¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Если глаза - зеркало души, то почему тогда чужая душа - потемки?

Ответы
Александр

Как приготовить домашний коньяк. Рецепт с видео

Изумительной имитации коньячного вкуса легко добиться, если настоять водку на черносливе с добавлением пряностей. Получается очень мягкий напиток, удивительно похожий по вкусу на армянские коньяки. На приготовление в домашних условиях уйдет 10-12 дней. Нужны только самые простые ингредиенты.

Ингредиенты:
+ водка – 0,5 литра;
+ чернослив с косточкой – 5 штук;
+ сахар – 1 чайная ложка;
+ душистый черный перец – 3 горошины;
+ гвоздика – 1 бутон;
+ ванилин – на кончике ножа.

Как приготовить
1. Перец и гвоздику раздавите. Это можно сделать скалкой или ложкой.
2. Сложите, вымытый в теплой воде чернослив, гвоздику и перец в ёмкость для настаивания, например, литровую банку.
3. Залейте водкой, добавьте сахар и ванилин. Все перемешайте.
4. Плотно закройте банку крышкой и поставьте в темное место при комнатной температуре.
5. Раз в 2-3 дня интенсивно встряхивайте.
6. Через 8-10 дней процедите напиток через марлю, потом профильтруйте через фильтровальную бумагу или слой ваты, чтобы получить чистый напиток без мути.
7. Разлейте по бутылкам и плотно закройте. Хранить такой напиток лучше в темном месте (так же, как и настоящий коньяк).

Источник →
Опубликовано 18.09.2017 в 17:59

Mikl Demidov

Как люди смотрят, друг на друга —
Я не устану наблюдать …
В одних глазах … шипела вьюга,
В других — Господня Благодать …
А я, в маршрутке, у окошка
Смотрю, с опаскою, в глаза …
В одних глазах — харизма кошки,
В других — июльская гроза …
В одних глазах, грохочет ревность,
В других — способность доверять …
В одних глазах … стеснялась бедность,
В других - богатства не объять …
Неважно, сколько стоит юбка …
Не сможет, правду, скрыть наряд …
Важней, всегда, цена поступка
И то, что прячет … кроткий взгляд …
В глазах людей — избытки стресса,
Осколки радужной мечты …
В одних - судьба … без интереса,
В других — разряды красоты …
Одни глаза … спасут, поднимут …
Другие … топят без следа …
Одни — собой, весь мир обнимут,
В других — не слёзы, а вода …
Автобус к дому подъезжал …
Открылись двери нараспах …
А я, так много, прочитал
За полчаса, в людских … глазах .

Лора

Что видишь ты в моих глазах? Любовь, обиду, боль, разлуку? Что видишь ты в моих слезах? Ничто! Ведь слез моих не видишь.. Что видишь в сердце ты моем? В нем муки слов твоих обидных А в мыслях ты и только ты Никак из головы не выйдешь... Что чувствуешь в душе моей? Ты душу чувствовать не можешь... А жаль... почувствовал б душой своей Как сильно ты меня тревожишь И может быть бы понял ты Как я люблю, как я скучаю И может понял почему Так сильно по тебе страдаю.

Елена Галкина

Взгляд упал в мозг и там остался записан в памяти и протек в душу. И это односторонняя движение но если обмен?!?! То возникает пересекает энергии души и тела.... Короче! Чтоб не сделали вам пакость, не смотрите в зернышко объектива. Хоть на 2 см влево вправо вниз вверх но не в объектив. Кроме как на паспорт или документ. Чз глаза душа открывается и чз фото тоже

Да Взрослый

Иридодиагностика - оказалась такой же ХИМЕРОЙ, что и экстрасенсорика - у кого-то получается, у кого - то нет! Вот Вы по глазам сексуально-озабоченного мужика видите? А я вот ЖЕНЩИНУ, нуждающуюся в ЭТОМ - вижу!! И не только я, огромное количество мужиков - ДА!!!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Все элементарно, Ватсон... глаза зеркало и в них заглядывая видишь отражение своей души... и не только души... потому чужая душа - потемки

Да Взрослый

Есть с чем поспорить , однако!!!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Спорчт только дураки)

Да Взрослый

ПОДИСКУТИРОВАТЬ- Так, у УМНЫХ ???

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Что хотите, то и делайте

Не Афродита...

Потому что никакое не зеркало глаза. Это вообще было сказано, когда в обществе начал набирать популярность кокаин. И люди высшего света, посмотрев в глаза, определяли- под кайфом человек или нет по глазам.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ух ты ж... Какой умный птыц...

Не Афродита...

Да что вы что вы. Я просто погулять вышла

Сергей Селезнёв

душа как струна настроена на определенный звук - родственная вызывает благодатный резонанс-если чужая воспринимается как пустой звук или вызывает диссонанс...а глаза как индикатор работы души...

Товарищ Товарищасухова

Глаза - зеркало души. Душе не страшны ни бури, ни ураганы. Зеркалу души не страшны ни морозы, ни жара. Но зеркало это боится обыкновенного мыла. Душе, наверное, противопоказан яркий свет )))

Владимир Беззубов

....."....мои глаза с твоими так близки, - своими я тебя в душе рисую, через твои глаза из вышины заходит солнце в эту мастерскую. Увы ! - моим глазам через окно, увидеть твое сердце не дано......"

Владимир Беззубов

...ещё бы....(В.Шекспир)....

Спартак Деменев

Душа в злазах другого видит отражение свое. В чужой душе в потемках лишь блуждает. Но ежили и Любит и Любима. Прощает все. Любовь слепа и ложью правду ограждает. От ИНОЙ души.

Татьяна Голочевская

Это два разных понятия, человек - свою душу часто не слышит, и не пытается ее услышать из-за эго, а чужую - тем более. А в глазах многое можно прочитать, поэтому - зеркало души.

Проехали

У каждого человека в душе есть темный уголок, чуланчик, кладовочка, в который он старается не заглядывать, поэтому такое тайное содержимое в глазах не отражается.

A<
Aleksey <^>

Потому, что по глазам мы уж точно не узнаем о качествах человеческой души и не узнаем через что она проходила и к чему стремится и ради чего. Для нас это потёмки.

A<
Aleksey <^>

Потому, что не увидите в глазах нравы и предпочтения, не увидите потери и победы. Можно в целом сказать, что глаза добрые, мудрые, хитрые, грусные, но почему не определите.

Ангел Нежный И Эротичный

Все люди разделяются на тех, которым что-то надобно от меня, и остальных, от которых что-то нужно мне. Мне от вас ничего не нужно. Выкладывайте, что вам угодно.

Саркис Григорян

Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно.

Ал
Александрович

Получается, если в чужих глазах вы ничего не видите, кроме сумрака, может быть, в вашем зрении есть некий изъян, мешающий вашей проницательности?

Сергей Сергеевич

Потому, что зеркало лишь отражает душу, а не раскрывает))) А что отразится в зеркале, зависит от того каким боком к нему стоять))) Вам ли не знать)))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Какой хороший ответ, уловили подвох вопроса😁 🌹

Лира Мальцева

Стареют прежде руки - мы их видим,лицо нам заменяют зеркала. В обратном,искажённом,странном виде зеркальной сказкой молодость прошла.....

Гуля Урамаева

смотри внимательно в глаза. при разговоре.каких либо жестах (что то даешь например) когда он говорит и почувствуешь его душу не торопись

Людмила Максимова

В душе чужой ты вечно не у дел,
Замучают загадки да сомнения,
Казалось, только, только разглядел,
Что где, как отключают освещение.