Гармония Россия

Почему многие люди,отрицая Бога,порицая верующих,таинства крещения,венчания,отпевания соблюдают неукоснительно?

Ответы · страница 4
Антонио Гареев

А ты сама подумай какой бардак, точнее срачь у них в башке.🤣😅🤣😂💋💋💋💋💋

Гармония Россия

Они что, глупее нас с тобой?

Антонио Гареев

Выходит так, считаю себя хитрожопыми, что смогут и тут, и там подмазать да подмазаться.😅😂🤣

Гармония Россия

😁 Знамо дело.

Сергей Субботний

лицемеры. или просто отдают дань традиции, без особой религиозной подоплёки.

Гармония Россия

Думаю,вы правы.

Карло, Папа Карло

Никто себя сам не отпевает. Так что это решает не тот, кто отрицал, а близкие

Карло, Папа Карло

Мамашей назвал, в знак уважения к вашему возрасту

Гармония Россия

Можно просто Гармония. Мамаша-это обидное обращение. Не по возрасту(я своего не стыжусь), а по человечески.

Гармония Россия

Это не я😁

Карло, Папа Карло

Гармония тем более не вы )

Гармония Россия

Почему?

Аламути

В этих таинствах они просто присутствуют никак не участвуя. Мода, наверное.

Гармония Россия

Так ведь делают то,что душа не принимает.?

Аламути

Не столько не принимает, сколько не понимает. Так же как с 9 мая. Молодёжи глубоко безразличны те бедолаги в окопах и у станков. Мало кого интересует история. Зато "можем повторить" и "спасибо деду за победу"...

Гармония Россия

Согласна с вами.Абсолютно.

Не
Нейтири

Потому что отправляют близкого человека в мир иной. А с тем светом не шутят.

Гармония Россия

А венчание или крещение?

Не
Нейтири

Венчанных полно , которые разводятся, это игрушки) а вот крещение нужно вроде оберега для малыша. Мы ведь в церковь идём когда нам плохо или страшно.

Гармония Россия

Понятен ваш ответ,благодарю.

Михаил Александров

Суеверие. Это как с черной кошкой, мало ли что, лучше плюнуть через плечо...

Гармония Россия

Нет,лицемерие.

Михаил Александров

Давеча одна тётенька тут возмущённо пишет, я да поздравляю своих собратьев по вере с курбаном (или байрамом, точно не скажу),а мне, мол в ответ всякие гадости пишут. Когда я вежливо поинтересовался, почему она не подумала о тех, кто не верит (а таких по статистике большинство), она сказала, мол не к ним обращаюсь и закрылась в ЧС. Вот это лицемерие. Верующие, одни из самых нетерпимым созданий. Все войны на земле воз

Михаил Александров

Все войны на земле возникали на религиозной почве....

Галина Дубровник

Иногда обстоятельства складываются так, что невозможно поступить иначе.

Гармония Россия

Бывает...

Александр Жданов

..далеко не все. Это во-первых, а во-вторых, что от коллектива отбиваться...

Гармония Россия

ответ ясен. Спасибо😁

Михаил Пухов

У людей много предрассудков. Легче церемонию купить, чем Богу угодить.

Гармония Россия

Пожалуй....👍

Че
Человек

Потому что это к Богу не имеет отношение. Это атрибуты ложной религии.

Гармония Россия

Не согласна.

Че
Человек

Почитайте библию там об этом ничего не говорится.

Гармония Россия

О чем не говорится, что нужно венчаться, отпевать почившего или крестить человека?

Че
Человек

Крещение младенцев противозаконно. Это не обрезание на 8 день.Прежде чем крестится человек должен понять для чего нужно крещение и знать законы Бога которому он посвящает свою жизнь. Никакого отпевания не существует. Умер человек и должен до захода солнца быть похороненным. Он будет спать до своего воскрешения в Новом мире под правлением Иисуса Христа. О венчании тоже ничего не сказано это придумали намного позже. Раньше было обручение и свадьба и все.

Гармония Россия

Ясно, спасибо, хоть просветили. 😁

Че
Человек

всего хорошего.

Гармония Россия

И вам взаимно.

Malыshka Mю

У меня похожий вопрос: почему верующие христиане празднуют Масленицу

Гармония Россия

разве такой праздник есть в церковном своде христинаских праздников?Вы невнимательно читали может?

Malыshka Mю

Ну так люди то празднуют) вон сколько народу ходит, у половины явно крестики на шее висят...

Виктор

Велика генная наследственность боязни в ответственные отрезки жизни

Гармония Россия

Чего-чего,а гены в этом еще не обвинял никто!))

Виктор

А их и никто не обвиняет, просто генная память))))

Ворон

Потому что бога в церкви нет, но эгрегор церковный имеет немалую силу.

Анисим Шпонкин-Валуа

Полагаю,что в душе эти люди верят в Господа похлеще иных священников.

Гармония Россия

Знаю,что боятся

Марина Барабанова

Потому что их отрицание - поза, определяемая стремлением выделиться

Гармония Россия

Видимо,вы правы.Больше ведь нечем)

Склифосовский

Потому что традиции вера в бога и так далее это не совсем религия)))

Склифосовский

Да вы верьте в кого хотите)))) я ж вам не запрещаю)))

Гармония Россия

я дала определение религии по словарю,что свидетельствует,что ваше мнение ошибочное.Имеет общее...и много)Второе-о религии вы заговорили сами.Я же говорила о другом.Не путайте себя.

Склифосовский

Я Свами не собираюсь спорить)))) на данный момент мое ин-те не изменно

Гармония Россия

а я и не спорила,просто задала вопрос,ответ ваш- на ваш вопрос,не на мой.))

Робин Гуд

Ну это всё приходит с возрастом, и человек меняет свой образ жизни.

Гармония Россия

Сейчас много молодежи ходит в храм также.

Робин Гуд

Ходят те, где родители давали наставление, объясняли, вот и результат.

Гармония Россия

И это тоже.Спасибо.🤝☕🍫

Елена Асвойнова-Травина

Вот это мне тоже непонятно: хочешь отрицать - так отрицай до конца.

Гармония Россия

Именно. Будь последовательным. Будь собой.

Андрей Халфин

Суеверны, видимо... На всякий случай, что бы отмазаться, если что.)))

Гармония Россия

Лицемерие в самом неприкрытом варианте.

Андрей Халфин

Ну так оно, как то не заметно, стало нормой жизни.... Даже больше, чем в Союзе

Гармония Россия

Даже вошло в ранг добродетели))

Ал
Алекс

Модно нынче это . Только почему всё это платно ? Это же от Бога ......

Ал
Алекс

Нет, голый хожу.

Гармония Россия

Да,ясно....

Ал
Алекс

Религия-опиум для народа.

Гармония Россия

Ещё банальностей мне насыпь....семки жешь...