Павел (Одесса)

Любви нет. Есть эйфорическая реакция на секрецию на начальном этапе 2-фенилэтиламина, допамина и ноэпинефрина, с последующей поддержкой уже "долгоиграющими" эндогенными морфинами -эндорфинами (так как фенилэтиламин достаточно быстро ращепляется моноаминоксигеназой). Это биохимия. Совершать что-то ради любви — это то же самое, как за секрецию желудка Родину продать. Стихи о любви — ничто иное, как описание литературным языком кайфа наркомана?

Ответы
Levon Vardazaryan

Историй любви, подобных тому, что пережили известные герои, созданные Шекспиром - Ромео и Джульетта, в мире огромное количество. Нечто подобное переживают самые разные пары абсолютно во всех частях света. Порой кажется, что именно там где появляется настоящая любовь, тут же начинают усердно трудится злые силы, которые делают все возможное, чтобы не дать соединиться в счастливом союзе двум любящим сердцам.
Первый урок любви заключается в том, что нужно не просить любви, а просто дарить её. Стань дающим. А люди делают, как раз, наоборот. Даже когда они делятся любовью, они всегда ожидают в ответ не меньшей любви. Это похоже на сделку. Они не дарят любовь, не делают это безусловно. Они любят с условием. Краешком глаза они наблюдают: не возвращается ли им столько же любви. Очень несчастные люди… они не знают истинной природы любви. Надо просто изливать её и она возвратится.
Снимает человек фильм о великой Любви, а получается говно. А другой человек снимает фильм о говне, а получается шедевр. Какие люди разные...
Мы становимся тем, кто мы есть, со временем и только тогда, когда это время потратили в любви. Любовь к ближнему с годами делает нас тем, кто мы есть. Любовь же ближних только утверждает это. Любовь к дальным - напоминание кем могли бы мы стать. А любовь дальных - дорога к бессмертию.
"Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а радуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знания упразднятся"

Любовь - это тайна которую человек никогда не сможет рассказать. Единственная тайна которую мы по-настоящему храним, потому что не понимаем ее. Наше стремление познать любовь - это стремление познать целое и разрушить тайну.

Катерина Волощенко

да в этом и вся суть обмана .Пока люди обманываться любят . Или просто заняться нечем после работы . Вот и дефилируют по бродвею непонятно зачем сидят в кафешках глазеют друг на друга а иногда на дискотеках собираются и танцуют и смотрят как другие танцуют . Что бы это всё значило ? Если в этом какой резон ? ... Да просто команды подают в голову те самые молекулы хотева . На них управы не найти . Они настолько активны -эти молекулы .что способствуют разрушению Мира и опять возрождению .всей биомассы . Человек пока не может отпачковываться от этой темы . Хотя выдвигает лозунги о правде жизни и бесконечной любви .что видно по множеству библиотек .Где можно найти огромное количество фантазий на все темы что только может посетить голова человека .Этих людей называют писателями . Они умудряются немного менять Мир людей . Писатели будут всегда . Кто они такие эти писатели ? Что это за тип людей .что написали столько книг ? Но именно они есть странная загадка человечества . Эти писатели создают сценарии по ним снимают кино и почти все на планете сидят у телевизоров .в театрах в кино . Всем нужно что то прочувствовать опять и опять . .. Сопереживать постоянно . на этой теме огромные ресурсы крутятся . Потому что не хлебом единым жив человек . .. И всё мало . Кто так устроил человека что он желает бесконечности и постоянного наслаждения . ? Хотя опыты на крысах показали .что они умирают от голода .когда получают разряд током в область мозга отвечающий за удовольствие . И эта крыса не отходит от педали пока не умирает . Значит это качество имеют все живые существа . .. В итоге наркоманами рождаются все на планете .. Мошна ли это расценивать как насмешку и подлость со стороны создателя ? 😨

Павел (Одесса)

капец.... я сдаюсь)))))

Анатолий Шморгун

Он не ушел, нет! Он ее не бросил!
Всего лишь взял тайм-аут, перерыв.
За жарким летом следовала осень,
А глаз ее он так и не забыл.

Она считала дни, часы, минуты
До новой встречи, нового "Привет".
И ближе к августу растаяла как-будто,
Не слыша голоса его в ответ.

Он жил и знал, что есть она и будет,
И что вернуть ее не стоящий пустяк.
Ночами память черствость его губит.
С другими скучно, холодно... Не так.

Вдруг в сентябре по парку проезжая,
Он остановит свой велосипед:
Была ведь рядом - милая, родная,
Любимая... и ближе в мире нет...

Она теперь немного изменилась -
Стервозней стала, на душе с корой.
Её часы со дня ухода сбились,
Родным и милым стал теперь другой.

Однажды утро с тем другим встречая,
Тихонечко на кухню побредет.
Пусть милый спит. Она заварит чаю
И песню о забытом напоет.

Её неровный мелодичный шепот
Вдруг телефон своим звонком прервет.

(Он в парке этом простоит недолго
И робко ее номер наберет)

Она узнала номер телефонный,
Пусть он без подписи и стерт давным-давно.
Ей цифры эти в кожу впились с болью -
Их выжгло нА сердце отвратное вино.

