Оля Я

Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот?

Ответы
Лола Юг

Каждому свой смысл ✔

Однажды отец богатой семьи решил взять своего маленького сына в деревню, чтобы показать ему, насколько бедными могут быть люди. Они провели день и ночь на ферме у очень бедной семьи. Когда они вернулись домой, отец спросил своего сына: - Как тебе понравилось путешествие? - Это было замечательно, папа! - Ты увидел, насколько бедными могут быть люди? - спросил отец. - Да. - И чему ты научился из этого? Сын ответил: - Я увидел, что у нас есть собака в доме, а у них четыре пса. У нас есть бассейн посреди сада, а у них - бухта, которой не видно края. Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звезды. У нас патио на заднем дворе, а у них - целый горизонт. Отец лишился дара речи. А сын добавил: - Спасибо, папа, что показал мне, насколько богаты эти люди.

Валерий Бородавко

Бог есть Любовь, а Любовь предполагает наличие двух. Поэтом для себя создал Бог человека, и не упокоится его сердце пока не обретет Бога. Бог любит человека, любого, как Свое творение, и ждет от человека ответной любви, ждет того, чтобы сердце человека принадлежало прежде всего Ему ("Чадо, дай мне твое сердце"). Если этого нет, то у человека появляются идолы, в том числе это могут быть и вещи, которые занимают высшую ступень пьедестала почета в сердце человека, которая должна всегда принадлежать Богу, и это действительно приводит к хаосу внутри человека и вокруг него.

Сергей Максименко

Много мнений, но к счастью истинна не зависит от партийного голосования, солнце светит даже если все будут утверждать что оно отсутствует в природе!!! А люди созданы Богом - это же очевидно. Для чего?! Для Него и созданы, ЧТОБЫ ЛЮБИТЬ Господа и в Нём любить всех. А шмотки и хаос - они да есть, как собственно и болезни и скандалы и смех-радость, природа, звездное небо над головой и внезапная смерть.......))) и самое интересное, что нынешняя православная Церковь и на

Александр Яковлев

Где-то что-то было сказано про не поклонение "златому тельцу"... А также про то, чтобы всякий хоть попробовал "возлюбить ближнего своего яко самое себя"... Однако вещи любить не умеют...

Виктор Турушев

Люди были созданы для того, чтобы творить и развивать своего Творца. Придя в этот материальный мир, мы стали создавать материальные вещи, забыв о главном - Творении Души.

Татьяна :))

увы

Виктор Турушев

Всё поправимо. Учимся, вспоминаем Любить 🙂

Виктор Турушев

Любви и удачи! 🙂

Татьяна :))

Благодарю!

Чудо Света

А все потому, что некоторые вещи настолько приятны, что их невозможно не любить!!! И напротив, некоторые люди, противны настолько, что ими даже пользоваться не хочется...

Светлана Солоденникова

Нет. Мир будет в хаосе пока люди не научится любви.Нужно любить самим ,а не ждать,чтоб тебя любили, нас не для этого создали. Попробуй сама что-нибудь сделать

Av
Avnell

Потому что наступает конец этой системы вещей.И скоро наступит светлое будущее ,где не будет ни болезней,ни зависти,ни смертей.Вы можете в это поверить?

Та
Танита

могу-идет смена эпох-переход

Руслан Абвгдежз

Не наоборот. Просто в мире нет места пустоте. Всегда что-то чем-то заполнено. Если нет человеческой любви, то её место занимает любовь к вещам, комфорту.

Елена Константинова

НЕ - ЖИЗНЬ ПРОСТО УБЫСТРИЛАСЬ - И ВСЕ - ТОЧНО В ЦЕНТРИФУГЕ - У НАС ВОТ К ПРИМЕРУ НЕ БЫЛО ВЕСНЫ, СРАЗУ ПОСЛЕ ЗИМЫ НАСТУПИЛО ЛЕТО - ДАЖЕ РАСТЕНИЯ БЫЛИ В ШОКЕ)

Татьяна Черненкова

"И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жён можно будет найти в любом уголке земли. А потом сделал землю круглой...и смеялся, смеялся, смеялся.

Кsюне4К@ Lady Yce

ну и чё? зачем задаваться филосовскими вопросами если всё равно это только для того чтоб попиздить - на самом деле ничего не измениться

Галина Ильина

Главный орган у человека - это ЗАДНИЦА. Во всём принимает участие : в лечении,учении,воспитании,принятии решений и поимке приключений.

Виталий Сошников

Люди были созданы для того, чтобы они плодились и размножались. А теперь поставьте вместо слово "люди" слово "вещи" и вы получите хаос

Виталий Ланда

Практически да но есть люди которые ещё любят других людей а не вещи . Но скоро так и будет потому что людям дороже вещи чем любовь.

Наталья Деркач

Хаос у людей в головах. У меня с этим всё нормально. Вещи есть вещи, не более. Приобретаю только в случае крайней необходимости.

Сергей Остхофф

Люди не были созданы для чего то. Вещи мы уже создали для своих нужд. Нету смысла жизни так то. Каждый сам себе его придумывает.

Кандрат Махов

Мир в хаосе, потому что люди тупым фразам пытаются дать возможность на существование...живите по-человечески и всё норм будет

Виктор М

Ценности создают сами люди. Хаос лишь порождение людей и он не виноват что материальность стала для людей первостепенной.

Светлана Атаева

А без этого ни как: мы все работаем, соответственно пользуются нашими услугами и мы так же пользуемся чьими то услугами)