На
Натали

Вы верите в судьбу? случайны ли в нашей жизни встречи?

Ответы
Виктор Бочарников

Контролёр
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Организм у Гаврилыча был неважный.
Жажда человека мучила.
Не успеет он отойти от кассы,
Жажда стоит, как чучело.

Такая настаёт жажда – беда.
Прямо беги в портерную.
Пей дюжину. И то мало.
Жажда – вещь характерная.

До чего организмы бывают неудачные!
Жажда мучает всех,
Но поддаются этой жажде
Дюже далеко не все.

В субботу слесарь Гаврилыч подсчитал
Получку. Отошёл от кассы.
И вдруг как раз жажду почувствовал,
Как все трудовые массы.

Выпить надоть, - подумал слесарь.
Тискаются черти, пихаются.
Жажду этим только вызывают,
Или они издеваются?

Положил слесарь деньги в карман,
Отложил долг другу,
Посмотрел по сторонам. Так и есть.
У ворот увидел супругу.

Драгоценная Марья Максимовна здесь.
Словно над всеми парила.
Она стояла в толпе женщин
И так им говорила:

Деньги у супругов не враз отымайте.
Супруги от этого злеют.
Но если контроля за ними не делать,
Потом они заболеют.

Супруг, например, прётся в портерную
И ты иди туда же.
Супруг в бильярдную, шары гонять,
И ты гоняешь, не мажешь.

Гаврилыч хотел прошмыгнуть мимо,
Нахмурив морщины на лбе.
Мария, вон твой павлин крадётся, -
Закричал кто-то в толпе.

Змееносец Мистик

Когда все тотемы в тиши соберутся в круг
Когда задиак соберёт все свои созвездья
Смогу я поведать тебе мой преданный друг
Что нету религий, кругом лишь тихая песня
Поют о судьбе скарпион и овен на распев
Орёл и олень о судьбе нараспев вспоминают
И если тебе суждено умереть недопев
То звери тебе в этом точно не помешают
Маши ты кувалдой, а можешь писать пером
Будь умным хоть сильным, судьба всеравно главнее
И если тебе суждено в жизни быть королём
То точно не станешь ты в жизни этой лакеем
В тотеме орёл, в задиаке ты просто мышь
С утра ты летаешь, ночами шуршишь бумагой
По жизни всегда ты к своей судьбе летишь
Будь трусом ты, или будь приисполнен отвагой
Судьба есть судьба и ненадо помпажных слов
Что в жизни даётся даровано нам судьбою
Не надо искать как всегда для себя богов
А надо стремится вперёд за вашей мечтою.

Захар Исаев

Нет, не верю. Если бы то, когда и как умрёт человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помогало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом. Но как вы считаете, где безопаснее находиться: на поле боя или в доме, расположенном далеко от зоны военного конфликта? Заботитесь ли вы о своём здоровье и здоровье своих детей? Обращаетесь ли за помощью к врачам? Кроме того, почему курильщики в среднем живут на три-четыре года меньше, чем те, кто не курит? Или почему в автомобильных авариях люди гибнут реже, если пассажиры пристегнуты ремнями безопасности, а водитель соблюдает правила дорожного движения? Очевидно, принимать меры предосторожности — мудро.

Мишута

Нет , не верю ... Скучно быть фаталистом и до старости думать о благосклонности Судьбы . Нужно просто подняться над своими слабостями , недостатками и комплексами . Да . Это очень трудно . Но , тем не менее , я считаю , что нормальный здоровый человек получает в большинстве своём от жизни тот удел , который соответствует характеру его исканий . Ах...Если бы у всех людей были стартовые условия одинаковые — это было бы справедливо . Но, жизнь расставила всё так , что будущее поколение должно рассчитываться за грехи предыдущего . Несправедливости очень много в нашей жизни . Кому-то — с горочки накатом , а кому-то приходится на эту вершину лезть и некоторые надрываются даже ...Среди моих знакомых были такие .

Фёдор Малик

Судьба - это разновидность (одна из форм) проявления принципа детерминизма (каузальности), - принцип причинно-следственных связей между явлениями, факторами, событиями, историческими процессами и реалиями. По крайней мере, нам всем, современникам, судьбой было предрешено - родиться именно в эту эпоху, на данном уровне развития человека и Человечества, производительных сил и технологий, от которых мы все - непосредственно зависим, и т.д. 2.Наши встречи - тем более случайны, чем мы их - не могли бы предвидеть, так сказать, на более конкретном уровне, нежели на абстрактном: обязательно встретимся с кем-нибудь, если выйдем из дома, и т.д....

