ивановцами или Александровцами...
Или Яриловцами...

Лиза Верхотурова

на усмотрение молодого поколения.

Артур Булкин

его задурачили...они только бетмена, халка, железного человека знают...

Лиза Верхотурова

дак им больше ничего не предлогали

Сергей Никонов

У детей должно быть то, к чему стремиться, возможно и личность

Валерий Дягилев

Кстати пионеры произошли от скаутов. Это плагиат Социализма.

Валерий Дягилев

К стати в рассказе "Тимур и его команда" там 2 героя. Тимур и Квакин. Вопрос:-- С кем бы вы хотели бы подружиться?

Валерий Дягилев

В конце рассказа есть такой эпизод, когда тимуромцы захватили квакинцев и заперли в сарай. То Мишка Квакин не стал прятаться, подошел к Тимуру и сказал;--"Ребят отпусти" Вот такой друг не подведёт и не предаст. Правда за такую точку зрения, будучи учась в школе, я получил 2. Но мнения своего не поменял.

Лиза Верхотурова

по мужски...и вы правильно воспитаны...

Валерий Дягилев

Благодарю.

Ща

вам не кажется, что образование и воспитание- разные понятия?

Ща

1- сложный вопрос, на него нужно время. Вкратце: советская программа обучения была лучшей по всем показателям- и общее развитие, и как основа для профессионального(как возможность пролонгированного обучения в ВУЗах). 2- думаю, время не то. Другой стиль жизни , понимание другое, мозг уже не "в ту сторону" работает... и у тех, кто контролирует, и у тех, кому нужно "ими" быть. Слишком многое изменилось. Какая-то сотня лет(срок не столь важен)...всё меняется ..за 5 лет может измениться до неузнаваемости. В общем, смысла нет, иначе придётся вернуть то время, когда они были.

Николай Кондратьев

1. Качественное среднее. 2. Скорее, бесплатные кружки и секции.

Сергей Шукшин

так вы про обучение или , всё таки, про социальное воспитание

Ольга Ольша

Не надо пионеров, советское образование лучшее в мире ( было)

Альфия Пинегина

да, раньше даже троечники знали больше, чем сейчас хорошисты

Радель Бордо

В стране образование в школах крайне убогое и не правильное

Иван Цивилев

разумеется советское образование лучшее что было у советов

Го
Горец.

Причём здесь пионеры ? Вернуть бы учителей старой формации.

Владимир Максимов

Сомневаюсь что теперь это получится алигархам они не нужны