Нет, не ответит! выдержит, сумеет!
Она сильнее самых ушлых дам.
А он надеется, а он теперь немеет.
И за мгновенье сердце пополам.

Ему убийственной казалась эта осень,
И он не верил, что забыть смогла:
- Ведь я не бросил! я тебя не бросил!
- Прости, но я ушла. сама ушла....

©️ Елена Крамаренко

Алексей Пигулевский

Можно и так. Только это - первичная реакция на возбуждение. Типа "любовь с первого взгляда" Далее приходит более долгое чувство, основанное на взаимном умственном понимании и притяжении двух существ человеческого рода. Да, и эндорфины при общении могут вырабатываться - они и при еде, и при чесании яиц мужской особью -вообще часто вырабатываются - всё, что вам нравится - вырабатыает эндорфины. Кстати, продавая Родину из удовольствия - тоже эндорфины. И при еде -тоже, если вкусная... А для получения кайфа наркоману нужна гораздо бОльшая концентрациа фенитиламина или амфетамина, да и результат сильно зависит от формулы, вполне возможно и угнетение сознания, и депрессия... Не знаешь - не пиши...

Павел (Одесса)

для меня и это загадка, а дальше так дремучий лес... в сериале он тоже амфетамин синтезировал и подробно рассказывал, практически готовая рецептура, даже аппараты показываются

Алексей Пигулевский

Хи-хи... Кино смотри побольше, они там всё знают... 🙂

Павел (Одесса)

надо еще ченить найти))

Алексей Пигулевский

Да найти не проблема, если знаешь, где... Главное - методика... А тут знание химии нужно и понимание реакций... Всё не так просто...

Павел (Одесса)

все непросто, кроме того, что просто))))

Лариса Иванова

Вы описали "явление" языком науки - точнее, сопровождающие биохимические реакции. Так же можно утверждать, что нет прикосновения, а есть нервные импульсы, сокращение мышц, движение суставов, сухожилий... нет зрения, а есть хрусталики, палочки, колбочки.... нет слуха, а есть барабанная перепонка, молоточек, наковальня.....Наука описывает физиологические процессы, сопровождающие "явление", в данном случае "психическое явление". Но - химические... процессы не есть само явление.................. А "любовь" во всех её измерениях, в её полноте доступна не всем, это определённый уровень развития. Кто стремится может достигнуть. Если "сознание" считает, что её нет, то её и не будет, а будет только "биохимия".....

Павел (Одесса)

тоже хочу в крым

Лариса Иванова

Присоединяйтесь !

Павел (Одесса)

присоедините))))

Лариса Иванова

Всё - от вашей воли. Хотя не всё так просто. Борьба за территорию - на смерть.

Павел (Одесса)

ой, и не говорите....((((

Валентина Любивая

А я бы так сказала: Мы умираем не тогда, когда не дышим, А в тот момент, когда лишаемся Любви… Мы без нее самих себя уже не слышим, Уничтожая все возможные мосты… Теряет смысл, свою цену и значение, Такая жизнь не стоит ровно ничего… А сердце ноет, сердце ищет облегчения, Но без Любви не будет легче все равно! Так береги ее, и помни, что теряешь С ее уходом собственную жизнь! Ты самого себя в изгоя превращаешь, Так не спеши, подумай, взвесь и оглянись! Пока мы любим, мы способны на прощенье, Пока мы любим, мы сумеем и летать! Все есть Любовь, и ее главное значение, Сокрыто в нас, чтобы мы знали, где искать!

Роман Демирчиев

Лучше, чем Кузнецов и не скажешь....
Эту сказку счастливую слышал
Я уже на теперешний лад,
Как Иванушка во поле вышел
И стрелу запустил наугад.

Он пошёл в направленье полёта
По сребристому следу судьбы.
И попал он к лягушке в болото,
За три моря от отчей избы.

- Пригодится на правое дело! -
Положил он лягушку в платок.
Вскрыл ей белое царское тело
И пустил электрический ток.

В долгих муках она умирала,
В каждой жилке стучали века.
И улыбка познанья играла
На счастливом лице дурака.....

Sergio

Дорогой друг! Херню не копипасти! Какая секреция фенилэтиламина? Это химический наркотик, включенный в список самых мощных. Допамин - это наркотик, вырабатывемый организмом и действующий короткий промежуток времени. Эндорфины - это противрболевые вещества организма. Они не долгоиграющиеи ничего не поддерживают. Ну и так далее. Любовь - это эмоциональное переживание! Ты прежде чем херню с умными словами копипастить хоть книжку какую почитай !!! Чужим умом жить не всегда хорошо.

