Павел (Одесса)

Любви нет. Есть эйфорическая реакция на секрецию на начальном этапе 2-фенилэтиламина, допамина и ноэпинефрина, с последующей поддержкой уже "долгоиграющими" эндогенными морфинами -эндорфинами (так как фенилэтиламин достаточно быстро ращепляется моноаминоксигеназой). Это биохимия. Совершать что-то ради любви — это то же самое, как за секрецию желудка Родину продать. Стихи о любви — ничто иное, как описание литературным языком кайфа наркомана?

Ответы · страница 3
Сергей

Да, и аромата цветов нет... есть лишь химические соединения, достигающие обонятельных рецепторов Вашего носа... Тогда и сознания нет, и Жизни, есть лишь кусок мяса и взаимодействия нейронов...😕

Павел (Одесса)

вон кью кит "энциклопедия дзен"... там более подробно

Сергей

Изучил "библию" Раджниша..., как-то там он уже переступил дальше, чем просто дзен.

Павел (Одесса)

раджнешь околорелигиозный спекулянт

Сергей

Как Вам угодно...🙂

Павел (Одесса)

это общеизвестный факт... но вы правы

Ви
Виктория

Странная позиция. По-моему вы описали страсть. То есть то, почему один человек хочет другого. А ведь любовь это не всегда страсть. Это в первую очередь уважение, нежность и забота. И где тут химия?

Павел (Одесса)

все процессы в организме основаны на химических реакциях

Александра Медведева

Ну с такими догмами жить, лучше сразу не родиться. Есть любовь, но не каждому она дана, может быть одна на тысячу. А стихи о любви- это крик души, когда радостный, когда наполнен болью и печалью.

Olga Raevska

И вас тоже нет. Видимый мир это ничто иное, как плод нашего субъективно искаженного восприятия) так что медицинская цитата об вашей истине относительна) как и логическая цепочка

Olga Raevska

Они обязательны. Владеющий в совершенстве своим телом совершенен и духовно

Павел (Одесса)

в здоровом теле здоровый дух... фамилия у Вас интересная... как у знаменитой исторической личности

Olga Raevska

Мне дал, но лучше бы был другой дар)

Павел (Одесса)

а что не так?... или Вы слишком доверчивая))

Павел (Одесса)

это от бога... не хочет Он Вас огорчать...

Та
Татьяна

и этот биохимический процесс поддерживает всю жизнь на планете...кого хотите спровоцировать? чтобы вам стали доказывать, что все существует? но это вы и сами знаете. разве не так?

Та
Татьяна

жизнь...в ней многое видно, хотя есть и те, кто хорошо маскируются, боль свою прячут, ругают действительность...а сами лишь мечтают, чтобы за них кто-то "взялся", закружил в танце, чтобы забыть обо всем на свете, лишь танцевать...а вы другой...с полуулыбкой

Павел (Одесса)

с вполне искренней улыбкой)))))

Та
Татьяна

ну вот! все и стало на свои места! собственное признание важнее догадок...пусть так и будет, и всегда...людям комфортно рядом с вами...это важно

Павел (Одесса)

просто захотелось подразнить людишек)))

Та
Татьяна

а каждый при своем мнении остается чаще всего почему-то

Ольга Эрм

состояние психики соответствующее данному биохимическому процессу мне очень нравится:) а вообще когда любое целое раскладываешь на составляющие, целое теряется!!! а смысл????

Таня Ежова

ну, и зачем это нужно? разложить все по полочкам... красоту убить... и все для того, чтобы оправдать свое неумение и нежелание любить и брать на себя ответственность за любимую?..

Константин Башарин

Ну, если вспомнить, что при этом происходит патологическое торможение участка коры головного мозга в лобно-височной области... Павел - на фига тебе влюбляться? Живи здоровым!

Рыбачка Соня Как То В Мае....

правда???))...а почему тогда у кого-то это очень долгое время, а у кого-то вообще не бывает?...у химии есть свои законы, стандарты....они должны соблюдаться, а здесь этого нет...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

вот и копайтесь в другом...а любовь оставьте))..ладно?

