Artur Сова

Вся возня с пророчеством Моисея..отправкой Сына Богом с запланированной миссией и искуплением..окончилась банальным жертвоприношением человека..???

Ответы
Николай И.м.

Ну.. это по оглашению Библией и Вашему умозаключению.
На самом деле, учитывая качества Иисуса, как бога, было реализовано два замысла:
1) показать человечеству, что верность Богу и высокая духовность - единственный вариант "воскресения" и обретения жизни вечной;
2) освобождение второго аспекта сущности вида человек - души - от крови (через слияние крови с лимфой) и придание ей обособленности, как энергоинформационной матрице.

Artur Сова

Сон это иллюзия

Николай И.м.

Иллюзия - это что-то воображаемое; сон - это мешанина информации из разных источников; осознанный сон - это не только источник необходимой информации, но и возможность быть в энергоинформационный форме и влиять на собственное тело..

Artur Сова

Сон это воображаемое...мне снилось что я без трусов веду троллейбус..но я ни разу не водил троллейбус

Николай И.м.

Что такое сон, исходя из моих знаний и понимания, написал выше, поэтому не повторяюсь..))👌🍀👋

Artur Сова

Я из своих знаний написал...это иллюзия так как просыпаясь ты не имеешь то что имел во сне

Марго Беккер

Он сам это как быы выбрал добровольно..его выбор каакбы..

Artur Сова

Нет..он просил бога пронести это мимо него..

Марго Беккер

мииф жее ну ёптить всё придумано для манипулирования людьмии

Artur Сова

Ну пусть манипулируют раз придумали..бум спрашивать

Лукас Шакал

мертвый мученик, полезнее двух живых святых

Artur Сова

Но он же не просто мученик а все грехи взявший на себя...как грешный по уши он может теперь править царством бога?

Лукас Шакал

ну он же сын самого! сами знаете в какой стране живём

Artur Сова

Да..но теперь он грешный сын..и чтоб искупить его грехи нужно кого нибудь убить чтоб грехи на себя взял..кого нибудь менее ценного

Артур. Владикавказ.

Все делают ошибки и потом об этом сожалеют

Артур. Владикавказ.

Я так считаю. Каждый имеет право на мнение своё!

Artur Сова

Это учение о спуске Иисуса в ад...при чем тут мнения..

Артур. Владикавказ.

Не читал её

Artur Сова

Википедия в помощь

Артур. Владикавказ.

Не Не хочу таро расклад всё объясняет всегда ютьюбе

Улугбек

Увы... Даже пошло вышло как-то... Корыстно!!!

Artur Сова

Да..но ведь собрав все грехи как он грешный по уши может править царством бога?

Улугбек

Сможет-ли, если логически посудить!!!

Artur Сова

Там же весь грех человечества тогда

Улугбек

А куда от этого уйти можно???

Artur Сова

Искупительную жертву делать надо..И взять грехи Иисуса на кого то переложить

Улугбек

И... выдвинуть нового кумира!!! А как быть с - "Не сотвори себе Кумира!!!"..?

Artur Сова

Кума мира...мы кумов мира не творим сейчас

Кто-То

по легенде-это только начало

Кто-То

на сколько мне известно при эпидемиях скота,вырезают всё стадо. так что-можно

Artur Сова

Это люди вырезают потому что они его едят...можно вырезать можно сьесть

Кто-То

неее. больной скот не употребляют в пищу. сжигают

Artur Сова

Природа не сжигает

Кто-То

ещё как.

Alla Lala

🤦‍♀️

Artur Сова

Да знаю...но такой уровень у Бога..нужны жертвы

Майя Петрова

☹️

Artur Сова

Печалька..уровня Бог

Александр Грызлов

Да

Artur Сова

Печально для уровня Бога