Rem Catcher

я смотрю все такие благородные, только ТРИ человека признались что они что то ждут, кто то принцип бумеранга, кто то просто одного слова... а что вы чувствуете для себя, когда помогаете другому человеку?

Ответы
Ксения Морозова

не знаю, но я не понимаю, как можно помогать и за это ждать денег или обратного действия...? не помогай...человек помогает в беде только потому, что должен помочь...тонет человек,- что, надо сообразить сколько тебе за это капнет? а не капнет, пройти мимо? моразм...даже если будет тонуть котенок, я брошусь помогать, не говоря о человеке...не рассуждая и не ожидая взаимности..Разве думаешь о чем-то, когда видишь беду? Нет..просто летишь на помощь...

Людмила

Конечно приятно услышать слова благодарности...А если ,помогая человеку который может быть попал в беду, ждать от него материальной благодарности, то тогда уж сам будешь себя ощущать полной свиньей....Говорю от чистого сердца. В моей жизни бывали моменты,когда за мое добро люди отплачивали подлостью и предательством....Бог им судья...А если уж делать добро, то с чистым сердцем..

Надя Кокорева

Вот я помогаю пожилой женщине ,у которой и дочь и зять алкаши,так что мне от неё ожидать?ЕЁ доход 700 грн.пенсия,которую родственнички пропивают и убогая квартира неприватизированная.Вот и весь её скарб.Так что я могу чувствовать ,когда при возможности могу ей чем-то помочь?Удовлетворение,что хоть что-то смогла для человека сделать.Вот и всё.

Михаил Говжеев

Да хотя бы чтобы "спасибо" сказали. А зачастую бывает что даже этого нет. Можно и порцию оскорблений получить, и врагом стать. И ещё бывает, что человек воспринимает помощь как должное, считает что так должно быть всегда, садится вам на шею и начинает нагло эксплуатировать ваше благородство.

Виктория Влащенко

принцип бумеранга, конечно хорошо, но пока за мою помощь я получаю ложь обман и кидалово, поэтому не прошу ничего взамен и ни на что не рассчитываю, испытываю лишь благодарность к себе за то что могу кому-то помочь (тешу свое самолюбие сама)

Лидия Жбакова

иногда очень трудно оказать помощь ведь надо сделать это тактично чтобы человек не принял это за подачку за жалость а сома я чувствую удовлетворение хоть это такая малость

N N

я научилась принимать решение: если ты что то делаешь или даешь человеку будь готов что это будет просто так и по этому я либо не делаю и либо делаю и не жду ни чего взамен

Елена Куприянова

Человеком себя чувствую, расту внутри себя. А ещё, если помогаешь, чувствуешь свою силу и радуешься ей. А "отклик" на твой поступок не последнее дело, но и не первое

Владимир Статкевич

я согласен с принципом бумеранга,всё в этой жизни взаимосвязано и взаимозависимо....Так что помогая людям ,когда тебе понадобится помощь от тебя не отвернуться ...

Александр Устименко

Блаженство! О какой красавец, мало того что помог, ещё на крылышки заработал, а там поди станет миллионером так я к нему в долг просить пойду....

Алексей Ковиковдов

А я вообще меценат по-жизни, просто помогаю всем чем могу, а что испытываю при этом? Да радость,наверно, что кому-то чем-то помог да и только.

Валентина Репина

Все, что я делаю для других, делаю, в первую очередь для себя. Исхожу из потребности "отдавать". Такая родилась. Удовлетворение и радость. )

Y.
Yuliadeva .

А разве плохо быть благородным? Ведь есть люди, у которых это в крови. Когда я помогаю - я для себя чувствую радость, честное слово. И все.

Татьяна Татьянкина

Как сказал Иисус блаженнее давать, чем получать. Я помогаю людям найти ответы по Библии- отчего получаю удовлетворение, радость

Татьяна Татьянкина

Сам как ответишь на свой опрос?

Раиса Андреева

я благодарна,что предоставилась такая возможность помочь человеку и рада что могла послужить-действительно-такая радость!!

Раиса Андреева

и продолжаю молитьс за них что-бы Бог помогал дальше,потому-что мы люди слабы и наши возможности ограничены!!Даже иногда не знаешь конкретно ситуации-не все открываются,наверное страх есть

Раиса Андреева

А Бог знает про каждого из нас!!и посылает людей

Лалита Зиннатова - Кисляк

желание помочь если это в твоих силах, если тебе это ни чего не стоит почему бы и нет , за то потом не будет угрызения

Вадим Гаркуша

испытываю то, что не купить за деньги и некогда не испытаешь если даже себе делаешь грандиозные покупки 🙂

Ольга Прищепа

Просто приятно, когда тебе благодарны. А что касается принципа бумеранга - то он действительно действует.

Лилия Шоломицкая

Ничего я не жду в ответ- разве что улыбку и " спасибо". Помогаю и помогаю, почему не помочь,если могу.

Анастасия Аверина.

не чего не чувствую я хочу помочь-и если когда то он сможет помочь мне я не откажусь.