Петр Евдокимов

Если нет ума, откуда взяться душе?!

Ответы · страница 6
Татьяна Герус

душа есть у каждого...вот только у кого-то добрая, а у кого-то ....другая....

Петр Евдокимов

Правильно, красивая! Душа - это не нечто эфемерное, а совокупность МОРАЛЬНО-ЭТИЧЕСКИХ норм и правил, которыми руководствуется человек...

Ольга Заонегина

у безумных людей тоже есть душа, и она порой чище и ранимей, чем у умных

Петр Евдокимов

Верно, красивая! Сегодня на хадже затоптали насмерть 717 человек, 800 с гаком покалечено. Видимо от великой души....

Ольга Заонегина

А Вы полагаете, что там безумцы были?

Петр Евдокимов

Религиозность - явный и бесспорный признак слабоумия паствы.

Ольга Заонегина

Вы тоже из нашего коммунистического атеистического прошлого?

Петр Евдокимов

К сожалению многих сегодняшних недоумков, всегда дружил с головой.

Петр Евдокимов

Душа, красивая, это правила и нормы морали и этики на основе интеллекта(ума). Когда нет основы, не к чему крепить и остальное.

Лю
Людмила

Одно другому не мешает. Юродивые - всегда скорбные умом и чистые душой.

Петр Евдокимов

Кто же вам внушил, что юродивые - "скорбные умом"? Они, как и все мошенники, умные и хитрые. И далеко не "пушистые"....

Лю
Людмила

Вы путаете попрошаек с действительно больными людьми. Например больные болезнью Дауна.

Петр Евдокимов

Так и называйте вещи своими именами...Мухи должны быть отдельно от котлет...

Лю
Людмила

На Руси никогда нищих и бродяг не равняли с юродивыми. Это совершенно разные понятия.

Петр Евдокимов

Так и речь о них, юродивых.

Лю
Людмила

Тогда мне не понятно, что Вас не устраивает?

Елизавета Берестовская

Я считаю, что ум и душа - это разные вещи. И ум не влияет на наличие души.

Великий Инквизитор

А почему вы решили, что это одно и тоже или одно происходит от другого?

Великий Инквизитор

Вы сами Себе противоречите, И более того о какой душе Может быть Разговор если Вы Атеист, и доводы которые вы не Можете пощупать вам не интересны.

Петр Евдокимов

Так доводов и не обнаружено. Да и не может их быть, ибо религия построена на лжи. В услужение слабоумной власти.

Великий Инквизитор

Вам их приводить просто бесполезно, да и жизнь Вас еще не припирала всерьез.

Петр Евдокимов

Жизнь припирает слабых и глупых. Остальные строят жизнь сами. О своей жизни может судить тот, кто ей живет...

Великий Инквизитор

Жизнь припирает Всех, только кто-то выплывает, а кто-то нет

Н{
Наталья { * }

))))Оооо, эк , ВАС понесло, батенька?! Душа- она и у олигофрена может быть.

Петр Евдокимов

Правильно отметили - "может быть"...

Н{
Наталья { * }

)))) ... и все- таки ЗЕМЛЯ - круглая и у УО- есть душа, ув, Пэтрику !!!

Петр Евдокимов

Планета Земля, красивая, не круглая, а имеет форму, называемую "геоид". А душа - это правила и нормы морали, этики на основе ума(разума, интеллекта).

Любимая

ум и душа всегда договариваются и чья возьмет так человек и поступает

Воро На

Не согласна, ума можно набраться в жизни, а душа на рынке не продается.

Olga Kurolenya

глупость и душа--разные вещи. у дауна, например,добрая и открытая душа

Елена Пинигина

Я с вами не согласна.Есть умственно отсталые но они добрешие душой.

Петр Евдокимов

Глупость - это дар божий. Потому у нас и дороги такие, и живьем так...Перебор с этим даром.

Роберт Трофимов

Душа нам даётся Господом,но не все её приемлят-----т.е. пользуются ею!

Елена Бобкова

Ну,Вы даете..,! милейший! А что,по вашему мнению, это взаимосвязанно?

Петр Евдокимов

А поищите душу у насильников и убийц.

Елена Бобкова

душу нам дает Бог при рождении..,а вот как каждый ее использует..,это уже др. вопрос

Петр Евдокимов

Бог дал, бог взял, все от бога, так богу угодно...Как это удобно! Не надо ни думать, ни руками творить....

Елена Бобкова

вы ушли от темы ...наличиеили отсутвие души -никак не связано с умсвенными способностями индивида!

Елена Бобкова

диагноз-душевно больные есть! и др диагноз-умсвенно отсталые! не надо все в одну корзину)

Нина Сергеева

А Вам не встречались умные , образованные люди и совсем бездушные ?

Петр Евдокимов

Один душевный глупец опаснее сотни умных врагов... 😛

Тамара Крайторова

Душа есть у каждого...У кого-то щедрая, у кого-то мелочная и подлая...

Артур Черняк

Причём тут ум и душа? Это разное, рядом не соприкасающиеся вообще!!!

Алексей Корнийчук

Если человек безумен,то он душевнобольной,зато он горя не знает!)))

Петр Евдокимов

Это верно. Все горе от большого ума....

Галина

Я думаю если прекрасна душа ум приобретается во время чтения книг

Наталья Садохина

мне кажется, что душа шире как раз у того, у кого ума не очень много

Olga Мetzger

А как же выражение "душевнобольной"... душа больна....но, ведь, есть...

О.

Есть такие умные люди, но такие бездушные... Душа от ума не зависит