Павел (Одесса)

оставить вам????))))))))))))))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

почему мне?...просто - в покое...не надо ее препарировать...)

Рыбачка Соня Как То В Мае....

пользоваться.....))время от времени..

Павел (Одесса)

это понятно... так и поступаю)))

Станислав Ухванов

Но самое главное, что это разрешённая и одобряемая социумом наркомания ради продолжения рода человеческого. Природа так задумала... Иначе бы мы не размножались... 😀

Дитя Солнца

Любовь порождает эйфорическую реакцию в организме, Сама по себе эта реакция не появляется. И те, кто утверждает, что любви нет просто напросто ни когда не испытывали

Галина Ефремова

Хозяин - барин! Думайте так! Вы, видимо, химик. мне бы и в голову не пришло жизнь перевести на химические взаимодействия. как вам трудно не только любить, но и жить!

Павел (Одесса)

нельзя принимать все за чистую монету))))))

Галина Ефремова

Что поделать, о чём я прочитала, то по серьёзу и обдумываю. а юмор обожаю. Сейчас я перечитала текст как шутку и посмеялась. А вам спасибо! Насмешили!

Валя Гончаренко

Что то с Вашей биохимией перепуталось! Надо бы запретить употреблять такое словосочетание. как "П Родину". не говоря уже о смешивании этого понятия с секрециями.

Галина Ефремова

Елена Асвойнова

Вы будете удивлены, но вся наша жизнедеятельность (и психическая деятельность, включая вопросы, которые Вы задаете здесь) - это цепь химических реакций.

Павел (Одесса)

нет, не удивлен..... а вот вы наверное удивитесь, что это даже и не реакции а набор информации)))

Елена Асвойнова

Но кодируется она именно химическими реакциями

Павел (Одесса)

нет, это просто информация)

Елена Асвойнова

Но у информации должен быть носитель

Павел (Одесса)

нет... вот, например цифра, скажем 1, неважно, будет ли она обозначаться значком и каким именно, или нет, это все равно будет информация - "1"))))

Елена Асвойнова

Но как-то ее обозначить придется - значком, прохождением электрического импульса... наша информация тоже кодируется

Павел (Одесса)

ненужно ее обозначать, обозначения применяются для удобства пользования)

Татьяна Крушельницкая

Любовь есть. Без любви к ближнему своему - мир становится жестоким, человек становится зверем, он теряет саму человеческую сущность. Очень жаль мне Вас.

Павел (Одесса)

такой мир как сейчас... нормальная цивилизованная жизнь)))

Валентина Новокшонова

любовь-это дело двоих и она приходит и уходит,наркомания-сугубо личное дело.....и очень трудноизлечимое.....стихов наркомана о своих ощущениях не читала

Татьяна Карпова

Бедненький Вы! не знаете как не спать ночами,думать о предмете страсти,летать на крыльях любви? Это ж надо разложить на сухие формулы такое чувство...

Константин Крылов

Он был, своего рода, первопроходцем, как и Джуна и Чумак, но совершил некие ошибки в своей деятельности. Кстати, Джуна их всеми силами исправляла - умница и золотой человек была! А я просто иду по их стопам, внося что-то новое, своевременное, в частности, не назначаю сумм и не работаю с толпой на публику.

Татьяна Карпова

Да у Вас индивидуальный подход. Но даже через тысячи километров я чувствую Вашу силу.Храни Вас Бог!!!

Константин Крылов

Спасибо! Это Вам: 🌷 🌹 🌷

Татьяна Карпова

Павел,не боитесь желчью захлебнуться?

Николай Ntv

Как завернул в Одессе! Любовь-это когда кому-нибудь нужен. Как вспомню в каких романтических условиях познакомился с будущей женой, мурашки по коже.

Николай Ntv

Если вспомнить.

Николай Ntv

На мурашки? Запросто.

Natasha Makarova

Ты книжный, Ты скучный, должно не любя,Тебя зачинали,когда заскучалось, все люди как люди и кроме Тебя, ошибок в природе еще не случалось....................

Natasha Makarova

Да она такая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!