Петр Евдокимов

Если нет ума, откуда взяться душе?!

Ответы · страница 13
Любовь Межина

а причем здесь милиционер если куры дохнут

Эля Кон

Вы не правы. Душа есть даже и у умалишенных.

Владимир Ботов

Первой рождается душа, а потом приходит ум

Петр Евдокимов

Судя по нашей жизни, ум приходит далеко не всегда....

Владимир Ботов

В том что мы так живём, виноваты мы сами

Петр Евдокимов

Кто бы спорил...Так живет население. Народ такого не терпит...

Наташа Сакурова

душа есть в любом случае,даже если нет ума.

Люба Борисова

одно от другого не зависит. а хотелось бы )

Анна Долинина

Так от ума только Горе, душа тут ни при чём

Прасковья Буланова

Душа есть но она запряталась, так со стыда

Наталья

безумие есть следствие потери души ....... 😞

Олег Карпенко

это так же как и СЕМЬ Я ( астральных тел) две половинки сходятся и...получается полноценная семья. Так и здесь полноценный человек и умом и душой. А душа -это частица Божья ... (сделаны по образу и подобию Божьему) Душа вечна и не убиваема ( закон сохранения энергии Энштейн)

Наталья

а что разве у умственноотсталых нет души?

Петр Евдокимов

Спросите у бандеровцев и обитателей кремля... 😉

Ирина Белкова

Спорный вопрос.Душа у всех есть,а вот ум...

Петр Евдокимов

Душа, духовность - это правила и нормы морали, этики, обычаев на базе ума. Если нет базы, на чем держаться душе?!

Светлана Из Деревни Нагаркот

Если нет души,то ум берется не из оттуда...

Светлана Китаева

душа укаждава, а ум с годами прибовляется

Игорь Герасимов

а кто сказал, что душа производная ума?))))

Петр Евдокимов

Может и не производная, но УМ - вместилище души, вернее, ДУХОВНОСТИ, ДУШЕВНОСТИ...Без ума и душе НЕГДЕ обитать...

Игорь Герасимов

Тогда скажите мне ЧТО ТАКОЕ ум. Выдайте определение)

Петр Евдокимов

Вам в энциклопедию, приятель....

Игорь Герасимов

вот с этого все и начинается - не владение понятийным аппаратом приводит к разночтению смысла слов и неправильному пониманию выкладок. А значит ваш вопрос не имеет смысла изначально....приятель...

Петр Евдокимов

Когда у человека нет ответа на вопрос, он начинает УМНИЧАТЬ. Когда вы поймете разницу между УМОМ и УМНИЧАНИЕМ, тогда продолжим...

Игорь Герасимов

)))) Как раз вы путаете интеллект с умом. Да и в вашей трактовке ум это субстанция, а умничание - процесс, то есть производная ума. А на самом деле вы слишком высокомерны и считаете себя умным-умны и просто не ожидали наткнуться на человека, способного достойно вести дискуссию. Ведь куда приятнее вам выпендриваться перед неподготовленным оппонентом нежели беседовать с подготовленным. И, по скольку, все с вами ясно - прощайте, не интересная вы личность, предсказуемая.

Аркадий Ледовский-Копров

вот блаженная Матрона- бездушная что ли ?

Петр Евдокимов

Блаженная - не безумная, приятель.

Аркадий Ледовский-Копров

угу.. но за этим словом как раз подразумевалось сумасшедствие..

Татьяна Березина

у кого нет ума? поконкретнее, пожалуйста!

Ирина Блинкова

ума может быть не много, а душа широкая....

Андрей

Она то всегда на месте, толь ко вот какая.

Настя Дремова

В этом случае душа не из того места будет

Рохина Елена

нет ума в прямом смысле слова? т.е. дурак?

Петр Евдокимов

Дурак, сударыня, это шут при царях. И они были весьма одаренные. 😛

Рохина Елена

ну почему же, сударь? Дурак-это идиот, шизофреник, параноик, даун и т.д и т. п

Петр Евдокимов

Так, красивая, "думают" те, кто не знает и не понимает Русский Язык..... 😄

Рохина Елена

его сейчас мало кто знает, а за красивую, спасибо.

Наталья Августовская

если нет мозгов , откуда взяться смыслу ?

Oleg Ы

если нет смысла, душа - потемки )))

Oleg Ы

😄