Петр Евдокимов

Если нет ума, откуда взяться душе?!

Ответы · страница 16
Жена Дракона

а Вы были когда-нибудь без ума?

Петр Евдокимов

Это состояние проходят все. И много раз...

Ella Fesenko

чем меньше ума тем больше душа

Петр Евдокимов

Верно - баобаб - чемпион по душе! 😛 😄

Сергей Грудцын

Перечитайте Новый Завет...........

Петр Евдокимов

Читал. И Ветхий тоже...Потому и атеист.

Вера Швецова

Имея ум,можно быть бездушным!!

Петр Евдокимов

...а без ума становятся людоедами...

Вера Швецова

Наверно!!

Очкастая Зануда

Душа в большинстве людей есть

Петр Евдокимов

Хотелось бы надеяться...Сегодня один из богомолов заявил, что не может считаться человеком не верящий в бога...То есть он и ему подобные имеют право относиться ко мне, как существу низшего порядка... Вы думаете, у таких есть душа?

Сергей Фарисей

вы себя считаете очень умным?

Петр Евдокимов

Настолько, чтобы не послать вас....

Сергей Фарисей

напрасно Вы так. Душа есть у самых, на наш взгляд, ущербных людей, да подчас намного чище и любвеобильней, чем у многих развивших свой ум до углубленного понимания природы вещей.

Петр Евдокимов

Слова. Покажите душу у сегодняшних украинских бандерлогов, за деньги убивающих своих же украинцев и у нашей власти, медленно и красиво уничтожающей Россию...Покажите ее у "аллах акбар" и прочих...

Сергей Фарисей

Каждый за своё ответит. Этих людей мне жаль, - они душу свою продали за деньги, власть и прочих кумиров. Они свой выбор сделали или поддались под психотропное оружие, которое косит всех духовно недоразвитых. Нам надо за собой следить, чтоб не оказаться в подобном дерьме и сберечь СВОЮ душу!

Вера Чернова

душа есть у всех, она от бога.

Вера Чернова

Вы не ответили: во что верите Вы?

Петр Евдокимов

В РАЗУМ. Хотя, глядя на то, что происходит вокруг, начинаешь сомневаться в его наличии...

Петр Евдокимов

В двух словах не получится.

Вера Чернова

Я подожду, пока напишите, если ,конечно , это не отговорка....

Петр Евдокимов

Если отвлечься от философского понятия, то РАЗУМ - способность человека мыслить, обучаться, созидать, управлять своими инстинктами, желаниями и не опускаться в своих действиях до уровня животного.

Михаил Лычев

где связь между душой и умом?

Петр Евдокимов

А поищите душу у насильника, убийцы, казнокрада и властолюбца....

Михаил Лычев

зато в отсутствии ума их не заподозришь

Дева...!!!

это не вам решать..был ли ум..?

Петр Евдокимов

Вроде и одета, причесана, умыта...А все не то.... 😛

Дева...!!!

а я вам не навязываюсь...умный вы наш...!!!

Ддд

Оооо... Не уж-то они связаны?...

Петр Евдокимов

Есть надежда, что понимание придет....

Ирина Петрова

Блаженные люди тоже с душой..

Петр Евдокимов

Блаженные - особо ДУШЕВНЫЕ....поскольку самые большие ШУЛЕРЫ....

Light Night

а вы душу умом придумываете?

Петр Евдокимов

Для начала надо определиться, что такое душа....

Петр Евдокимов

Душа, духовность, убеждения, нравственность и еще много ...

Петр Евдокимов

Это все синонимы...Ликбез окончен. Всего доброго.

Мария Шатрова

шта. душа она и без ума будет

Петр Евдокимов

Точно...Особо душевные - бандерлоги....

Лиза Колякина

душа является носителем ума

Петр Евдокимов

Вот так, и не иначе.... 👍

Лира Мальцева

Безбожник Петя,душа от Бога

Лира Мальцева

А вы,значит,последняя инстанция в определении умный-глупый?

Петр Евдокимов

На своем уровне, красивая. Пока общаюсь... 😉

Петр Евдокимов

Переоценил, виноват. Скорее, сделал комплимент. Не оценили....

Лира Мальцева

Не расстраивайся,всё поправимо........

Петр Евдокимов

Маленькая собачка - по жизни щенок. Не поправимо....Всего доброго.

Сергей Есенков

так это . разные - области!!!!)

Петр Евдокимов

Видимо так...для убогих.Что человек, что баобаб...

Александр Шебалин .

А что,душа и ум неразделимы?

Петр Евдокимов

Душа, Ум - суть взаимодействие энергетических полей, вырабатываемых ОРГАНИЗМОМ в процессе ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ. При гибели, естественной смерти ОРГАНИЗМА прекращается ЭНЕРГООБЕСПЕЧЕНИЕ всех функций этого организма. Наступает СМЕРТЬ.

Тамара Борисова

Запутались вы, уважаемый))))

Тамара Борисова

Шутить пытаюсь - это точно!!!!Остальное - игра вашего ума!!!!

Тамара Борисова

Поищите у себя душу...Станет уютнее быть)

Тамара Борисова

Я не при чем) Душа - панацея)))

Петр Евдокимов

К бандерлогам, красивая....Они с душой...

Тамара Борисова

В некотором смысле - и они не обделены)Удачи!

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

ленточного червя спросите

Катарина

Философские беседы сказываются на развитии подопытных червей. У них пропадает способность к регенерации)))

Петр Евдокимов

Но среднестатистические отрицают связь души с умом...

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

Они вряд ли способны к анализу

Катарина

Я в принципе))) близко не знакома с жертвами излишнего филосовствования... Но, к примеру, у меня бы просто пострадала печень)))

Петр Евдокимов

Анализ там не требуется. Там царствует догма. Мысль там наказуема и на нее накладывается "епитимья"...

Татьяна *

безумные - душевнобольные?