Максик Ласковый )

В спокойствии нет ни страха, ни излишнего гнева – только реальность, очищенная от искажений и помех эмоциональных взрывов. Когда ты спокоен – ты по-настоящему силен.

Ответы
Владимир Строганов

Мне смешно вспомнить, как я думывал и как вы, кажется, думаете, что можно себе устроить счастливый и честный мирок, в котором спокойно, без ошибок, без раскаянья, без путаницы жить себе потихоньку и делать не торопясь, аккуратно все только хорошее. Смешно! Нельзя... Чтоб жить честно, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться и лишаться. А СПОКОЙСТВИЕ – душевная подлость............ Л.Н.Толстой......

Владимир Строганов

Сути это не меняет..............Истину знает только Бог

Ма
Марина

«Есть два вида спокойствия: спокойствие деревянного чурбана и спокойствие туго натянутой струны, готовой зазвучать, или сильно натянутой тетивы лука, готовой послать стрелу света."

Максик Ласковый )

Мариш, тебе бы в следующей жизни побыть в роли Купейдона. ))))

Владимир Строганов

Ей бы эту жизнь прожить.....

Lisa Alisa

Поэтому твои противники всегда будут стараться всеми силами вывести тебя из этого состояния – внушить страх, посеять сомнения, вызвать злость.

Внутреннее состояние напрямую связано с дыханием. В какую ситуацию ты бы ни попал, сразу успокаивай свое дыхание – дух успокоится следом.)))))

Максик Ласковый )

Благодарю. Полностью с Вами согласен.

Lisa Alisa

я много лет занимаюсь ЦИГУН.

Галина Зацепилова

Нет!!!!Спокойствие -это хорошо, но нюансов миллион: это затишье перед бурей; спокоен от усталости; спокоен , потому что уже "по-фигу": спокоен от собственного понимания, что не осилить ситуацию или ношу....и так далее

Максик Ласковый )

Имеется ввиду абсолютно уравновешенное состояние духа.

Галина Зацепилова

А существует абсолютно уравновешенное состояние духа???? только во время медитации и только отвлечённо от реальности!!!!! Но это спокойствие отвлечения..

Максик Ласковый )

Именно. Про это и речь. Дабы обрести силу, надо прийти к гармонии и равновесию духа.

Галина Зацепилова

Это безусловно!!!но маленький нюанс:не каждый человек в спокойствии силен.., заторможенный человек может быть спокойным...-это раз! Два- спокойствие и сила не обязательное дополнение друг к другу...Я за гармонию!!!но порой силу даёт гнев или раздражитель!!

Максик Ласковый )

Иллюзия силы в момент гнева, это иллюзия основанная на всплеске эмоций, выбросе адреналина. В момент же спокойствия сила накапливается, как заряд аккумулятора. Коротнёшь и испытаешь его силу в полном удовольствии. Тем более, что уравновешенная личность не сделает лишних телодвижений и не затратит зря энергию в пустую - вся энергия придётся по наиболее уязвимому месту, в цель.

Галина Зацепилова

Это в теории!!!!вы исключает миллион нюансов :ситуация, характер, нрав и пр ..но в глобальном согласна, что спокойствие -это сила!!;

☦Mara☯Marena☦

Пусть у тебя будет сердце, которое никогда не ожесточится, и характер, который никогда не испортится, и прикосновение, которое никогда не ранит

Максик Ласковый )

МараМира, и тебе тоже самого пожелаю! Пусть всё исполнится, как ты того хочешь, как САМА задумала!

☦Mara☯Marena☦

Спасибки, ласковый котяра🌼☀️🌼☀️🌼

☦Mara☯Marena☦

Благодарю за красоту моим глазам🦋☀️🦋☀️🦋

Лера

Вы эмоции называете искажениями реальности..?Сила это уверенность, что все под контролем.. а ваше спокойствие смахивает на равнодушие

Лера

ПО-моему вас несколько занесло...кстати многие гении считались неполноценными в детстве.. наверное это плата за последующие открытия

Максик Ласковый )

Меня не занесло. Это Вы уклонились от темы.

Лера

Если спокоен, то по настоящему силен..эьл умение, знание и , соответственно, уверенность

Максик Ласковый )

Разумеется так!

Лера

🙂

Ta
Tatiana

Вспомнился Денис Давыдов ))) "Сорви покров долой!..
Мне легче горя своеволье,
Чем ложное холоднокровье,
Чем мой обманчивый покой " ... )))

Ta
Tatiana

Почему ? Как раз точно так ... одна запаниковала и утонула . а вторая - била лапками и сбила масло. которое и спасло )

Максик Ласковый )

Беда лишь в том, что это всего лишь притча. Чтобы лягушке сделать даже сметану надо совершить тысячу и более махательных движений, а лягушки - существа хладнокровные. С понижением температуры окружающей среды их способность к активности резко снижается.

Ta
Tatiana

Биологическая составляющая тормозит смысл притчи, но гипотетически он сохраняется ) Притча не призвана предоставлять научную основу)) Пусть она выполняет свою поучительную функцию .

Ta
Tatiana

😂 ☺️ 😂

Катерина Осадчая

Люблю такое слово.Каждое утро,желаю его себе на день.Это ничем и ни кем не потревоженное состояние души.Это слово-безмятежность.

Надежда

да, только в спокойном состояние можно правильно и холоднокровно оценить ситуацию,для принятия правильного решения ....

In
Inga

Да. Не зря говорят "Олимпийское спокойствие". Оно присуще богам. Но к этому надо стремиться... Хотя... это ли счастье?

