Ol
Olia

Что такое Священное писание ?

Ответы
Петр Захватов

Священным Писанием или Библией называется собрание книг, написанных пророками и апостолами, как мы верим, по вдохновению Духа Святого. Библия - слово греческое, значащее "книги." Ставится это слово по-гречески с артиклем "та," во множественном числе, т.е. оно значит: "Книги с определенным содержанием." Это определенное содержание есть Божие откровение людям, данное для того, чтобы люди нашли путь к спасению.

Александр Петушков (Риддер)

Так смотря у кого спросить , мусульмане скажут-Коран , иудеи-Тора , христиане -Евангелие , но мало кто знает , что все эти священные книги собраны в одном труде -БИБЛИЯ . То что сегодня толкуют под этим названием -это цитатник .

Вячеслав Силин

Священное Писание - Библия. Слово Библия происходит от греческого слова — biblia означающего книги (в множественном числе), а оно в свою очередь от — byblos означающего папирус.

Иван Иванов

Священное Писание-это книги написанные Пророками и Апостолами при помощи Святого Духа Божьего,открывающего им тайны будущего времени.Эти книги называются Библией

Гоша Голиков

В бога верую,но к церкви отношусь крайне отрицательно.Потому не буду касаться этой темы.Из за вопросов религии произошли все войны..Не хочу очередной.

Петр Васильевич Осадчий

Для христиан это Ветхий и Новый завет, Библия одним словом. Для иудеев -только Ветхий завет. Это та информация, которая получена людьми от Бога.

Мухаммад Цациев

Это слова Всевышнего.которое передовалось через пророков к людям. Тора к Моисею,Псалтырь к Давиду,Евангелия к Исусу и Коран к Мухаммаду (САВ)

Станислав

Религиозные иудейские и христианские книги, составляющие Библию, согласно вероучению, написанные «по внушению Бога»

Frost Vasily

У каждого человека в жизни есть что-то Святое, это связано вплотную с верованием во что-то светлое, правильное.

Дмитрий Настевич

Свод правил, по которым нужно подчиняться правящей элите, мотивируя это, якобы, от бога законами.

Алексей Молчанов

Библия у православных и католиков,а у иудеев-Тора(Пятикнижие)!В других религиях-другие Писания!

Олександр Задніпровський

для умных - предмет изучения, для фанатиков - предмет поклонения, для остальных - просто книга

вв
веселый волк

я так вам рад!! у меня вопросы возникли..после прочтения библии ..вы сможете мне помочь?

Руслан ********

у мусульман коран,у христиан библия,у евреев тора,это наверное и есть святое писание

Александр Титов

У меня к этому сложное отношение. Я считаю это компиляцией из разных эпосов

Владимир Николаевич

писание, которое является священным по признанию людей верящих в это

Ев
Евгений

ветхий завет, новый завет (библия) - то, что написано под диктовку бога

Иосиф Василевский

Это БИБЛИЯ Ветхий завет и НОВЫЙ ЗАВЕТ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА.

Ханна Бридж

Я думаю это для верующих, то что нельзя нарушать. Библия Коран, и.т.д.

Инквизитор Инквизитор

наверное мутьььь не верь... верь только глазам своим!! открой! иххх!

Ol
Olia

Главное глазами не увидишь....

Инквизитор Инквизитор

Кааанешшшно! Если слеппп!

Ol
Olia

бывает и полуслеп....(

Инквизитор Инквизитор

что циклоп?

Ol
Olia

очкарик без очков...