Ма
Марина

Приходилось ли Вам отказываться от общения с человеком, чтобы не делать плохо ему? И как можно объяснить такой парадокс, что вроде все хорошо, но все же плохо и неправильно

Ответы
Истислав С Камчатки

Это психическое расстройство,(вызванное отклонениями здоровья, баланс гомеостаза крови и неправильным мировоззрением, воспитанием, т.д.) в таких случаях просто отходишь от человека на расстояние, которое для него безопасно и просто ждешь, необходимое время, что бы человек в чем то в себе разобрался, или просто пока кровь от вспыльчивых гормонов не отчистится, иногда это секунды, а иногда годы. Бывает у детей, там секунды, минуты, Бывает у взрослых там более длительное время.Если коротко.

Ма
Марина

Спасибо за ответ)) про дистанцию очень точно подмечено.

Истислав С Камчатки

Это всего лишь не профессиональный взгляд. Но Рад если помогло.🙂🌹

Ма
Марина

Профессиональный и не требовался, именно хотелось житейского)))

Де
Дед'уктор

Ну, часто наши и партнёра потребности, мечты, иллюзии не совпадают с реальными силами, характеристиками, талантами и возможностями. И вот, обязательно находится какая-нибудь закавыка, которая не в жилу. Слишком искушённые соблазнами стали люди! Раньше, ромашку любимой с поля принёс, и она счастлива...

Ма
Марина

Чудеса восприятия)))

Андрей

Да. Это происходит в тех случаях, когда нет взаимопонимания. Или точнее когда тебя не понимают и перспектив на горизонте не наблюдается. Лучше прекратить общение. Но я не считаю это неправильным. Вообще в моём лексиконе это слово не популярно. Всё, что в моей жизни происходит только к лучшему

Ма
Марина

Мне очень близки ваши ответы) Спасибо, что поделились

Андрей

🌹

Tрикcтeр

Интересный вопрос , жизненный , так вот и случилось что пришлось отказаться от общения с человеком , с которым общались на протяжении нескольких лет . Парадокс в том что мы знаем друг друга как облупленные но взаимные претензии сделали своё дело , скорее всего мы виноваты сами ....

Ма
Марина

Спасибо за ваш ответ.

Владимир

Приходилось. Это не парадокс, а, скорее, понимание, что будущее вряд ли возможно, потому что есть тысячи "но". И в какой-то момент понимаешь, что нужно отпустить человека уже сейчас, потому что если это не сделать, то дальше все усложнится и всем будет очень непросто

Ordinary Citycat

Да. Это не парадокс, это так обстоятельства слаживаются. А мы стоим перед выбором. Либо быть эгоистом, разрушив чужое, либо самопожертвование в надежде конечно, что нам повезет еще раз, только теперь хорошо и правильно))

Ма
Марина

Спасибо за ваш ответ, очень близко к душе пришелся)

Ordinary Citycat

Да не за что) Догадываюсь, что и ситуации наши не далеки) Желаю удачи и сил! ☺️🤝

Ма
Марина

И вам удачи и много радости))

Анна Кочубей

Только в одном случаи надо прекращать, если вы наркоманы или алкоголики и один спрыгнул с крючка, а другой не хочет!! Как вы можете навредить ему? Можно сделать шаг назад и отпустить ситуацию, не закрывать дверь

Ма
Марина

Да, вот я тоже думала, что можно сделать шаг назад....немного замедлить темп общения. Но это должны все стороны понимать...но увы и ах, не всегда так получается

Анна Кочубей

Я немного понимаю темы разговора. Но если не идет, то надо отпускать и жить дальше

Ма
Марина

я с Вами согласна...просто не всегда есть взаимность во всех вопросах))) просто жизнь, просто опыт)))

Анна Кочубей

Да. Жизнь прекрасна и жить хорошо. А как жить , выбор за Вами?

Ма
Марина

Спасибо...это прекрасные слова и очень вовремя))))) И выбор сделан в пользу хорошего, спокойного и своего)))))

Анна Кочубей

Все в наших руках!!!

Володя

Ну да, ведь если считаешь себя не очень хорошим "дешевым" и кого-то любишь, то любимому человеку же не будешь предлагать что-то плохое, - в это случае приходится отказываться))

Ма
Марина

О, ваша точка зрения интересна и близка мне))

Володя

Так вот и нужно правильно приоритеты расставлять! Главное нравится самому себе, начальнику и тому с кем собираешься постель делить))

Ма
Марина

Блииин, так круто))) вот она житейская простота

Володя

Все гениальное просто!

Ма
Марина

Вы сделали мой день))) Благодарю!

Светлана Царская

Не надо париться-если человек ваш( на одной волне)вы общаетесь-нет,и проблем нет.не забивайте голову разной ерундой.для всех хорошей не будешь. Будь для себя умницей

Ма
Марина

Спасибо))) вы, во многом, ответили на мой вопрос в голове: "а что обязательно все хорошее должно быть через мучение, и диссонанс внутри?"))

Светлана Царская

Это такой вопрос-полемику можно устроить. Не мучайтесь-Вас никто мучиться не заставляет. Не просят-не делайте,а если сделали что то хорошее-забудьте и не ждите благодарности.....

Ма
Марина

Это точно) слишком много всего задевает...что одному хорошую, то другому плохо

Светлана Царская

СОВЕРШЕННО

Ника

нет, мне не приходилось, а вот человек с которым я начала общаться и так весело и легко при очередной встрече сказал мне, что ты меня видишь в последний раз....

Ника

а вот с этим полностью согласна

Ма
Марина

))) вы приятный собеседник

Ника

спасибо😁🌹🌹🌹

Ма
Марина

Прекрасного дня))

Ника

взаимно!

Дима

Если человек начинает зарываться, переходить рамки приличий... То он рискует своим здоровьем) Иногда лучше уйти до наступления конфликта.

Виктор

Никакого парадокса,просто есть люди,способные совершить волевой акт в пользу своего любимого человека-самопожертвование,если хотите.

Луиза Измаилова

У меня подруга ревнует безумно своего мужа ко мне. Мне пришлось просто перестать общаться с ним. Но в конце концов и с ней тоже...

Th
Theodore

Дело в том, что многие люди в сети выливают свой негатив, лучше избегать общения с такими. И не только в сети, но и вокруг.

Guido Fawkes

Приходилось. Объяснить парадокс легко, возьмите хоть употребление наркотиков. Вроде хорошо, но плохо и неправильно...

Ма
Марина

Заберу ваш пример в копилку))

Guido Fawkes

Пожалуйста, с удовольствием)

Та, Что Грезит

Да.Приходилось. Вот только не знаю, было ли это решение правильным...Хотя...все, что ни делается, как известно, к лучшему

Мим(Алексей Тюрин)

Если говарить об обьяснениях то человек так поступивший имеет на то причины о которых вы ни когда не сможете узнать

Романа

Разное случалось: чтоб не делать ему плохо, чтоб не делать себе плохо. Но, возможно,это не правильное решение.

Олег Самохин...

Приходилось.. доже причиняя боль и себе... и... нсть такое понятие -несоответствие.. жестокое порой но вот так...

Ма
Марина

Доброго дня. Спасибо за искренность

Юлия Пак

Конечно. Если общаешься с женатым человеком, а его жена бьется в истерике от ревности, то зачем продолжать?