Имя Женское

можно ли найти в себе счастье? или это признак эгоиста?

Ответы
Татьяна Куликовская

а что эгоистичного в счастье, это состояние, в котором человек находится по своему желанию, чем это состояние может помешать другим быть тоже счастливыми.

Татьяна Куликовская

так люди созданы, к сожалению, очень редко встречаются исключения

Имя Женское

мудрость приходит с опытом. но не ко всем

Татьяна Куликовская

я стараюсь следить за собой, потому что других не изменить.

Имя Женское

я тоже. что заложено с детства, уже не изменишь. каждый должен научится отвечать хотя бы за себя для начала

Vadim Galansev

Счастье это жизнь, просто жизнь..как её найти в себе?Просто забеременейте)))Это признак не эгоизма а половой зрелости)))

Имя Женское

хохочууууууууууууууууууууууууууууууууу 😀

Ирина

Это не признак эгоизма. Счастье и можно найти только внутри себя, больше нигде его нет и быть не может.

Ирина

Вот это - осуждение себя - и есть одна из главных (наряду с нелюбовью к себе) - бед в голове. И, кстати, осуждение себя - может быть одним из признаков психического расстройства...

Имя Женское

да при чём осуждение? всё вы пытаетесь с ног на голову поставить. нужно уметь понять себя, а для этого нужно больше в себе копаться, не осуждать и пытаться разложить все ситуации, позиции, поступки по полочкам. почему так , а не иначе? что и почему можено было бы сделать иначе, но не получилось. это не осуждение. а понимание себя дорогую. когда всегда ищешь причину бед и несчастий в других, то и вас никто не будет терпеть. ведь вы считаете себя идеальной, если обвиняете других, а себя всегда опрадываете. мы же учимся на своих ошибках, и именно они помогают понять и себя и других. не обвинять, а понимать. поймёте себя, поймёте и других. тогда и прощать просто. вы всё поняли. фу...как много получилось

Ирина

А зачем вообще искать виноватых? Да и если не прощать - это же сам себе жизнь ухудшаешь. Всегда можно другого понять - так, кстати легче и свои поступки себе простить, оправдать, ведь в других осуждаешь в первую очередь "проекцию себя".

Имя Женское

я устала...спасибо за внимание 🌷

Ирина

И Вам спасибо.. и.. НЕ стесняйтесь быть счастливой - это ведь так прекрасно!

Александр Катинский

Я думаю , человек не может быть счастлив один . Неделю , ну месяц , а потом начнет выть от тоски

Имя Женское

согласна

Юрий Юрченко

Для этого нужно попасть на стол патологоанатома., но уже без собственного участия

Имя Женское

хех....а попроще

Юрий Юрченко

В себе можно найти все. Облысел - потом отросли - счастье. Заболел - выздоровел - счастье.

Имя Женское

это подмена понятий......вы радости когда-то испытываете? ведь само счастье - это состояние души, а не радость от органов чувств.

Юрий Юрченко

Это у психически больных людей счастье состояние души. У нормальных это временное, чаще ошибочное, состояние большой радости.

Имя Женское

не буду спорить. а то и меня припишите к тем душевнобольным

Ирина

только в себе и можно найти счастье))) тогда все окружающие тоже будут счастливы

Имя Женское

подскажите как. на словах все умны

Ирина

сама учусь...тяжело...много читаю...

Имя Женское

а я не верю почему-то. просто так счастливым быть невозможно. а причины нет. есть радости, но это не счастье

Ирина

почитайте Гадецкого,Торсунова...я многое понимать стала,после их лекций...Душа всегда счастлива,несчастлив наш ум....

Имя Женское

ерунда....душа - это состояние. а всегда счастливый - это уже патология

Ирина

)))))))))) ваше право)))))))))) так думать

Губей Арслангереев

нет это признак ответственности за Свою Жизнь счастливо 😬 😍

Иола Константинова

Для счастья надо родиться счастливчиком. Поцелованным Богом.

Имя Женское

жизнь проходит мимо, а могли бы быть счастливым сами и ещё кто-то

Иола Константинова

Поздно уже. За меня все решила перестройка.

Имя Женское

я тоже про себя решила, что всё что жизнь дала, использовала. возраст не даёт больше шансов и надежд. сознание опрежает чувства. а это означает только одно - когда разум сильнее, то можно доживать в одиночестве. чудеса случаются, когда пустота в душе. а она занята

Иола Константинова

Вы мыслите верно, отпустите надежду и она сама вас найдет. бывает и так.

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Нужно, те кто в отречении найдя в себе Бога счастливы

Леонид Романюк

каждый человек мир,уж в целом мире можно счастье

Валерий Ксенафонтов

А разве счастливыми могут быть только эгоисты?

Имя Женское

не знаю

Валерий Ксенафонтов

"Если хочешь быть счастливым, будь им" К. Прутков

Имя Женское

глупее не слышала

Валерий Ксенафонтов

А про Козьму Пруткова чего-нибудь слышала???

Имя Женское

а зачем?

Валерий Ксенафонтов

Чтобы показать окружающим зачатки своего интелекта

Имя Женское

интеллекта...для начала

Александр Пилюков

счастлив может и должен быть каждый человек ...

Галина

Можно ,если глаза голубые и они улюбаются

Имя Женское

пусть будут хоть разные, но сияющие

Moses Tavdidishvili

Найди и будь счастливой эгоисткой! 😉

Имя Женское

никогда не была...уже не суждено

Имя Женское

никто за меня ничего не решит

Аркадий Южный

А что вы подразумеваете под счастьем?

Аркадий Южный

Какая разница, ведь если мы по разному рассматриваем счастье, то вы можете меня не правильно понять, а так я буду исходить из вашего отношения к нему.

Имя Женское

не нужно. я знаю, что такое счастье

Имя Женское

для себя знаю

Аркадий Южный

Тогда моё мнение или чьё-то другое не имеет значения.)

Имя Женское

интересно

Максим

В себе?Вы заставили задуматься...

Максим

Аха,играются в догонялки

Имя Женское

охи....ахи.........а им покажу кузькину мать. ишь чё удумали

Максим

Прикольно)Я про ваш вопрос начисто забыл)

Имя Женское

здесь не забудете. сайт напомнит и не раз. спокойной ночи

Максим

Споки

Андрей Худасов

Найти можно все, было бы желание.

Имя Женское

надеюсь

Андрей Худасов

проверенно. Вспоминай меньше, и все.

Имя Женское

это теория

Имя Женское

повезло же вам

Имя Женское

прошло...забылось.....завидую. а я 15 лет помню...и три года в безумной тоске

Владимир Мажукин

найти можно.. только не гнобить...

Имя Женское

счастья без причины не бывает

Александр

в любом человеке есть эгоист

Имя Женское

есть показной, а есть шпион?

Александр

эгоизм это нормальная защитная функция присущая каждому человеку

Имя Женское

хех...отдавай мой горшок и забирай свои игрушки

Имя Женское

фу... вот так и вырастают эгоисты

ОК
Олег Керимов

можно...особенно в сказке....

Имя Женское

аха....а я волшебника хочу...наверно, не зря

Имя Женское

хочу