Селия Вымри

Этнический русский человек обязательно ходит в шапке ушанке даже летом, держит дома дрессированного медведя, пьет водку и играет на балалайке. И таких людей даже нет. Потому что русский - понятие не этническое, а государственное. Понятие исходит от государственного строительства, а не этноса. Знали?

Ответы
Mihail Ozur

30 лет своей жизни я почти соответствовал критериям русского человека : родился в Сибири, носил шапку ушанку, потреблял водку, любил подурачиться ,играя на балалайке или гармошке . 25 лет назад уехал в свой Израиль, пью кошерную водку (водка всегда кошерна), сменил ушанку на кипу, иногда играю для себя на скрипке что-нибудь из прежнего балалаечного репертуара. "Неисповедимы пути Господни."

Николай Костров

Понимаю, я Русский, Родился , как и мои предки, - в Эстонии, в Церковных Метриках, указана дата - 167... цифра стёрта. быть может ещё и раньше это по Деду, у Бабушки, ещё раньше, 15... и дату трудно разобрать. но не это главно. я Русский, и другим быть не могу..

Виктор Ш

Это ложное суждение. Не государство формирует менталитет, а обычаи, привычки, ценности, среда обитания (пальмы или тайга), климат. Вот Екатерина II, немка, а правила по русски и государство было русское, Россия!.

Ва
Васёк

Да бред , амеры вполне адекватные люди чтобы понимать это, да и вообще иностранцам на самом деле пох чем дышит россия, они больше зациклены на своем благополучии а не на сплетнях и пропаганде

Селия Вымри

Америке не плевать, Америка хочет, чтобы мы были счастливыми. Америка будет вводить санкции до тех пор, пока мы не станем счастливыми, счастливыми, счастливыми

Ва
Васёк

Америка не вводит санкции, санкции вводят покемоны из госдуры

Наташенька

))) а русская женщина...босая, беременная и в сарафане...только и делает, что заходит в горящюю избу и на скаку останавливает коня...не переставая при этом печь блины и мазать их икрой)))

Sholpan Baiganatova

Шапка ушанка, дрессированный медведь, водка и балалайка - это признаки государственного строя России прошлого, но эти признаки надолго становятся признаками этноса для других.

Валерий Рудаков

это понятие начало исходить из ЗАПАДА после 1922 года-когда в РОССИИ кроме ХОЛОПОВ никого не осталось а уж как ОНИ ходили-именно так и описали ВЫ сами-причём долгое время

Анатолий Лисицын

Ну и чё?...всё равно пьём водку, ходим в ушанке...играем на балалайке...с медведями правда, стало как то внатяг...

Алекс Дол

Государственное это советское...а отдельно русское ворье на ворье короче дВОРяне ...и путин тому сподвижник!

Селия Вымри

Советское - это связано с формой парламентаризма. Это никак не объединительный фактор тысячелетней нации

Алекс Дол

300лет русские под монголами...и одолела ОРДУ старческая ДИМЕНЦИЯ...а Дм.Донской!!!

Алекс Дол

Гордиться нужно Сталиным и Гагариным...а не бакланом путиным

Александр Митич

кто-то из царей русских сказал:"...русский тот,кто любит Россию и служит ей..."

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Русский и россиянин, как по мне, немного разные понятия)

Галина Гриднева

это старообрядцы, они только водку не пьют

Дм
Дмитрий

А государство оно многонациональное

Дм
Дмитрий

Был бы бред не было бы евгеники

Селия Вымри

Не бывает никакой евгеники

Дм
Дмитрий

Тогда не употребляйте слово русский..называйте всех и каждого -земляне..

Селия Вымри

При чем здесь земляне.

Дм
Дмитрий

Потому что всю эту смесь по другому не назовешь.....вот вы слейте много цветов краски в одно ведро..какой это цвет будет??

Алина

Не знала. Но время сейчас другое.

Селия Вымри

Американская (мягко скажу) интервенция.

Unknown User

🖼

ナイ
ナイアガラ

Это ж сколько надо выпить???

Женя

В данном случае точно так.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Кто же такие россияне?

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Виктор, улыбаешь ты меня))

Селия Вымри

Да, я и сам теперь много улыбаюсь. Прибежал в 8 часов за неделю до 1 июля на предварительное голосование, проголосовать, самый первый, на свой участок. И сфоткал бюллетень на память. Буду, когда буду старый, рассказывать детишкам, как это было. Покажу эту фотку.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Гггг. Плохо, что бюлетень со собой не забрал)))

Селия Вымри

Возможно, они в архивах хранятся.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Веселый ты парень!)))

Мужчина

Этническая философия

Олег

очередной аракул)))

Селия Вымри

Оракул? Ну пусть будет оракул, мне все равно

Олег

цель этого сообщения какая?

Селия Вымри

Отвечаю на вопрос, кто мы

Олег

а кто спрашивает? Кто этим озабочен?