Доктор Быков

Что связывает Уинстона Черчилля и Александра Флеминга?

Ответы
Аl
Аlisa

Считается, что Флеминг открыл пенициллин, а Черчиля, болевшего пневмонией вылечили именно пенициллином. НО на самом деле пенициллин изобрел не Флеминг, а Черчиль болел не пневмонией. верно?)

Доктор Быков

Вообщем первая часть верна, почти.

Доктор Быков

Отец Флеминга спас утопающего У. Черчилля из воды. За благодарность старший Черчилль устроил А. Флеминга в мед. университет, тот свою очередь открыл 1 в мире антибиотик "пенициллин", чем в свою очередь снова спас жизнь У. Черчиллю.

Аl
Аlisa

ну пенициллин был известен в Африке еще до того как его лечебную силу открыл Флеминг. а в чем неверная вторая часть?)

Аl
Аlisa

ну хз, я читала в книге то, что ответила выше.может просто у меня был не достоверный источник

Аl
Аlisa

вообще говорят, что вся эта история с Черчилем и Флемингом просто выдумана

Нелли Кривцова

Легенда о том что Флеминг, спас с помощью пенициллина Уинстона Черчилля, и поэтому отец Черчилля оплачивал образование Флеминга

Лидия Титорук

Наверное когда-то Черчилля лечили от пневмонии пеницилином.

Алёна Землянова

отец Уинстона Черчилля оплачивал образование Флеминга

Венера Кудекова

Флеминг открыл пенициллин и спас жизнь Черчиллю.

Елена Кальницкая

тут у меня пробел в знаниях, а что их связывает?

Доктор Быков

Отец Флеминга спас утопающего У. Черчилля из воды. За благодарность старший Черчилль устроил А. Флеминга в мед. университет, тот свою очередь открыл 1 в мире антибиотик "пенициллин", чем в свою очередь снова спас жизнь У. Черчиллю.

Елена Кальницкая

спасибо за инфо

Людмила Щербакова

отец Черчилля оплачивал обучение Флеминга

Helen Kim

они мужчины. что их может связывать))))))))

Сергей Алексеев

Не знаю. Но вроде бы они оба журналисты?

Татьяна Курлаева

Чирчиль оплачивал обучение Флеминга

Бахыт Шайкенова

я не знаю!!!!!!а что их связывает????*

Elena ***

Там что-то связано с лечением......

Нина Игнатюк

Даже не задумывалась об этом

Ольга Тофель-Гаджилова

Если не ошибаюсь они МУЖЧИНЫ

Ирина Иванова

ни того ни другого не наю

Юленька Анисимова

без понятия. а ты знаешь?

Ismat Juraev

Черчиль курил гаванну.

Вероника Л

то что они оба мужчины

Nurlan Mambetov

сигары

Игорь Степанов

ничего