Павел (Одесса)

Любви нет. Есть эйфорическая реакция на секрецию на начальном этапе 2-фенилэтиламина, допамина и ноэпинефрина, с последующей поддержкой уже "долгоиграющими" эндогенными морфинами -эндорфинами (так как фенилэтиламин достаточно быстро ращепляется моноаминоксигеназой). Это биохимия. Совершать что-то ради любви — это то же самое, как за секрецию желудка Родину продать. Стихи о любви — ничто иное, как описание литературным языком кайфа наркомана?

Ответы · страница 8
Мария Владимировна

Ну вот что бы не говорить так много непонятных слов, это состояние условно назвали - любовь

Са
Сама-Я

хм...продажа Родины за секрецию желудка, лучшее доказательство ваших слов о любви. не шутка

Людмила Баканова

ООООО!!!За желудок Родину продать????Да!!!!С допамином и морфином Вам,Павел,лучше не играть!!!

Павел (Одесса)

а вы еще какие нибудь знаете? подскажите

Людмила Баканова

Я знаю много,но должна молчать..И здесь,я не могу о них кричать...мне лучше...поворчать...) 😣

Татьяна Tatiana

эко вы завернули! но идея мне понятна! Но ... лучше уже такие наркотики, чем общеизвестные...

Марина Русанова

фиииииииииии.......какой вы прагматик! а вы семейный человек?) или руководствуетесь химией?

Павел (Одесса)

...и опыт, сын ошибок трудных....

Марина Русанова

да?.......и гений парадоксов...друг?)) это про вас!?)

Марина Русанова

почему...к сожалению?)) вы считаете...что гений парадоксов не так уж хорошо?))

Павел (Одесса)

со временем перестаешь удивляться, это нехорошо

Марина Русанова

так разбудите своего маленького внутреннего ребенка)) пусть он напомнит как это надо делать))

Сергей Ежик

Заметно, что ты ни разу под пулеметным огнём не обсирался. Вот там биохимия в чистом виде.

Павел (Одесса)

...а ты обсирался))) срал, наверное как.....

Сергей Ежик

Зато есть что вспомнить...

Сергей Ежик

Живи без биохимии - ущербный

Svetlana Mahlysh

Или хотите казаться умным, или не любили. Или думаете, что у Вас охеренное чувство юмора)))

Сергей Багоцкий

Движенья нет, сказал мудрец брадатый, другой смолчал и стал пред ним ходить (А.С. Пушкин).

Борис Режабек

Это ж сколько идиотов развелось! Поистине, если знание - сила, то полузнание - страшная сила!

Павел (Одесса)

Хвалили все ответ замысловатый.
Но, господа, забавный случай сей
Другой пример на память мне приводит:
Ведь каждый день пред нами Солнце ходит,
Однако ж прав упрямый Галилей.

Борис Режабек

Пришел Эйнштейн - и стало всё, как раньше!

Ирина ........

Ай да умный ответ! Вот что мне теперь ребенку говорить? Он то сидит и типо влюбленость. ..

Павел (Одесса)

)))))))))))) детям вредно влюбляться..... от этого дети бывают))))))))))

Павел (Одесса)

)))))) тогда прочтите ему пост........

Павел (Одесса)

это то, с чего все началось)))

Марина Барсукова

А какие раньше в Одессе были романтики! Неужели так на Вас "новый" "губернатор" повлиял?!

Павел (Одесса)

в действительности, все совсем не так, как на самом деле

Марина Барсукова

Хорошо бы......лишь бы не так.как в Грузии....

Вишня Вишня

Очень интересное описание биохимических процессов организма.. 😜 👍

Павел (Одесса)

ни то, ни другое... просто любитель))

Во
Водолей

так нас обще можно на молекулы разделить.. и потом что? повеситься от такой скукотищи?

Во
Водолей

ну значит разнообразим встречу!!! 😊

Павел (Одесса)

по обстоятельствам))))))))

Во
Водолей

обстоятельства-создадим!!!

Во
Водолей

рада слышать слово настоящего мужчины!!!! 😊

Во
Водолей

но вы же из Одессы!!! 😊 тут не может быть и капли сомнения!

Валерий Воронков

Что то, Паша, быстро выдохся, еще что нибудь напиши, может хватит терпения прочитать.

Ла
Лана

давно уже об этом говорю...........................особливо мужики-----наркоши !!!😜

Лилия Никитина

У Вас наверное так в жизни и получилось,ни любви ни кайфа от чистой Любви! 😛

Пп
Ппло

любить это здорово...душа поёт...бабочки в животе...глаза горят...и порхаешь птичкой...

Irina Semuseva

Nu esli tak rassuschdat to nasch harakter eto sistema wirobotki Hormonov . Wi sudar w duschu ne werite ! A moschet bit u was eö net ? I takoe biwaet .

N.tale

Это страсть или влюблённость, сами пишете - начальный этап, а любовь - совсем иное...

Павел (Одесса)

и никто не знает, что же это такое)))

N.tale

Знают, кто испытывал, а остальным объяснять бесполезно - или не поймут или не поверят...А сказано и написано о ней столько много, как ни о чём другом!

Павел (Одесса)

и сказано, и написано, а 19 из 20-ти разводятся в течении первых лет)))

N.tale

А при чём тут любовь, многие за всю жизнь настоящей любви не испытывают, независимо от замужеств - это вообще не всем дано.

Павел (Одесса)

ясно.... чтож, я в принципе тоже стремлюсь)))

Вениамин Карасёв

Не совсем так,вот например,в юности сильно хочется,но с любой всё равно не пойдёшь!

Павел (Одесса)

в возрасте тоже с любой не пойдешь.... и на самом деле все совсем не так)))

Людмила Малышева

в зависимости любви нет любить может свободный человек а не раб своих пристрастий