Галина Гальчанская

Как относиться православным к другим вероисповеданиям?

Ответы · страница 2
Анна Мерклингер

А православные что Библию не читают? В ней говорится, что мы должны жить в мире со всеми людьми.

Евгений Бубликов

С уважением, ведь Создатель у нас один! И не важно как Он зовется - Бог, Аллах, Шива, Будда......

Сергей Мироненко

если это нерадикалы- то даже очень хорошо отношусь..это их вера..не во вред по крайней мере

Галина Гальчанская

Как много в сети терпеливых и толерантных людей! Отчего же в мире люди ненавидят и убивают друг друга на религиозной почве.

Кудайберген Мустафин

Бог один..., поэтому если ты любишь бога...,люби людей в независимости от вероисповедания....

Ni
Nina.zueva.52

Спокойно, так уж мир устроен, что бы жить в мире, нужно просто уважение друг друга и все.

Ертай Каймолдаев

Трудно отличить настоящего верующего (любого вероисповедания) от не.... Заповеди одни...

Аркадий Южный

Реально веруют единицы, остальные независимо от веры себе это только воображают.

Татьяна Данилова

С УВАЖЕНИЕМ И ТЕРПИМОСТЬЮ. ИСТИННО ВЕРУЮЩИЕ ЛЮДИ НИКОГДА НЕ ОСУЖДАЮТ ЧУЖУЮ ВЕРУ.

Фаина Крохмаль

Дружелюбно.Так будет в будущем ведь у всех единый Бог.Не будет агрессии и злобы.

Климентий Ким

спокойно ,толерантно ко всем религиозным концессиям ,сейчас так пишут в прессе

Валентин Паладий

ИСТИННО верующий человек никогда не обидит человека ДРУГОГО вероисповедания

Валентин Паладий

значит он не ИСТИННО верующий

Галина Гальчанская

А кто определит истинность? Нет ответа...

Валентин Паладий

ЧИСТОТОЙ души

Галина Гальчанская

А кто определит степень чистоты?

Валентин Паладий

а зачем вообще определять

Галина Гальчанская

Чтобы знать, кто истинно верующий

Валентин Паладий

ну допустим узнали - дальше то что

Артур Недбайло

Терпимо с пониманием. В отличии от мусульман-радикалов и евреев ортодоксам.

Евгений Вотрин

Так как прописано-только кого вы имеете в виду говоря Православные или что?

Евгений Вотрин

Истинные православные не имеют ничего общего с Хрестьянством-это чуждая нашему народу религия-у нас Ведическая Культура!Славили мы Правь-Мир предков!

Евгений Вотрин

Нас учат говорить не понимая смысла-даже животные так не делают

Николай Богомазов

Принимать как должное. Бог един для всех и каждый идёт к нему своей дорогой.

Николай Богомазов

Так Православие трактует.

Геннадий Голубев

А какое отношение имеют православные к другим вероисповеданиям? Никакого!

Галина Гальчанская

Ну бывают в одной семье представители разных вероисповеданий. У меня сын другой веры. Я вначале страдала. а потом просто приняла его выбор. Вот мне и интересно. как другие думают по этому поводу.

Геннадий Голубев

Вы сами себе ответили. Вот если бы он нападал... Но это вопрос другой категории.

Александр Таран

С уважением , никому не позволено оскорблять чужие религиозные убеждения .

Дмитрий Гетманский

Любить друг друга, как заповедал Иисус Христос, наш Господь и Спаситель!

Петр Евдокимов

Как к безумию. Когда добровольному, а чаще - по принуждению. С детства....

Хитрый Сэр Лис

Пока их адепты и поклонники не пытаются меня в это втянуть- нейтрально)

Ѻлегъ

христианство, ислам и буддизм - терпимо, все остальное силно напрягает