..

Чем Вам нравится и не нравится Москва?))

Ответы
Владимир

Нравится Москва как город - красивая архитектура в большинстве своем, много исторических мест, много известных личностей. Не нравятся толкучка и вечные толпы народа с бешенным ритмом жизни, раздутые цены в основном за имидж города, иногда есть ощущение неискренности, когда за внешним блеском и шиком скрывается дешевая пустышка, ну и иногда высокомерность определённых людей, считающих себя элитой общества именно из-за жития в Москве, а остальных - никем.

Ольга Просто ******

Нравится..потому что это мой родной город..здесь я родилась..здесь могилы моих предков..выросла..училась,выходила замуж..воспитывала детей..прошла большая часть моей жизни..есть интересная работа..друзья. а не нравится..из за огромного количества приезжих. ..большого скопления машин..небоскрёбов..да и вообще Москва уже не та....я люблю..то старую Москву..которая осталась..в Союзе...

Филосыч

Не нравится, тем, что туда уходит много денег, когда, гораздо меньше развиваются регионы
из одной статьи:
Москва — самый богатый город России: годовые расходы столицы в 2019 году составят 2,7 трлн рублей. Для сравнения, это примерно в полтора раза больше, чем расходы всех остальных 17 регионов Центрального федерального округа вместе взятых.

Калиниченко Игорь

Хороший вопрос. Москва мне нравится историей. Ну, и архитектурой, особенно при посадке в Шереметьево. Хотя ночной Ташкент сверху мне нравится больше. Потому что, там я вижу каждый район. Но, это само свое. Я, больше не люблю московских людей. Скоро и Питер может быть убит , вашим .... вы нелюди. Вы этого еще не понимаете.

Ma
Margarita

А с чего это вдруг Вы не любите "московских людей"? Мы Вас чем-то обидели? Нас 12 мил.и всех не любите,странно.

Калиниченко Игорь

Конечно не всех, у меня там и друзья и даже однокашники живут. История. Еду в командировку в Тюмень. Там еще 80 километров поселок Ситниково. В СССР это был крупный центр по производству молочной продукции. Я, инженер электронщик и наладчик приехал запускать линию. Нашего производства питерского. Утро. А, это ноябрь. Привезли меня в гостиницу. Звезд у нее нет. Водитель представляет меня комендантше. " Вот, приехал инженер , нам оборудование налаживать". Коменданша свернулась как кобра. " Московский , что ли". Да, нет из Питера. Ой, а у меня котельная уже остыла. Я, говорю, да ладно я же самолётом, не поездом. Но, не волнуйтесь . Каждый вечер будет.... )))

Ma
Margarita

Негодяи,мерзавцы есть везде и в Тюмени и в Питере,беда москвичей,что к нам едут все кому не лень-за длинным рублем,за получением Российского гражданства,за льготами,Вы не представляете,как мы,коренные москвичи устали от всех "понаехавших". Да еще и с мэром нам не повезло.

Калиниченко Игорь

Да, сестра жила в Москве. Ее хозяин Михаил , фамилии не помню , сам живет в США. Программист. Он ей сдавал квартиру..... тадам. За квартплату. Еврей. Мама математик на кафедре в МГУ. Была. Кондовый москвич. Хоть еврей , но еще до 17 года в Москве жили. Там такая библиотека..

Eлена

Москву люблю смолоду, училась там. Люблю огромный шумный город, с его театрами, концертными площадками, музеями, магазинами, метро и массой возможностей. Москвичи коренные, с которыми я близко общалась были все хорошие люди. Аспирантуру закончила в 1995, а с одной семьей дружим до сих пор.

Татьяна Казакова

Живу рядом с коломенским парком. Свежий воздух, красота. Это нравиться. А субботу и воскресенье в наш двор приезжает очень много машин, выехать со двора трудно, постоянно сигналят, орут. Пожрут в машине, а мусор выбрасывают в окно и уезжают. Заезжают на газон, на тратуар. Это не нравится.

I.𝕂öt

Я там слишком мало был, буквально бегом т.е. ничего не видел толком, город как город, такой же как и все. Единственное что расстояния большие, поэтому наверное все спешат, в маленьком городе такого нет, потому что то время которое тратится в Москве на дорогу здесь оно в свободном доступе

Ирина Карташова

Политику в стране "заполнения столицы" давно стоит пересмотреть! Мыслимое ли дело, что в один город стеклось 10% населения государства, причем имеющее огромные территории. Это говорит только, что в этом городе "сплошная халява"... А на остальной территории полный застой в развитии.

Марина Ежевик@

Мне не нравится,что она превратилась в Масквабад.Ненавижу пятницы,я живу рядом с мечетью. Не люблю мэра,который зимой нихрена не чистит и всё укатал в плитку своей жены. Норавится,потому,что это мой родной город,тут относительно адекватная инфраструктура.

Александр Шебалин .

Не нравится тем,что раньше Москва была большой деревней,т.к.сюда с'езжался народ со всего бывшего СССР.А теперь иначе как большим Аулом или Кишлаком не назовешь,кругом приезжие на заработки из восточных стран.Но в основном сейчас преобладает Таджикистан.

Володя

Раньше в Советские времена все старались в поездках поехать через Москву. Хоть на два три часа задержатся - посмотреть хоть какую достопримечательность.А сейчас все стараются её объехать.Я по вахте работал-старался взять билет в объезд. Чума ваша Москва.

Десант

Нравится, что там всё есть, причем дешевле намного, чем в провинции.
Не нравится, что туда стекаются все деньги, а в других городах фиг с маслом остаётся.
Жить там точно бы не хотел.... да и какая там жизнь в пробках.. да никакая.

Олег

Один человек, побывавший во многих городах мира и России, и пресытившись путешествиями, незадолго до смерти заметил: "Везде дома, машины и люди. Вообщем суета". Этим человеком был мой отец, и он во многом был прав.

Nikolay Boyko

Город как город большой муравейник и люди не самые приветливые впрочем это относится и к другим городам и населению этих городов.....Попросил помочь не одного москвича и не одну москвичку.......А вокруг тишина ..

Ke
Keeper

Очень не нравится прошлогодняя ликвидация троллейбусов, изуродованная "реконструкцией", не похожая на себя улица Горького. В остальном здесь год от года становится удобнее и комфортнее жить.

Алекс Венцель

Тем что не чувствуешь себя в ней русским человеком: Город вечных строек. Шум , грохот и повсюду толпы говорящих на непонятных языках . А главное им плевать и на нас с вами, и на наши законы...

Светлана Радуга

Очень нравится. Большим количеством людей, это море энергии, метро, стремительным ритмом жизни. Много театров, кинотеатров, парков, выставок, мест, куда можно пойти. Минусов для меня нет

Семён

Нравится всем, только вот люди там не совсем доброжелательные, вечно с недовольно рожей на лице ... хотя живут как сыр в масле катаются, по сравнению с другими городами России ...

Наташа

Нравится общим деликатным пофигизмом людей. Живёшь среди них, как человек-невидимка. От этого уютно. Не нравится ровнёхонько тем же - каждый сам по себе. От этого неуютно ))))

Виктория)

Там часто идёт дождь, осень окрашивает клен в красивые цвета, толпа народа, можно одеться как угодно и вытворить что угодно, и всем будет пофиг... Это здорово.