Вован Богатирьов

ВСД - рандомный диагноз, который может поставить только врач-дебил?

Ответы
Татьяна

когда в листке нетрудоспособности выставлялся диагноз, так этот диагноз ВСД (вегетососудистая дистония) выставлялся не реже других.

Вован Богатирьов

Не понял момент про "нетрудоспособность"

Татьяна

больничный лист - выдаётся больному человеку в поликлинике. Так вот в нём раньше и диагноз записывали. и ВСД в том числе.

Вован Богатирьов

Из-за дистонии можно стать "нетрудоспособным"?

Татьяна

видимо да. я одно время составляла отчёты по заболеваемости сотрудников, так этот диагноз нередко выставлялся. потом диагнозы зашифровали.

Татьяна

вместо названия болезни стали ставить число - код.

Мила Хаджилий

Говорят, что нигде в Европе нет такого диагноза, я не знаю, но часто общаюсь с такими людьми,именно с таким диагнозом.

Ольга Баскакова

это нозологический диагноз, утвержденный Всемирной организацией здравоохранения....будьте здоровы...

Oltaviro

Зато единственная страна, где ее лечат, - это у нас. Болезни нет, а специалисты по ней есть!

Александр Берт

Врачи делятся на три категории: 1) врач от Бога, 2) врач - ну и Бог с ним, 3) врач - не дай Бог.

Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе

это часто встречающееся заболевание, только пациенты не знают что это на самом деле

Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе

я про Вегето-Сосудистую Дистонию

Вован Богатирьов

Я тоже. Ее ставят так часто, что думается либо это норма, либо врачи не хотят разбираться

Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе

напоминает, если люди болеют, и их анализы не в норме, то чтобы не портить статистику, меняют нормы, например: если всегда уровень Хеликобактер Пилори (провоцирует язву желудка, и может привести к раку) 0-4 - норма, то теперь 0-20, а если 19, то входит в норму, только вот болеть будет и съедать изнутри, но приходи когда будет больше, а мы к тому времени этот показатель нормы поднимем... Такие дела по многим анализам

Светлана Шулятьева

а вам что не нравится? диагноз? или сам факт того поставили диагноз?

Вован Богатирьов

Диагноз, следовательно и тот факт, что мне поставили этот несуществующий диагноз.

Светлана Шулятьева

ну и живите дальше....если не согласны, плюньте и забудьте....что за истерика

Алибек Ишджанов

Вот странно тоже где-то про это всё я не могу понять что это такое

Agness ***

Не зря взяла, применение обязательно найдет, на то она и девушка

Иришка Смолина

она у всех,эта дистония. и что? при чем тут квалификация врача?

Вован Богатирьов

Говорят, ее ставят когда не знают что ставить. Такого врача можно назвать дебилом.

Иришка Смолина

говорит тот,кто далек от медицины

Вован Богатирьов

Почему ты так уверенна в этом диагнозе?

Иришка Смолина

потому что в больнице работала и знаю

Юлия Юрушева

Наоборот,чтобы поставить такой диагноз нужно куча анализов.

Svetik Я

Есть по гипертоническому есть по гипертоническому типу

Эльза Скарлет

да и только человек-недоумок воспримет это в серьез)

Вован Богатирьов

Хорошо, что это не про меня )

Фаина Крохмаль

так раньше говорили о вегето-сосудистой дистонии.

Любовь Ястреб

врачи не дебилы ведь 7 лет учебы я прошла

Вован Богатирьов

Лень присуща всем, хоть учись, хоть нет.

Вероника Смирнова

Добрый вечер! Вы могли бы мне помочь??

Анна Горелая

Это вигетососудистая дистониячтоли

Анна Горелая

Есть такое.но перед постановкой диагноза врач назначает оследование с кучей анализов

Вован Богатирьов

Мне только РЭГ сделали, и сразу таблетки прописали. Шустро все

Анна Горелая

Всд не шутки.этот диагноз подпадает под инвалидность

Вован Богатирьов

Все инвалиды, чтоли? Читал, что 70% взрослого населения носят это погоняло от невролога.

Анна Горелая

Инвалидность не приговор если не получ.вылечить пособие платит гос-во

Вован Богатирьов

А это уже другой разговор)) Куда идти за баблом??

Анна Горелая

Инвалидность надо получить сначала

Руслан Ткач

везде быть невозможно но желательно

Зоя Овсиенко

А как это расшифровывается?

Вован Богатирьов

Вегето-сосудистая дистония

Зоя Овсиенко

Ну, Мясников на этом настаивает. Говорит, что только в России он ставится, а в остальных странах игнорируется.

Евгений Бирюков

позволю не согласится