Роксана Линдрман

Как вообще понять, что волынщик играет хорошо?

Ответы
Ва
Вадим

Точность звучания нот. Волынщик должен уметь поддерживать постоянное давление воздуха в мешке и правильно переключать пальцами отверстия на трубке-мелодии. Если ноты звучат слишком высоко или низко, это значит, что волынщик играет нечисто. - Ритм и темп. Волынщик должен следовать заданному ритму и темпу композиции, не спешить и не отставать от остальных музыкантов. Если волынщик играет слишком быстро или медленно, это может нарушить гармонию и согласованность звучания. - Выразительность и эмоциональность. Волынщик должен передавать настроение и чувства, которые заключены в музыке. Он может использовать разные техники, такие как вибрато, стаккато, легато, акценты и динамику, чтобы сделать свою игру более живой и интересной. Если волынщик играет без эмоций и выражения, это может сделать его игру скучной и однообразной. Это некоторые из основных критериев, по которым можно оценить качество игры волынщика. Конечно, каждый может иметь свой вкус и предпочтения в музыке, но эти факторы помогут определить общий уровень мастерства и профессионализма исполнителя.

Евгений Во-Ин

а чего не понять? не режет слух и отлично, у меня вообще каждый день наш областной симфонический оркестр репетирует в зале - супер - там такие композиции от Мориконе до попури из классики - поный симфонический оректра - зал арендуют, человек 40

Константин

Да так же, как и любой другой музыкант - ритмично, чётко, зачастую - красиво импровизируя. Поищите uilleann pipe, ирландскую волынку, она самая сложная и многогранная из семейства инструментов.

Валерия Казакова

Я бы не стала заморачиваться.)))) Эти звуки, извлекаемые из такого музыкального инструмента, надо просто любить. Вам подскажет ваша генетическая предрасположенность.))))))

Анатолий

Очень просто: если у него много заказов, его волына ни разу не дала осечку, и с все заказы он выполняет в срок, значит, "волынщик" - настоящий профессионал. 😁😄

Александр Кудрин

это искуство душа должна понять и быть в резонансе как примерно в сексе после аргазма сыграл хорошо или не очень это мелодия для души а не для ушей и глаз

Га
Гав

😆👍😆у меня в соседнем доме(окна напротив)живёт валынщик.Вы слышали Катюшу на валынке?хаха!я думала,что крышу снесло у меня!прислушалась-ба!Катюша!

Натка М_Мак

Да? Блиииин, вот бы послушать. Я вообще думала, что это набор каких-то звуков без всякой мелодии))

Га
Гав

Мелодия то есть,но звучит это очень странно и необычно.

Натка М_Мак

Не представляю, попробую загуглить

Иг
Игорь

Если возникло желание нажраться водки и удавиться от волынной сюиты, то этот мерзавец однозначно надувал свой матрас хорошо.

Иг
Игорь

А то, не зря старался внятно пояснить сей предмет.

Сергей Пастухов

Это сразу понятно. Душа так сперва развернётся, потом опять свернётся! И хочется чего то.. то-ли цветов, то-ли зарезать кого?

Сергей Пастухов

Ну значит волынщик у вас так себе.

Андрей R@

Даже у тех у кого нет музыкального слуха, хоть какой-то он должен быть. Или всё на столько плохо, что совсем ни алё.🤔😱

Евгения

Это невозможно в принципе. Наверное если не хочется его придушить с первых же секунд... тогда значит хорошо играет.

Натка М_Мак

А не хочется его придушить только его маме и то уже не всегда 🤣🤣

Евгения

Точно. Бабушка ее останавливает от этого.

Алекс Венцель

Если вы считаете что на трёх или четырёх звуках можно что-то сыграть то это и есть хорошо, но только для вас...)))))

Юрий Смирнов

Музыка она или есть или нет, если ты слышишь что то наподобие новой песни Моргенштерна значит играет он плохо

Кей

Боюсь расстроить, мне он нравится

Юрий Смирнов

Значит и волынку под рев бензопилы с акомпонементом из пердежа ,сможете оценить

Александр Ка

Если мотив незнакомый, то только нравиться или не нравиться... Вот с шарманщиками в этом плане сложнее :))))

Алексей Горталов

Если ты присел, обмочился и тебя посетила мысль - бежать не оглядываясь - ты услышал хорошего волынщика

T.
Taтьяна .

главное, чтобы не все померли от тоски, а то и определять некому будет: хорошо он играет или плохо

Sonik In The Фингерс

Каждый должен на интуитивном уровне и умом понимать что лучше. В общем никак не понять как надо

Андрей Григорьев

Ну если уши не свернулись в трубочку и не захотелось срочно застрелиться, то нормально...

Просто Димон!

Быть этим волынщиком и играть хорошо! Тогда поймте, как он играет! Хорошо или нет! 😑👌

Pt
Ptur-23

Хочется слушать его- хорошо играет; хочется заглянуть ему под юбку - плохо играет.