Таня Валл

Курение - психологическая потребность, заполнить пустоту внутри себя... Хотя бы дымом ?

Ответы
Ирина Д.

С точки зрения психологии, процесс курения – это попытка человека скрыть внутренний конфликт, замешательство, беспокойство (действие замещения) или снять напряжение. У длительно курящих развивается химическая, никотиновая зависимость, когда никотин встраивается в метаболизм (обмен веществ)человека. Но есть люди, не подверженные такой зависимости. А пустоту внутри себя человек обычно заполняет кучей рутинных дел и пассивных развлечений, подсознательно создавая иллюзию своей занятости, необходимости и мнимой полноты жизни.

Dima Romanenko

Не правда, это когда устал и все идут курить, тебе тоже хочется отдохнуть, но если я не курю, то скорее всего я буду работать и бывает, во время перекура, ты обсуждаешь план действий и думаешь, какие действия тебе необходимо сейчас сделать, тот момент, когда ты на всё смотришь объективно.

Фаузия Укушева

Это сила привычки и чтобы бросить, нужно делать усилия, а воли уже не хватает..Можно понять тех, кто воевал, видел лишения и трудности, а некоторые это делают напоказ, мы не хуже других...

Julia Dubinina

....заполнить....купюрами портмоне из натуральной крокодиловой кожи.....производителя отравы (сигарет).....У них яхты, виллы, счета - а у курильщика - рак, зависимость....пустота.....

Таня Валл

Вот оно где собака зарыто.Благадарю!

Julia Dubinina

....Да.....У меня три сына - двое уже большие, я всегда объясняю, что дядя, который продаёт это "счастье" - сам его не употребляет.....Ему некогда: он катается на водном мотоцикле по морю, в море его личный остров.....Вилла, яхты - а ты.......Хочешь быть здоровым, богатым, красивым.....Конечно, хотят, кому не хочется!!! 😉

Julia Dubinina

Спасибо. Вам тоже долгой счастливой жизни!!!Я ещё с детства знала, что хочу жить долга поэтому не курю - совсем, не пью - совсем, даже газированную воду, думаю, что пенсионный фонд будет меня ненавидеть!!!! 😄 😄 😄

Александр Коробченко

Перевернём проблему - ну, не курить! ну, не пить! ну, ещё кое-что из вредных привычек выбросить...А что останется? Ковыряться как старый еврей в заднице?........

Серж Матвеев

Ваша наивность и неинформированность в даном вопросе порождает желание поделиться кой -какими соображениями с Вашим папой, в его молодые годы....

Ирина Морозова

Я больше склоняюсь к тому, что это всего лишь вредная привычка, от которой трудно избавиться, так как организм привыкает к дозе некатина

Вячеслав Коршунов

Да. Навязчивые действия, самообман, дурная привычка собираться с силами и мыслями. 7-й год не курю и другим не советую

Жанна Онар

Во время войны, в окопах ,голодные и холодные наши деды курили все, интересно они что заполняли ?

Вилка Ложкина

это просто напросто зависимость. идаже не пытайтесь придать этому какой-то моральной окраски

Анна Синкевич

Ко мне это не относится)не могу ответить на такой стандартных вопрос для курильщиков)

ОК
Олег Ковригин

Ничего подобного! Курение - физиологическая потребность, привычка! Очень гадкая!!!

Natalya Shirco

Это безусловно психологическая зависимость, вопрос в том что и чем она заполняет.

Любовь Алешечкина

внутри себя пустоты нет,а вот курю чтоб сдержать эмоции.Куришь меньше говоришь.

Primal Fear

Заполнить промежуток времени. Хотя бы те пресловутые четырнадцать секунд.)

Любовь Белкина

это зависимость и один из способов успокоить расшалившиеся нервишки

Алена Юра

Нет, просто есть подумать и другим намекнуть - не мешать. Мое время.

Ростислав Пульный

фигня это все, возьми семки и жри пока не заполнишь пустоту внутри!

Елена Канцур

Не согласна! Это просто привычка. Да, отвратительная, но привычка.

Валентина Никитина

курение - это психологическая потребность сделать себе еще хуже