Nick Moslem

А Боги смеялись все утро и вечер
Смешила их фраза: «Случайная встреча»…
Они от души, аж до слёз хохотали:
Наивные люди! Вам шанс просто дали!
Случайностей мало, счастливых – тем паче!
Всю жизнь можно ждать, свято веря в удачу…
А мы вас столкнули совсем не случайно,
И что с вами будет, поверьте, не тайна…
«Случайная встреча» в толпе многолюдной…
Средь сотен людей… – настоящее чудо!
Так в жизни бывает порой… невзначай:
«Случайная встреча» – знак свыше – с луча…
Совпали маршруты и время, и дни…
Совсем не случайно столкнулись они.
Понять бы всё это ещё… чтобы впредь
Любимых своих – как зеницу беречь!

На
Натали

Спасибо👍

Мистер Исключительный

Судьба Я задаю себе один вопрос.
Зачем же нас свела судьба?
Все эти мысли просто ерунда
Когда душа, тобой полна.
Возможно, чтоб урок извлечь.
Стать лучше, ценить что есть.
Не уж то, только ради сладких встреч?
Объятий, нежных поцелуев….))
Бесед ночных, дневных томлений, и жажды новых встреч.
Что думаешь об этом, расскажи?
А может ты была подарком мне.
В обыденности дней, и скучной суете.
Усладой, глотком воды, иссохшейся души.
Перелистав страницу наших дней.
Я не жалею ни о чем!
Все кончилось, уже давно, уж точно не вчера.
И в том не есть, моя вина.
Ко мне приходит мысль одна.
Судьба тебе, дала, меня..

На
Натали

лучше не сказать....в самую душу....

Мистер Исключительный

все это пережито..

На
Натали

кто вы?.... почти Аполлон....

Мистер Исключительный

ей понравился мой стих)

На
Натали

мне очень, до слёз

Аркадий

Ассирийцы и вавилоняне часто приготавливали пищу и напитки для своих богов. Жители Харрана давали клятвы и надеялись обрести благосклонность «Господина Удачи». В своем комментарии к Исаии 65:11 Иероним пишет: «Во всех городах и в особенности в Египте и в Александрии есть старый идолопоклоннический обычай ставить в последний день их года и последнего месяца стол, наполненный разного рода кушаньями, и чашу, растворенную с медом, чтобы предугадать плодородие минувшего или будущего года» (Иероним. Толкование на книгу пророка Исаии. Гл. 65. Ст. 11—12)

Дмитрий Романьков

Это не судьба, это земля круглая, а жопа у всех ленивая по одним и тем же тропкам ходим, виляем между граблями, вот и пересекаемся а когда уже вместе идём то кто то на грабли и подталкивает. Гадина кривоногая или толстожопая, то ровно идти не может то узко ей в трещине марианской стринги натерают потому и пиздит что без белого коня, а сама всю дорогу в жопе лямки наковыревает. Вот я тоже думаю наверное судьба у неё такая!

Юлия Бояринцева

Верю.Встречи неслучайны. Однажды я познакомилась с продавцом фруктов в Алуште на отдыхе. Вечером, возвращаясь с моря меня окружила толпа отморозков и стала тащить в салон автомобиля. Вокруг ни души: пустая дорога. Я попрощалась с жизнью. Обернулась, и увидела как знакомый продавец возвращается домой, груженный ящиками и не распроданным инжиром. Я его окликнула по имени. Он меня узнал. Парни от меня отстали.

Румпель Штиськин

случайности не случайны. пример - играл в онлайн игру, моя мама в ней тоже учувствовала. мы с м амой были в разных игровых коллективах и она меня все уговаривала перейти к ним. я упорно отказывался.... месяца наверное 3 не соглашался, а потом думаю " а почему бы и нет?" ну и перешел.... там я и познакомился с женой..... реальной а не игровой. вот и попробуйте ответить это судьба или случайность? я лично ответа не знаю.

Владимир Строганов

Я с удивлением гляжу на свой портрет:Черты похожи, а меня и нет!Со мной на фотографии моейДолжна бы сняться тысяча людей,Людей, составивших мою семью.Пусть мать качает колыбель мою.А где-то сзади моего лицаНайдется место и для подлеца,Чей прах в земле — и тот враждебен мне:
Учителя, любившие меня!Прохожие, дававшие огня!
Со мною вы. Без вас, мои друзья,Что стоит фотография моя!

Александр, Н.новгород

И кто автор сих строк?

