Максим Jw

🙂 Долго ещё будет спорить наука, почему аборигены съели Кука 🙂 современные российские исследователи и учёные, такие как Виталий Сундаков утверждают, что племена каннибалов это миф. Люди не могут сознательно и намерено есть себе подобных. Этот миф существует для того, чтобы сохранить эти племена от вымирания и вирусов. Есть мнения? 🙂

–4
Ответы
Соня Хавшабо

Мне кажется, раньше каннибалов было значительно больше. Затем общество пресекло это занятие. Желающих есть человечину стало меньше. А каннибалы,живущие в цивилизованном мире, не афишируют свои предпочтения

Котик - Наркотик )))

Аборигены Кука не ели , после провокации устроенной им в которой он и погиб , они его как вождя своего племени закоптили и вернули испанцам его голову и руки чтоб те захоронили его как полагается

Анна

Почитала я Сундакова… Что ж, каждый имеет право на своё мнение.
Но надо учитывать и то, что племена - дикие, эндемичные, тесно связаны с природой. У них немного иные понятия

Анна

Официальными властями

Максим Jw

Это ещё мало о чем говорит.

Анна

Так же как и слова одного исследователя )

Максим Jw

Ты сначала разберись до конца, а уже потом высказывай свое мнение против мнения профессионала.

Анна

Он один. Можно для целостности картины и других почитать

Майя Петрова

Возможно, он прав. Но ведь КУка реально сожрали. И не только его... И к Андаманским островам вроде как до сих пор корабли приставать боятся

Максим Jw

То, что съели Кука что подтверждает?

Майя Петрова

Его матросы, оставшиеся в живых, рассказали...

Максим Jw

Не верится.

Миша Лакомов Михаил

глупости.организм любой потребляет химические вещества и ему всё равно из чего их добывать из растений из мяса или из себе подобных.

Максим Jw

Вы ведь не только организм, а ещё и совесть и разум и интуиция.

Миша Лакомов Михаил

Откуда совесть у каннибалов.они охотники а совесть у охотника на охоте обязана отсутствовать иначе он покойник.

Максим Jw

Ошибочная логика.

Миша Лакомов Михаил

ну это как знаете.

Максим Jw

Михаил, вы сначала посмотрите видео специалиста 🙂

Алексей Юрьев

Каннибализм - это всепобеждающее философское учение, популярное у некоторых отсталых товарищей.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На счёт Кука можно долго спорить, а племена людоедов есть, это факт

Максим Jw

Их нет 🙂 канниба означает отважный. А людоеды это анторопофаги.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И по сей день есть

Максим Jw

Докажи.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На пальцах доказывать что ли?

Максим Jw

Есть видео на Ютубе российского учёного и исследователя Виталия Сундакова. Посмотри.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сразу же выдало - Виталий Сундаков лжец. Виталий Сундаков очередной быдло-гуру и пациент. В общем не достоин внимания

Максим Jw

Держи

Анна

Да, сундакова надо пускать в качестве юмористической передачи.

Ильназ Ахтямов

есть, в крайнем случае, для выживания, дозволяется есть.

Василий Калинин

А как эти племена от вирусов защитят? В бункер закроют?

Максим Jw

Эти племена изолированы природой от цивилизации.

Василий Калинин

Так если они изолированы, как о них информация появилась?)

Максим Jw

Детский сад

Максим Jw

Сначала посмотри видео от специалиста, и только потом спорь и делай выводы.

Елизавета Башина

Каждому свое. Для нас это немыслимо. Для них норма.

Helena Veselova

Миф-не миф. Но Майкла Рокфеллера в 1961-м съели.

Максим Jw

Верите? Или где прочли?

Helena Veselova

Почитала. Ваш вопрос вызвал интерес, за что спасибо Вам. 🙂

Максим Jw

Пожалуйста 🙂 но я доверяю личному опыту и исследователя и ученого, чем диванным журналистам 🙂

Helena Veselova

Принимаю Ваше мнение. Олнако, не все журналисты диванные. Судьбу молодого Рокфеллера выяснял не диванный.

Максим Jw

А кто?

Helena Veselova

Карл Хофман

Максим Jw

Я не ФИО спрашивал 🙂

Vasilev074

мнения есть, но озвучить их некому. съедены...

Максим Jw

Нет 🙂

Никита Анохин

Помнится в Африке каннибалом был президент.

Максим Jw

Были на Украине. Детей ели. Но это не каннибализм.

Никита Анохин

А дети, не люди?

Максим Jw

Это от безысходности. Каннибалы же это практикуют просто как обыденность.

Кsюnя (Оксана)

Канибализм и есть поедание себе подобных вообще в природе, так что не важно по каким обстоятельствам

Максим Jw

Каннибалы не едят людей. Людей едят антропофаги.

Александр Шлепкин

в цивилизованных странах есть людоеды

Максим Jw

Маньяки.

Владимир Должиков

ЕСТЬ ВАРИАНТЫ
ВЕРСИИ ЭТО ТВЕРДОЛОБЫМ!

Тимербулатов Рамис

Никаких хотели кока а съели Кука🙂

Анатолиевич

очень даже может. голод -не тетка

Максим Jw

Нужно проводить четкую грань и понимать разницу между безысходностью и намеренным убийством человека и дальнейшим его поеданием 🙂

Анатолиевич

а традиции, а еще чего?.. вполне допускаю, что имело место

Максим Jw

Вы послушайте мнение исследователя и путешественника сначала 🙂

Анатолиевич

а он прогнать не мог? сам путешественник, меня пусть слушают.

Максим Jw

Ты жил в более чем 20-ти племенах по всему миру?

Анатолиевич

а Кук тогда где? хороший, наверное , был их него бешбармак?

Abstrakt User

Есть.
Чухня всё, что вы написали.

Максим Jw

А вы перед тем как делать выводы, проверьте.

Abstrakt User

)))
Какой глупый мальчик.

Максим Jw

А вы - надменный глупец.

Марго Беккер

Какаая мля наук?-Шутка это...