Andrey Pustovit

как вы считаете являются ли религии средством массового управления сознанием.быть покорным рабом и не задавать лишних вопросов.НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ.

Ответы · страница 3
Галина Суханова

Если бы люди жили по законам религии, мир был бы идеальным, но мы живем кто понятиям, кто по правилам, а кто как карта ляжет

Sargylana Tipanova

нет, конечно. Каждый выбирает сознательно, быть рабом или не быть. В других странах, может быть, и влияет, н-р, на Востоке.

Cергей Алмакаев

Да, я так тоже считаю. Но единый бог, или всемирный разум, есть. В это я тоже верю. Не понимаю религиозного фанатизма.

Арстан Ормонкулов

Идеология и религия являются для некоторых людей, спецслужб и т.п. инструментами достижения своих корыстных целей

Гания Князева

Религия, это идеология, формирующая определенный тип человека, включающая его в определенную программу действий.

Марина Молчанова

Для глупьцов-да, но ими можно управлять др. способами. Умными( не рабами)- управлять невозможно( искл. -25 кадр, НЛП)

Andrey Pustovit

абсолютно с вами согласен.личностями люди становятся когда отходят от стереотипов во всем.спасибо за ответ.всех благ.

Ол
Ольга

Все зависит от человека и того, что он ищет в религии. Фанатики пойдут за любым и найдут себе предмет поклонения

Наталья Прокофьева

Ну, если Вы готовы к управлению извне, то это может быть и не религия... Партия, например, или национальная идея...

Валера ___

когда вас придавит судьба к моменту смерти.. вы вспомните все молитвы! вы сейчас спекулируете самым высшим...

Ирина Ножкина

Отчасти да,так как не все"служители божьи" являются таковыми,а больше заботятся о собственном благополучии.

Наталья Опришко

Люди всегда хотят верить во что-то хорошее. В религии - в Бога, до 1917 года - в царя-батюшку, в СССР - идеалы КПСС

Ирина Булдина

нет не считаю.можно быть и рабом божьем и чадом любящим отца небесного.но это уже сам человек решает кто он

Офелия Нагуар

если присмотреться к образу жизни многих служителей культа,то можно стать атеистом,да простит меня Бог!

Ирина Хазимуллина

я вне религий,у каждого свой путь,а с создателем можно общаться и без посредников,в чистом поле,например

Людмила Кузьмина

Андрей,сколько вам лет,пора кое-что познать и не задавать не нужных вопросов(В МИРЕ ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО) 😉

Валентина Глущенко

НЕТ--ЭТО НЕ ТАК!!!!!!БОГ НЕ ЛЮБИТ НАСИЛЬНО!!!!!ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЁ ДОБРОВОЛЬНО!!!!И У КАЖДОГО СВОЁ МНЕНИЕ-...........

Realistka

Думаю, что является. Особенно, ислам и иудаизм. Православие полегче, т.к. свяано частично с ведизмом.

Кэйлаш

думаю, этого они добились уже много веков назад, зная истину, заведомо неся ложь. но не все, конечно

Ella Shalenko

Я уже давненько так считаю, но многие со мной почему-то не соглашаются, а начинают вести полемику...

Наталия

Кто умеет думать-придумывает правила.Кто не хочет думать- стадо. Стадом нужно управлять-затопчут.