In
Inga

Нет. Чтобы испытать сильные эмоции. Для адреналина. В конце-концов, для счастья.

In
Inga

При этом да, испытывая судьбу...

Максик Ласковый )

Напомнила мне анекдот про мишку и зайца: "Дурак, ты Мишка... Кайф-то весь в том, чтоб яйца вовремя из под камня убрать!"

In
Inga

😂

Та
Татьяна

да...спокойствие это сила...ради него мы женимся, разводимся, меняем работу , город и т д...а вы согласны?

Максик Ласковый )

Мои мысли вслух

Та
Татьяна

вы очень интересный человек...

Максик Ласковый )

Спасибо ))

Та
Татьяна

До свидания...я на работу...

Максик Ласковый )

Всего Вам хорошего

Юрий Юрченко

Спокойствие не обеспечивает безопасность против другой силы. Она лишь помогает не впадать в панику.

Максик Ласковый )

Юрий, Вы мне сейчас пытайтесь навязать свои заумные догматы? Напрасно... Не получится. То, что для Вас, кажется незыблемым и истинным, не является таковым для другого индивидуума. Не согласен я с Вами по всем пунктам. Духовная сила - это не фигура слова. Более того и понятия такого не существует, Вы его смастачили на ходу. И ещё духовная сила способна не только воздействовать на мозг и ум самого носителя духа, но и на окружающую реальность. Вы просто видимо не в курсе. Прослеживается недостаток у Вас знаний в области парапсихологии.

Юрий Юрченко

Ну-Ну....

Максик Ласковый )

И суть моей мысли предельно проста: я своими мыслями (а мысль материальна ибо это ЭМ-колебания нашего человеческого мозга) воздействуют на влагу(воду) Вашего тела, к примеру... Ваша влага, а клетки тела на 85% состоят из воды, начинает переструктурироваться и меняться по степени воздействия. Вы постепенно заболеваете и умираете... И вот мой план достигнут - Вы не совершили задуманное Вами дело, а вместо Вас это дело стал делать другой человек и совсем инАче. Вывод: Мысль, Духовная энергия - меняет нашу будущность, так как способна воздействовать на материальный мир.

Юрий Юрченко

Во всем этом много слов , а толку чуть.

Максик Ласковый )

Имеющий уши - да услышит...

Лю
Людмила

Но ведь страх будит у людей силу , спокойствие просто даёт возможность разумно ее применить

Максик Ласковый )

Страх редко когда будит силу. Скорее парализует её. А вот гнев может пробудить силу. Спокойствие же всегда владеет силой ибо оно в равновесии. Ни в минусе, ни в тонусе. Оно просто ЗНАЕТ какой силой оно владеет.

Лю
Людмила

Спокойствие не всегда будит иногда усыпляет , страх толкает

Максик Ласковый )

Спокойствие никого не будет. Оно - гармония. Силу пробуждает гнев и желание наказать зло, несправедливость.

Елена Островская

Можно быть хладнокровным, спокойным и немилосердным -это тогда это слабость и трусость

Максик Ласковый )

Сторонняя оценка поведения личности не должна иметь никакого значения, Елен. Если тот человек считает себя более милосердным - пусть пойдёт и сам пожертвует собой. Зачем-то ему надо подсовывать чужую голову под трамвай?

Си
Сибирячка

Спокоен тот, у кого нет чувства страха. А страха нет только у дураков и мертвых.

Максик Ласковый )

Страх не спасает от неприятности и самой смерти. Только самообладание способно оказывать сопротивление агрессии и дестабилизации.

Вл
Владимир

ещё добавлю- в спокойствии точный расчёт и преобладание здоровой логики...

Максик Ласковый )

Именно

Ел
Елена

Осталось самое простое - достичь этого самого спокойствия! Но как? 🤔

Максик Ласковый )

У каждого своя дорога

Лариса

Спокойствие это ведь результат не вовлечения ни в какие переживания.

Максик Ласковый )

Отсутствие эмоциональных всплесков.

Надежда Жадейко

но не всегда остаешься спокойным хотя потом жалеешь что не сдержался

.... Реус

Да, легко быть спокойным, живя беспроблемно в оранжерейных условиях.

Максик Ласковый )

Понятно, Реус, а уж коль ты такой мудрый. Что ж не съездишь не поможешь голодающим африканцам? Выживать умеешь в лесу - помоги детям пустыни, если не трепло. Чего ты за меня-то зацепился?

.... Реус

А при чём тут я вообще? Я что, вам обещал куда-то съездить и не выполнил? Тогда какие претензии? И да, спасибо за ну очень ценный совет. Вы из страны советов, чтоль?

Максик Ласковый )

А мне зачем твоя инфа о неграх и о тебе в частности? Пришёл, понимаешь ли. Накричал тут с пеной у рта.. Ты такой, ты не такой!!! А Вам-то, сударь, какая разница? Я занимаюсь СОБОЙ! Своей нервной системой - хочешь садись рядом и медитируй. А нет - тогда есть кнопочка "Пропустить". Все ясно?

Максик Ласковый )

Вас видимо папа с мамой научили!!! Ещё раз хавкшнешь - улетишь в ЧС. Понятно?

.... Реус

Вы это что же, мне угрожать вздумали? Страшилками смешнючими пугать?

Светлана ```

Все правильно !.. Только бывает не легко обладать таким состоянием ..))

Максик Ласковый )

Надо стремиться

Светлана ```

Постоянно над этим работаем )))

Максик Ласковый )

МолодцА. ))