Грач Налбандян

Как по вашему . Многие употребляют выражение"Раб Божий. Это правильно?

Ответы · страница 3
Светлана Янаева

СМОТРЯ ПРИ КАКОЙ ОБСТАНОВКЕ

Грач Налбандян

А есть разница? Ты, или раб, или преклоняющийся.

Светлана Янаева

НУ СЛОВО РАБ ОНО БОЛЬШЕ К ВЕРЕ ОТНОСИТСЯ НЕЖЕЛИ К ЧЕЛОВЕКУ

Грач Налбандян

Если человек раб своих убеждений, это по простому, фанатик. А это страшно.

Светлана Янаева

НУ НАВЕРНОЕ ДЛЯ НЕГО НО НИКАК НЕ МЫ

Ольга Лаптева ( Пахомова )

Конечно. Все мы Божии рабы

Грач Налбандян

А к кому? Я задал вопрос людям. Вот и жду ответа от них, их личного мнения.

Анатолий Белов

так говориться в писании

Грач Налбандян

А они жили в то время, когда понятие, раб, было нормальным. Они были людьми своей эпохи, и не представляли другого. Ведь , кто были первые христьяне, нищие и рабы. Для них, согласен, это нормально. А для нас? Зачем высшему существу, Богу, рабы? Почитатели, поклонники, да, понятно. Но рабы?

Грач Налбандян

А я спрашиваю ваше мнение, сегодня. Не лично вас, не желаете отвечать, ваше право.

Rima Kravcenko

s 1 storony pravilno ved vladyki ne rabotajit

Людмила Шибаева

для рабов -правильно...

Людмила Шибаева

есть рабы и есть свободные люди..

Ирина Отставнова Кочнева

Глупости говор те.

Ирина Отставнова Кочнева

Так говорят только в церкви.

Грач Налбандян

Если бы. Больше половины тех, кто ответил на мой вопрос, согласны,

Elvira Pesotska

Все мы Его Рабы

Грач Налбандян

Вы, может быть. А я, почитатель.

Elvira Pesotska

Почтение не исключает рабства

Грач Налбандян

Ну, тогда мы воспринимаем мир по разному.

Elvira Pesotska

И это естественно - ведь все мы разные .

Лариса Хворостова

Правильно!!!!!!!!

Грач Налбандян

Что нас он создал, как рабов? В Бтблии такого нет.

ПРОСТО Лариса

Наверное нет..

( ) ^^^^

Право называться рабом Божиим надо заслужить. Многие ли могут с чистой совестью сказать о себе, что они — рабы Божии и не являются рабами своих страстей, рабами греха?

ПРОСТО Лариса

Святого апостола Павла рабство Богу — это синоним освобождения от власти грехa и смерти.

Елена Мосина

в принципе да

Грач Налбандян

Каком принципе? И зачем Богу рабы?

Елена Мосина

ну так принято у церковных служителей нас, простых смертных называть.а чем вас напрягает это выражение???

Грач Налбандян

Слово, раб, под собой подразумевает бессловесное и бесправное существо. Это нормально?

Елена Мосина

вот в отношении к Богу вполне нормально.для того, чтобы достичь хотя бы небольшого Светлого уровня нужно очень потрудиться

Грач Налбандян

Это рабу? Достичь? Бесправному существу?

Елена Мосина

очевидно вам это не понять, отпустите эту фразу...вам она очевидно не к чему!

На
Наталия

Попы знают

Грач Налбандян

Они, что, за нас все решают?

На
Наталия

В быту ведь так не говорят

Грач Налбандян

К сожалению, по ответам, говорят, и очень убежденно.

Грач Налбандян

Если есть возможность, посмотрите присланные мне ответы. Убедитесь.

Ксюшка

Конечно

Грач Налбандян

Главное, не сразу, и не много. Забьете голову. Медленно, вдумчиво. И Библию, и беседы, и собственные рассуждения. Можно и в инете посмотреть научные фильмы. Вообщем, все, что можете.

Ксюшка

Все, что могла перечитала. И че?

Грач Налбандян

Значит, пора делать выводы.

Ксюшка

Сделала: все приходит с опытом

Грач Налбандян

Ваша жизнь, вам и решать. Всего доброго.

Наталья Амелина

да

Грач Налбандян

Быть рабом? Если мы его дети? Ведь так? Дети и рабы?

Наталья Амелина

религия такая. может не права я, но отчасти рабская

Грач Налбандян

Вера в Бога, и религия, это разные понятия. Может я и не прав, но рабство, это то, что придумали люди.

Раиса Дорошенко-Закирова

да

Грач Налбандян

А зачем Богу, рабы?Он же высшее Существо.