Геннадий Сокровный

Какие отличительные характеристики ты видишь у лицемерия и вранья ?

Ответы
Борис Грабовский

что такое лицемер? Определения в Интернете
Лицеме́рие — несоответствие слов, поступков человека истинным чувствам, убеждениям, намерениям. ВРАНЬЕ? В чем заключается правда жизни?
- В том, что мы вынуждены часто лгать.

Геннадий Сокровный

У лицемерия - враньё преследует цель, сохранить личину благопристойности в определённом значении , а у вранья, собственно лжи - цель разнолика , определяется обстоятельствами на данный момент.

Борис Грабовский

а ты знаешь, что будет если люди перестанут врать?

Геннадий Сокровный

Люди не перестанут врать, просто враньё будет наиболее рациональным.

Геннадий Сокровный

Борис, я всегда думаю, это можно видеть по моим вопросам и комментариям.

Светлана Ершова

Лицемерие -поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью.

Инна Русакова

Лицемерят, когда хотят показать себя в наивысшем свете, а врут не звдумываясь, просто врут и все.

Геннадий Сокровный

Александр Дмитриевич Быстров

ЛИЦЕМЕР- В НЕМ ЛИЦ БЕЗ МЕР...А У НАШЕГО ВРУНА МАСКА-КРИВДА ЛИШЬ ОДНА !

Александр Дмитриевич Быстров

Номин Дармаева

лицемерие это намеренное вранье, а вранье это ненамеренное))))

Геннадий Сокровный

По незнанию враньё - это , пожалуй, враньём назвать не правомерно. Это просто неведение.

Владимир Осколков

Лицемерство это подхалимство без оправданий. Враньё,лож итд.

Геннадий Сокровный

Ирина

короткие ноги у лжи и гадкая сущность у лицемерия

Гена Владимиров

бывает такое что знаеш что человек врет но серавно поддаешся ему лигике

Геннадий Сокровный

Ты понимаешь, что собеседник тебе врёт, а ты ему всё равно веришь ? Так что ли ?

Гена Владимиров

вот это надо контролировать

Геннадий Сокровный

Значит, надо быть внимательным, и понимать ситуацию ? Естественно - примешь принципиальную позицию и не поддашься его вранью ? Следовательно, не всегда и лицемерие примешь за честность.

Геннадий Сокровный

Да я-то, Ирина, ответил - только хотелось бы, чтобы каждый своим пониманием ответил.

Нина Рогачева

Лицемер- это подхалим.а вранье-обман.

Алинка Габдуллина

Это иногда полезно, но очень редко

Геннадий Сокровный

На лицемерии строится вся политика людей

Janna Janna

видно. противно. зачем различать ?

Геннадий Сокровный

Иван Сухоруков

Ханжество и безответственность...

Анатолий Кирпа

Это два разных слова и понятия.

Геннадий Сокровный

Да - это почти синонимы, но имеют ещё и специфичность.

Геннадий Сокровный

Сергей Богатов

Внешняя респектабельность.

Геннадий Сокровный

Язва Вреднюкова

не знаю...чувствую просто...

Larisa Ryabokon

одно - кривое зеркало!

Геннадий Сокровный

Фируза Хайдарова

и то и другое плохо

Геннадий Сокровный

а отличие одного от другого ?

Uzra Alijanova

Лицемерие и вранье

Геннадий Сокровный

ОК
Ольга Коценко

и то и то плохо..