Ту
Туманность

Где находилось у Адама ребро, из которого появилась Ева?

Ответы · страница 7
Олег Решетников (Новосибирск)

Это 12-надцатое. У мужчин на одно ребро меньше. У женщин при беременности 12-е мешает.

Ту
Туманность

И как Вам без одного ребра?

Александр Апанасенко

Правильный перевод не ребро, а сторона, следовательно и смысл совершенно другой....

Павел Дегтяров

ну судя потому, что от Евы пошел весь род человеческий, то сам напрашивается ответ

Сергей (Казань)

Пофиг где.Главное что это была единственная кость лишённая какого либо мозга)))))))

Игорь Горелов

Это единственная кость с отсутствием нервных окончаний.Но всё же он погорячился.

Надежда Стрельникова

Где-то. Одни считают, что не в важном месте, другие ого-го и ех-хо в сокровенном. Тс!

Kirill Mechanic

на уровне пупка где-то...и с учётом того,что Ева не первая была,ребро было второе...

Kirill Mechanic

чем меньше рёбер,тем лучше гнётся позвоночник...

Ту
Туманность

Ну да.. Как на шарнирах 😀😀

Kirill Mechanic

Популярная операция у гимнастов для большей гибкости...

Николай

Это сказочное мероприятие ! В реальной жизни никто никого не мастерил из ребра !

Николай Лазарев

в руке. это было не его ребро, а змея. Вот он потом отомстил обоим , и Адаму и Еве

Николай Лазарев

Ну так они же хозяева своим словам. Слово дал , слово взял

Ту
Туманность

В таком случае ин не на что жаловаться... Что посеешь, то и пожнёшь..

Ту
Туманность

Как они тогда со змеюками живут?? Не страшно?

Николай Лазарев

Любовь зла , полюбишь и козла, а змея, что змея, она хоть не воняет

Ту
Туманность

😁😁😁👏👌👍 5 баллов!!!

Sergey Abramov

Начнём с того, что в тексте на древнеарамейском языке слова "ребро" вообще нет!

Sergey Abramov

Слово, ближайший аналог которого в русском языке - "твердь".

Ту
Туманность

Хорошо.. Пусть будет так..

Sergey Abramov

Единственная "твердь", которая есть, по-моему, у всех животных, но нет у человека, находится(лась) в мужском члене. Не знаю, порадует вас такое предположение или, наоборот, разочарует...

Ту
Туманность

Чем же она может разочаровать? И без этой кости у мужчин всё отлично получается... Спасибо за Ваш ответ!

Во
Ворон

Слово ребро переводится как грань .Поэтому Ева и является дополнением к Адаму

Ту
Туманность

Так где была эта грань в теле Адама?

Во
Ворон

Важна суть понимания единства целостности брака

Грибалёв Андрей Николаевич

Наверное в печенке потомучто все женщины до печенки достоют сваими заскоками

Ту
Туманность

А Вы святой, без заскоков?

Грибалёв Андрей Николаевич

Я неуспеваю начать заскакивать женщина первее начинает

Сергей Жданов

Насколько я помню Адамом патологоанатомы не занимались... так что ответа нет...

Наталья Могилева

Это неправильная интерпритация Библии. "Плоть от плоти"! А разве ребро - плоть?

Ту
Туманность

Если человек состоит из "плоти и крови", то к чему относится ребро? Неужели к крови!?

Наталья Могилева

Нет. Ребро - кость и создать что-либо из ребра - не плоти, невозможно

Сергей Самоварщиков

Посмотрите анатомический атлас. Увлекательное и полезное зрелище, чесслово.

Котик-Зверский Животик

Об этом ведает только ТОТ,кто придумал сделать мужикам мучения и радости ..)))

Ту
Туманность

Бедолага.. Все лапки исколол... А если бы промахнулся?

Котик-Зверский Животик

Исколол бы другое место..))

Ту
Туманность

Как же его прёт!? Аж на щётку залез...😵

Котик-Зверский Животик

Так мужик настоящий..))) не москвич видимо..))

Иван Иванов

_ Адам, ну что тебе, ребра жалко?-Да нет, но предчувствия какие-то нехорошие...

Иван Иванов

конечно. одно утешает - бог создал танечек на радость нам)

Ту
Туманность

😊😊😊😊😊 Точно!!!

Иван Иванов

танечки лучше всех остальных

Ту
Туманность

На-на-на 🎼🎵🎶 Точно!

Борис Кучеренко

не появилась, а была сделана в помощь для мужчины, да будет вам это известно

Борис Кучеренко

зная правильный ответ таких вопросов бы не возникало

Ту
Туманность

А мимо пройти не судьба???

Вл
Владимир*

Сложности перевода - ребро, грань, сторона, половина... Адам - просто человек.

Вл
Владимир*

Адам (Алеф+ДАлет+Мем) - человек (и мужчина, и женщина), Ева - любовь (жизнь дарующая). Любовь появляется из отношений между гранями (половинами) Адама (человека) - мужчиной и женщиной. Существует несколько уровней прочтения Библии. Тот уровень (общедоступный) - это просто сказка, миф..., но в нем зашифрован глубокий смысл. А в оригинале ни о каких костях речи вообще не идет.

Ту
Туманность

Поучительно... Спасибо за подробное разъяснение..😊👏

Елена Аникина

Ей еще повезло, вот рабочего человека создали из семени полубога и глины! )))