Aлексей

Если угол измеряется в градусах,почему его нельзя измерить термометром?

Ответы
Ю*
Юлия ******

Любое измерение несет в себе погрешность. Вопрос только в том какая точность тебе нужна. Меряешь линейкой - одна точность, штангенциркулем - другая. Да и любой прибор изготовлен с какой-то точностью, выше которой не прыгнешь.

Наталья Марковская

В углу удобно разместить термометр, а еще в градусах можно измерять плотность нефти

D*
Diana ***

почему нельзя? вы попробуйте, потом расскажете на собственном опыте

Ирина Коротаева

Для меня всегда это было странно...градусы и без градусника...

Елена Овчинникова

ну когда градусник будет краеугольный,тогда и измеришь

Виталий Белогуров

термометром можно но для этого еще нужен транспортир

Ирина Жидкова

потому что у угла нет руки чтобы держать термометр...

Елена Кавковская

Не только в градусах, но и в секундах и радианах.

Aлексей

а если крепость водки измеряется в градусах,почему она не измеряется транспортиром?

Елена Кавковская

У..., попробуйте изобрести велосипед!

Vyacheslav Snegirev

термометра углового еще не изобрели))) а эт идея

Татьяна Зиновина

логично, а температура тогда в чем измеряется?

Aлексей

и почему ее спиртометром не измеряют?

Ольга Ольга

Ну да, а темпиратуру будем измерять углами

Aлексей

а если крепость водки измеряется в градусах,почему она не измеряется транспортиром?

Ольга Ольга

Потому что угол треугольника или другой фигуры не измеряются чекушками и поллитрами.

Светлана Ветюгова

а температуру измерим транспортиром ???

Вредина Я

а кто же вам градусник не дает, меряйте

Алсу Танабаева

у термометра нет отметки - 180 градусов

Лариса Темнова

Термометром измеряется температура..

Лилек Шпакова

потому что градусы есть разные

Aлексей

не может быть?

Арина Бутова

потому что термометр не гнется

Владимир Пидгайный

а ты измеряй угол градусником?

Aлексей

а если крепость водки измеряется в градусах,почему она не измеряется транспортиром?

Татьяна Баранцева

а ты попробуй может получится

Елена Куренкова

Дак не Цельсия и не Кельвина

А Е

градус Цельсия пото му что

Aлексей

а если крепость водки измеряется в градусах,почему нельзя измерить транспортиром?