Павел (Одесса)

прекрасно... давно меня никто так не веселил... спасибо))))

Sergio

Всегда пожалуйста)))

Павел (Одесса)

адьез амиго)

Al
Alexc

именно. но учитывая что большинство и созиданий и разрушений творилось именно под подобным кайфом - глупо было бы списывать со счетов это явление. и кто сказал что родина ценнее секреции желудка ? второе хоть осязаемо и материально ... а то что уважаемый автор пишет это слово с большой буквы (в отличии от слова "любовь" ) говорит о том что кровушка тож не стерильна - просто глюки чуть иные 😀

Наталья

Ну правильно: каждому своё. Одни влюбляются, любят, радуются, дарят радость другим, видят Мир во всех красках... Да и теряют, страдают, помогают, принимают помощь... У других такие увлечения - рассматривать "биохимическую" природу чувств... Исследователи-любители... Странно как-то: добровольно поместить свой духовный мир в морозильную камеру. Что ж? Вольному - воля...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Писать и читать стихи о любви, это почти тоже, что испытывать саму любовь! В отличии от наркотиков у любви не возникает зависимости или отторжения, при приёме! Любовь это натуральный наркотик (не искусственный), выпадающий на долю индивидуума иногда только раз в жизни! Самому вызвать это чувство в себе - не возможно! Это дар с выше и за дар надо Бога благодарить!

Ирина

А Вам в голову никогда не приходило, что протекание биохимических реакций есть следствие эмоционального состояния? И что потом - на основе обратной связи - запускается цикл биохимических реакций? Все приведённые рассуждения - всё равно что объяснять присутствие соли в океане тем, что в нём селёдка водится и что ветер бывает. потому что деревья качаются.

Павел (Одесса)

вот, вот.. как раз все наоборот)))))))))

Борис Бабкин

Ну да... По физиологии и по биохимическим параметрам человек наиболее близок к свинье. То, что касается человека, та не стоит забывать и то, что терминизируется как вторая сигнальная система. То, о чём вы говорите - это физиология. Настоящая (я имею в виду человеческое чувство) любовь - это не только физиология размножения. Есть и другие параметры.

Павел (Одесса)

есть взрыв мозга)))))))))

Борис Бабкин

Это уже - психология.

Павел (Одесса)

)))))) точно

Борис Бабкин

Оно так то.

Наталья Попова

Горе от ума-это про вас. Сказать, что вы несчастный человек, не совсем правильно, наркоманы, алкаши, дебилы они все по своему счастливы. А вы кичитесь своими познаниями, а знания надмевают. Не завидую я вашей жене жить постоянно в химической лаборатории и тебя воспринимают как набор клеток и тканей с разными биохимическими реакциями.

Искорка.

Вы действительно правы, любовь это химия и гормональный всплеск... Придуманный природой для воспроизведения себе подобных, а исскуство , если разобраться вообще никакой смысловой нагрузки не несёт...но уберите из нашей жизни музыку литературу кинематограф изобразительное исскуство и т.д. вы захотите жить в этом мире? Я -нет!

Павел (Одесса)

я тоже))

Искорка.

А про Базарова мы уже читали...

Павел (Одесса)

а про робинзона крузо?))

Ви
Виктор

Любви нет, а есть реакция на ... (не буду повторять) может быть и верно. Но я- то есть! И я даже умею читать. А вот мои предки слов таких и прочесть бы не смогли ( многие просто не знали грамоты) А я есть! Значит была есть и будет любовь. Означенные "эндогенные морфины" возможно очень пригодятся лохам для смахивания лапши с ушей.

Павел (Одесса)

))))))))))))

Александр Савич

Павел, всё верно...единственное уточнение в тексте - вместо любви нет я бы написал "Любовь - это... и дальше по тексту со всеми вытекающими последствиями взаимодействия гормонов с прочей "биохимией"...как в любой химической реакции у любви есть начало,становление,пик и развязка (последствия) - ассимиляция и диссимиляция...

Павел (Одесса)

респект)))))

Марина *****

Вот и назвали это словом "любовь", чтобы короче выражаться) Так это хоть звучит красиво! Если уж так далеко заходить, то что такое человек? Вода, белки и другие органические соединения и минералы. Вам как приятнее себя воспринимать: как мыслящее и чувствующее создание или как хиический состав? Так и с любовью...

Павел (Одесса)

вот и вопрос, я ли это мыслю и чувствую или это проэкция на мое сознание....

Марина *****

Ну, допустим, узнали Вы, что это проекция. Дальше что делать будете?))

Павел (Одесса)

ничего

Марина *****

Ну вот...

Марина *****

Так что слава романтикам!

Павел (Одесса)

да ну.... слава шутникам))))

Татьяна Долбунова

когда наркоман в кайфе- ему плевать и на серотонин, и на другие медиаторы. Мы все состоим из химических реакций: и боль, и скорбь, и любовь-все проявление коммуникаций внутри организма, от этого эти чувства не притупляются, однако. Так что, кроме демонстрации ваших познаний в биохимии- речь ни о чем

Павел (Одесса)

взрыв мозга))))))) что собственно и требовалось)))))))))))))

Татьяна Долбунова

взрыв мозга- от чего? от наркотиков?

Ирина Гончарова

с биохимией не поспоришь.....но мне все же вас жаль.....любовь есть и будет..... это процесс борьбы человека с самим собой и объектом к которому он не равнодушен.... если находится согласие, то он сортирует этот объект в разные и понятные категории... если нет человек испытывает себя в этих отношениях.....