Кот Обормот

Почему в больницах заставляют надевать бахилы, а когда вызываешь скорую, врачи проходят в твой дом в уличной обуви, даже не разуваясь?

Ответы
Вероника Королевская.

Врачи скорой помощи очень спешат к другим людям.Им нет времени тратить своё время на переодевание обуви,тем более,что обувь нынче дорогая,а врачи не такие богатые люди менять часто молнии на своих сапогах.О гигиене должны заботиться люди к которые вызвали скорую.

Анатолий

Видимо, врачам в своих кабинетах за пациентами убирать - просто в лом: пациентов за день через кабинет проходит много - поди за каждым - вымой пол! Бригада скорой помощи - всего 2-3 человека, да и некогда им, бывает, бахилы надевать, когда пациент загибается...

На
Наталья

а время есть расшаркиваться на каждом вызове ? Предложи бахилы - врач наденет . Мы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ! А на вызов отводится по нормативу 10 мин - максимум ! и пока я шнурки завязываю у соседа алкаша с белкой - у ВАС ребёнок задыхается ! Что вам важнее- ПОЛ?!

Татьяна

Скорую вы вызывает в экстренных случаях,когда секунды могут решать человеческую жизнь. Вам в такой ситуации что важнее,жизнь близкого человека или не надетые бахилы? Стоит задуматься и определиться с приоритетами

Кот Обормот

Это несерьёзный вопрос. Удивляет, сколько же людей без чувства юмора.

Татьяна

Вопросы о человеческой жизни не могут быть не серьёзными.

Кот Обормот

— Доктор, скажите, у меня грипп?! — Да!!! — Свиной?! — Да!!! -Вы уверены?! -Абсолютно!!! Только свинья могла вызвать "скорую" в 4 утра с температурой 36,7!

Никифор Хальт

В больницах Вас не хотят видеть, поэтому - бахилы. Если Вы не хотите дома видеть скорую - тоже навязывайте им бахилы, можно по завышенной цене. Или терпите их уличную обувь, если скорая нужна... Как-то так...

Бегущая По Волнам

потому, что если больной даст остановку сердца, то важна каждая секунда, потому, что в бахилах можно подскользнуться и уронить больного. Если вам важна чистота ковров, то помощь скорой вам не нужна

Yu
Yuliasun

Потому что в больнице лечат людей и чистота - одно из главных условий выздоровления. У тебя дома может быть хоть свинарник, это никому не вредит (кроме тебя) , не влияет на качество их лечения.

Андрей Науменко

Если ты дошёл до больницы, то твоя жизнь вне опасности - по крайней мере, сиюминутно. Изволь соблюдать чистоту. А в случае со "скорой" они Вас жизнь спасают, и тут медлить нельзя.

Ленка

Если бы Вы были врачом, то тоже бы не разувались в чужом доме. Знаете сколько людей страдают грибком ногтей? А это неизлечимо в большинстве случаев...((((( ВРАЧ ЭТО ЗНАЕТ.

Наталья

Купи бахилы и предложи им обудь их они так и сделают судить чтотда как бывает минута может быть роковой я приобрел и врачи скорой приходя используют бахили р

Морок

Ну потратить они лишнюю минуту на раздувание, а ваше родственник в это время крякнет. Для вас чистые полы важнее жизни родного человека получается?

Максим Евгеньевич

Врачи спасать дизнь приходят , а не в любезностях соревноваться..В больнице только негодяй пойдет в грязной обуви, принося дополнительные микробы.

Fa
Faktor

Да да это точно. Я всегда ругаюсь. Они говорят что им по инструкции запрещено раздуваться а бахилы некогда одевать они пришли жизнь спасать.

Мавр Сделавший Доброе Дело

Вы же их вызываете для оказания Вам помощи а не в гости зовете И Инструкция есть Снять верхнюю одежду и вымыть руки Обувь снимать не обязан.

Вадим Сперанский

Потому что в больнице ежедневно ходят сотни людей. Убирать всю больницу после сотен людей сложнее чем протереть пол после одного врача

Liza

Бахилы в поликлинике для того,чтобы меньше грязи таскали и экономить на младшем медперсонале,то бишь нянечках,техничках

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Потому что во-первых к вам приходит не врач а фельдшер.. А во вторым это скорая помощь.. Ещё раз повторяю. Скорая помощь!

Александр Жук Эстония Таллин

в больнице борьба за стирильность палаты дома только за чистоту врачи уйдут и наводите чистоту сколько угодно

Ол
Ольга

Не правда, участковый педиатр всегда надевает бахилы, а скорая на то и скорая, мне помощь нужна, а ковер почищу.

Елена Асвойнова-Травина

Потому, что бывают такие случаи, когда им приходится бегать бегом, и в бахилах при этом можно поскользнуться