Владимир Строганов

Стрельченко Вадим ...

Александр, Н.новгород

А почему не подписали?

Владимир Строганов

Так оно не полностью тут.

Dunkan Kan

Сама жизнь Случайность, так что Судьба, это просто Символ, Обозначение этой жизни, получается, что Судьбу каждого, определяют Его Родители, как Направят и Подтолкнут, так и покатится по наклонной, а уж где ты притормозить, да соскочить с этой дорожки, от тебя самого зависит. Соскочил, Всё, дальше уже Всё в твоих руках, дальше ты сам строитель своей Судьбы!!!)))

Ника

Любого человека, событие, вещь надо впустить в свою жизнь, а для этого " освободить" место, так же можно привлечь в свою жизнь то или кого хочешь. Надо только четко представлять что или кого именно. А люди встречаются нам либо чтобы быть рядом всю жизнь, либо чтобы мы получили опыт, основываясь на котором мы и должны определиться какой человек рядом нужен.

Юрий Иванов

В судьбу верю, но мой взгляд отличен от того, что принято полагать на этот счёт. А встречи наши не случайны. В жизни нет ничего случайного а только лишь всё происходит, по воле случая, согласованно и желанно - это закон Мироздания и Жизнистроя. Только лишь нам иной раз может казаться что то или иное событие произошло случайно.

Владимир Зарубин

Книга Иова, Глава 34 ●12 Истинно, Бог не делает неправды и Вседержитель не извращает суда. ●13 Кто кроме Его промышляет о земле? И кто управляет всею вселенною? ●14 Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, — ●15 вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах. (Синодальная Библия)

Михаил Камхадзе

Так человек в прах и превращается, после смерти. А Бог дал нам свободу выбора. Получается, что человеком, который поджигает дом или убиват человека, управляет Бог.

Владимир Зарубин

Здесь говорится об управлении Богом жизненными процессами живых существ на земле,а не управлением сознанием людей.Бог не участвует в принятии людьми неверных решенийПослание Иакова, Глава 1 ●13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, ●14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; (Синодальная Библия)

Михаил Камхадзе

А что Вы понимаете под жизненными процессами людей?

Владимир Зарубин

Дыхание,обменные процессы в организме,которые не контролируются сознанием человека(Вы же каждую секунду сознательно не заставляется сокращаться легкие и сердце)

Михаил Камхадзе

Вы сейчас дали определение жинедеятельности организма. Жизненный процесс это пределенная, достаточно жестко фиксированная последовательность событий человеческой жизни, формирующая личность в соответствии с признанными образцами.

Seduce Mi Mente ;)

Лично по мне мы сами кузнецы своей судьбы.
Встречи, это лишь встречи, когда с кем-то встретился правильно себя повел понравился и понеслось, через нас проходит множество людей, но зацикливаемся только на тех с кем что-то было,а ведь могло быть и с другими, кого мы не стали обольщать так сказать, об этом мы не думаем.

Дмитрий Дорофеев

Верю. Судьба - это план бессмертной души. Элемент случайности, в принципе, может быть - на небольшой дистанции. Но если посмотреть на жизнь, так сказать, с высоты птичьего полёта, то становится очевидна некая направленность жизни, целеустремлённость. Которой которой подчинены происходившие жизненные события.

Ирина Королева

Верю в судьбу. ВСТРЕЧИ - НЕ СЛУЧАЙНЫ. И ЕСЛИ СРАЗУ НЕ СЛУЧИТСЯ, ТО В РАСТЯНУТОМ ВРЕМЕНИ ОНО ВСЕ РАВНО ПРОИЗОЙДЕТ. ИСКЛЮЧЕНИЯ БЫВАЮТ, ЕСЛИ САМ ТВОРЕЦ ЗАХОЧЕТ ИЗМЕНИТЬ СУДЬБУ ЧЕЛОВЕКА. НО ДЛЯ ЭТОГО ДОЛЖНА БЫТЬ ВЕСКАЯ ПРИЧИНА. ПРИТОРМОЗИТЬ КОЛЕСО САНСАРЫ НИКТО НЕ В СИЛАХ, КРОМЕ САМОГО БОГА.

Belich Roman

Да и нет... Нет и да... Судьба предначертана, а все встречи Ваши для Вас якобы случайны.... Но внешние силы, не имеющие отношения к ее изначальному предначертанию, могут ее менять... Для Вас ничего не измениться, так как Вы не знаете, что Вас ждало... Для Вас будет толь ко то, что случилось...