А тебе не приходил в голову такой вопрос - а кто решает какая страна развитая, а какая недоразвитая? Ведь наша страна и в космос летает и север покоряет и атом мирный и не мирный освоила и так далее и тому подобное, а Японии до таких высот ещё как до Луны пешком, но при этом кто-то решил, что мы развивающаяся страна то есть недоразвитая!
Есть довольно интересная теория о воздействии радиации на умственное развитие. Япония, единственная страна, народ которой подвергся атомной бомбардировке и сильному облучению. Похоже, что теория подтверждается!
У беларусов появилась надежда...
У японцев началось интенсивное развитие во втором поколении, дальше - больше!
Врожденная исполнительность. От сюда способность к высокой организации производства. Соответственно, надежность японской продукции создала репутацию на мировом рынке и повлекло интенсивный рост.
Японцы по своей натуре очень трудолюбивый народ. по своей истории. Поэтому, естественно, они быстро подняли свою экономику и политику в целом.
они изначально развиты по технологиям-и культура у них такова..спрос большой во всем..
да..я в китае осенью была..понаблюдала..если б у нас так было-жили б иначе..
национальные традиции, и хорошая промывка мозгов
русский экономист верней его план развития
Понимание приоритетов развития экономики.
Помощь Америки, и жесткая дисциплина.
Они всегда развиты были по моему
По каким параметрам в один ряд ?
Друдолюбие. Они трудоголики.
Усидчивость и трудолюбие.
Воров наверное вешали.
Не в ряд, а в лидеры......