К@
Калинка @@@

если ваш близкий человек совершит преступление, будете ли вы его покрывать?

Ответы
Илья Данчук

Конституция РФ, Статья 51

Статья 51
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.
ВОПРОС ИСЧЕРПАН))))

Юрий Мариев

Кто покрывает преступление другого, сам стаёт его соучастникам и поэтому понесёт наказание. Рассказав, он поступает благоразумно, ведь помогает своему ближнему не закоснеть в своих преступлениях, а исправится. А также отводит беду от себя.

Егор

сложный вопрос.. зависит безусловно от тяжести деяния, моральной подоплеки и побуждающих причин, умышленно, не умышленно. может близкий человек изверг и моральный урод, а может жертва обстоятельств.. есть ведь разница, согласитесь..

Нехочу Нибуду

Сам совершил, значит сам и разберётся без моей помощи. Меня же он не спросил совершать или нет, ( гипотетически), а если спросил то значит я подельник и выхода нет, тока покрывать и быть соучастником, хотя и это не выход

Alexandr Zinkevich

Смотря какое преступление, смотря на сколько близкий человек и смотря какие чувства испытывает этот человек. В совокупности этих факторов, прислушавшись к своему внутреннему голосу можно ответить на этот вопрос)

Игорь Радостев

все зависит от обстоятельств преступления: есть два закона: светский (незнание законов не освобождает от ответственности) и библейский (прости ему Господи, ибо не ведает он, что творит)

Ренат ♥

Статья 51 Конституции РФ

Валерий Чикало

...Все индивидуально.....Какой человек...Какое преступление.....Но скажу, за некоторые преступления - сам убью (не дожидаясь правосудия), а за некоторые - надежно прикрою.....

Любовь Малова

Да.Мой друг никогда не совершит преступление.Если сделал,значит,или случайно,или оказался не в том месте и не в тот час,или же просто уже невозможно было по другому.

Евгений А.

Думаю, буду действовать по обстоятельсвам, так как преступления разные бывают, то заранее решить чтото возможно. Но лжесвидетельствовать не буду.

A4
Alex 4

Смотря, что за преступление. Если только это не что-то мерзкое, типа изнасилования или похищения, в остальных случаях буду покрывать.

Владимир Пахомов

Скорее да, чем нет. Но потом у нас будет обстоятельный разговор, по завершении... Из которого этот человек узнает много нового о себе.

Наташа

Даже если весь мир будет против моего мужчины,я буду стоять рядом и молча подавать ему патроны..........но преступление это другое.....

Марсель ...

лучший друг, это тот, которому звонишь в три часа ночи и говоришь: я убил человека. Он отвечает: захвачу лопату и еду к тебе

Поляков Денис

Конечно нет.Пусть себе сидит.Армия это подготовишки.а уж тюрьма довольно таки хорошая школа жизни.Украл-выпил-в тюрьму!!!

Евгений Щеголихин

Конечно буду...,но не всё так просто...смотря кого и за что,на сколько тяжкое...в особых случаях я сам его или её удавлю...

Вадим Петров

Нет. Каждый должен нести наказание за свои поступки. Но сделаю всё, чтобы это наказание не было для него таким тяжким

Михаил Воробьёв

я павлико-морозовец,сдам всех с потрохами,но денежное вознаграждение поможет мне вспомнить,что я ничего не помню

Костя Байкер

Если свистнет пакетик мармеладок - буду покрывать. Если кого покалечит, изнасилует И так далее - сам его грохну

Mi Ka

Взависимости какое,если убить ЧЕЛОВЕКА(ИМЕННО ЧЕЛОВЕКА,А НЕ МРАЗЬ)то его уже нельзя даже человеком назвать